Аргументы ЗА запрет смены ковенантов

эльзу на максималках…ммм

Так-то экспедиции лучший контент

Вся суть защитников запрета. “Если я не могу/не хочу играть оптимально, значит всех остальных тоже нужно ограничить в этом”.

Нет. Разработчик выкатывает 4 телеги и говорит:

  • Ты можешь покататься только на одной.
  • А что если я хочу поездить на каждой? Эта вот быстрая, вон та - по бездорожью хорошо едет. А тут вот грузоподъёмность большая.
  • Нет. выбирай только одну.
    А вы кричите “ТЫ СЛЫШАЛ ЧТО РАЗРАБ СКАЗАЛ? ВЫБЕРИ ОДНУ И ВСЁ. А то меня вдруг тоже на каждой покататься заставят, а мне не хочеться”.

Чел, тут был мифик рейдер, его тоже завернули со словами “вы ж все равно, котлеты, играть будете” :sweat_smile:

Никто не запрещает тебе кататься на разных телегах, но когда ты уже уехал на одной, чтобы сесть на другую, тебе придётся потратить время извини)

6 лайков

прям телегопрокат какой то…

2 лайка

Ну вы сами эту аналогию придумали, я не виноват что она так хороша)

Лайков: 1

А я бы сказала, что выкатывают 4 телеги: одна без колеса, у другой тормоз отсутствует, у третьей нет руля, а четвертая без сиденья.

Ты спрашиваешь, а можно я возьму детали от разных телег и соберу нормальную на основе вот этой или этой?

А тебе говорят: нет, мы что, разные телеги зря делали? Выбирай и катись.

2 лайка

Она огонь хд

Браво! Игра в ранней бэте, уже всё должно быть идеально. правильный подход.

И в этом нет ничего хорошего. Если ковенанты нельзя будет менять свободно: условным казуалам будет норм, а условные любители оптимизации будут чувствовать дискомфорт. Если ковенанты можно будет менять свободно: условным казуалам все ещё будет норм, но при этом и условным любителям оптимизации будет тоже норм. Всем хорошо и комфортно. С чего такое желание навязать всем именно свой стиль игры и именно те ограничения, которая нравятся им - ума не приложу.

Но зачем, если это время можно не тратить, при этом тебя лично это никак не коснется? Может я сяду на одну телегу, а остальные возьму на буксир?)

А можно тогда я соберу себе рогу с баблом? Почему нет? Хочу.

Лайков: 1

А вот это уже и есть подкласс :smirk:

Хорошо, что вов не игра про гонки, а то они требовали бы возможности замены машины посреди трассы во время ралли и не только искренне удивлялись бы, почему кто-то этого не хочет, но и предлагали бы таким не менять машины, если уж они выбрали одну.

2 лайка

Были телеги, ты все испортил!

в очередь! я первый бабл занял!

Нипакататься!

Я хочу прожимать бабл на разбойнике. Тебе это как-то мешает? Захочешь, не будешь жать бабл на разбойнике. В чём проблема?

4 лайка

Ни в чем :thinking: только если это аналогия с ковенантами, то бабл может взять себе кто угодно, если он ему нужен

Потому что игровой класс - центральная механика взаимодействия игрока с игрой, а ковенант - небольшая надстройка над этой механикой.
Класс - стоковый автомобиль. Ковенант - одна из специфических вариаций автомобиля, предназначенная для определенных задач, будь-то круговые гонки, ралли или дрифт.
По этому ковенант не равен классу. Ковенант не дает тебе каких либо иных ключевых механик, они никак радикально не меняет твой геймплей. Он всего лишь донастраивает то что у тебя уже и так есть.