Аргументы ЗА запрет смены ковенантов

Только в любом уподоблении смена класса = смене ковенанта, это даже близко не равно. Класс у меня уже лет 13, а ковенант очередная фигня на два года. Причём даже в легионе ты мог реально жить в игре, но качнуть два арта, меняя спек под босса, а здесь я так не смогу.
Пока что, надеюсь.

Так там такая же история, мол нам пофиг, рипижи илименты, никто не будет смотреть на ковенанты в пве и тд

Не, я только оттуда)

Кстати особенно у меня вызывает умиление что до сих пор есть игроки которые верят что все абилки ковеннатов будут одинаково полезны)
После баланса спеков, лег, азерита и кораптов)

God bless America :partying_face:

Давайте уже разберёмся с этим аргументом. До меня просто не доходит, в чём собственно проблема? Ну да, класс (частично), переходит из аддона в аддон. А ковенант это подкласс на ближайшие 2 года. Ну и что? Почему тот факт что классом мы пользуемся дольше чем ковенантами должен как-то влиять на возможность менять ковенант между пулами в 1 клик? Где конкретно связь?

Лайков: 1

Надеюсь, что и не сможешь. Я не хочу чувствовать себя обязанным качать 4 ковенанта на всякий случай.

2 лайка

РПГ элементы можно легко сделать без всяких сложностей со сменой абилок. Пусть сделают, как в цепочке ДК - когда будешь идти к нпц, который принимает тебя обратно в ковенант, все окрестные нцп будут называть тебя предателем, и кидать тухлыми яйцами. А сам нпц скажет что нибудь, вроде “вообще то, ты нас предал, но поскольку ты все таки очень нам помог, мы так и быть, примем тебя обратно”

Лайков: 1

Скорее обратные силы blessнули америку

Именно, тут большая часть путает игромех, игровую систему и собственно отыгрыш.

Выбор лояльности к Си - отыгрыш.
Невозможность сменить фракцию - игромех.
Ничего не мешает сделать супер отыгрыш не трогая игромех) Но нет. “Нужны ограничения”!)

Связь, конкретно, в том, что делать класс (подкласс, надкласс - как хочешь, так и называй), подстроенный только под один тип контента - это плохой дизайн. Классы до сих пор такими не делали. Дисбаланс был всегда, но возможность подстроиться под конкретный контент была, начиная с панд.

Лайков: 1

Почему тогда не запретить смену талантов, вещей? Если начать притягивать связи - можно многое притянуть и лорно обосновать, а ковенанты это обычные абилки/пассивки, просто вынесенные в другое окошко.
И мне никто ещё адекватно не объяснил, почему вы так против смены легкой? Кому от этого плохо станет? Ты не меняешь, я меняю и мне за тебя не завидно и не обидно. Но когда мы оба не меняем, то доволен только один.

Лайков: 1

При этом, до сих пор так и не последовало ответа,
А кому будет мешать отсутствие ограничений ?

Кстати,только сейчас понял что можно привести абилки рас.
У БЭ есть масс пурдж который в половине ситуаций наxep не нужен,а в другой половине заходит как боженька,прислужники Зула из ГК,скелеты с щитом в Подгнилье,баф на врагах снимать в УУ,элемы в сетралиссе,а есть ТЧК с мини-блом который всегда полезен,мешает ли это БЭ закрывать ВГ,АД,и прочее где пурдж наxep не нужон? :woozy_face:

2 лайка

Я не знаю ответа на этот вопрос)

Пупж vs БОЛЬШОЕ АОЕШИЛОВО для спека, который страдает от недостатка АоЕ, к примеру

Хм найс сравнения

Пока что самый популярный тезис «это ж рпг)))» тут надо выбирать и потом жить с этим выбором, подстраиваясь под него.
Дичь какая-то

И ТУТ ОНА ЕСТЬ. В каждом ковенанте есть 3 медиума (ветки талантов) и слоты под проводники. В зависимости от выбранного медиума ты можешь изменить свойства ковенантской способности, так что условная лисичка сможет станить противников, даст ещё больше мобильности или по окончанию увеличит скорость атаки и каста заклинаний. Все ковенанты тюнятся под разные активности, они не специализированы на чём-то одном. А проводники ты вообще можешь выбрать любые, вне зависимости от выбранного ковенанта.

3 лайка

У какого сейчас спека нету аое урона? :thinking:
Особенно когда в SL’е метавым спекам,да и вообще всем,порежут кол-во таргетов для аое.

Что бы там ни было – вот есть бэ и есть тролли, которые считались или считаются топовыми для какого-то контента.

И чот не слышно было криков “меня не берут в рейд потому что я не тролль!”

Но людям пофиг.

6 лайков

А не всем порежут)

А тем, кому порежут, некоторые ковенанты предложат «нихилаэ аоэ» в качестве мейн способности для класса)
(А некоторые ковенанты НЕ предложат :wink:)