Аргументы ЗА запрет смены ковенантов

если бы можно было исключить мисклики или просто ошибки игроков, смена была бы под полным запретом, но т.к. в таком случае будет поступать миллиард жалоб от игроков которые не поняли что нажали, проще сделать смену ковенанта возможной, но не выгодной для прогресса.

2 лайка

Это свидетельствует лишь о том, что за 1900 сообщений людей понесло немножко в другую сторону. Изначально ведь спор идет о том, менять ковены с кд или без. Офк полный запрет на смену такой же маразм как и смена вообще без кд по 30 раз на дню.

5 лайков

А что плохого в смене 30 раз на дню?
Допустим, что плохого в запрете я понимаю.

Может быть смена будет как азеритками? Перековывать можно несколько раз в день.

Полистай выше, там это миллион раз разжевывалось уже почему этого не стоит делать. Вот честно, прости, но лично тебе мне лень говорить еще раз тоже что было упомянуто тут не один раз.

2 лайка

Потому что это противоречит концепции заложенной в систему разработчиками (которые делают эту игру (аддон) возможно уже ~2 года).
Если бы разработчики хотели добавить тир талантов, они бы так и сделали, но они добавили ковенанты, суть которых в ВЫБОРЕ.

2 лайка

Я не видел ни одного внятного объяснения :slight_smile:
Одна девочка боится, что рл ее заставит сменить талант, а она не хочет. И она же сказала, что лично ее ни разу не просили, а вообще знает одного босса за аддон, где хантов все таки попросили взять талант, упрощающий бой.
Это всё?

Пока системы смены ковенанта вроде вообще нет на бэте, но возможно штраф прогрессии ковенанта (~неделя) будет накладываться именно в том ковенанте, который ты покидаешь (что логично), а в тех куда ты переходишь, всё просто по нулям (если ты их ранее не качал и не покидал).

Точно так же как и я не видел ни одного внятного объяснения необходимости менять в один клик. И с той и с другой стороны сыпятся только субъективные “Хочу”, “лучше”, “хуже”. Единственное что объективно пока что есть - замысел разработчиков, а у нас с тобой невнятные хотелки.
(только моя хотелка совпадает с объективной реальностью, а так всё остальное зеркально)

Лайков: 1

Угу, увеличенное количество фарма славы это так по ролевому :smile:

Так твой выбор и так будет что-то значить. Ты выбрал ковенант, и никто не заставляет тебя его менять.

Другой игрок не будет превращаться в тебя, что за глупости? Другой игрок из твоего ковенанта не есть ты, он просто другой игрок из твоего ковенанта. По такой логике, нужно что бы в твой ковенант вообще никто другой не вступал, потому что все они будут тобой.

Не совсем понял этот момент.

Нет, твой выбор это не обесценивает. Потому что неважно кто другой игрок твой выбор останется с тобой.

Что плохого в том, что люди просто хотят создавать оптимальных персонажей?

Если для тебя ролевой экспириенс это не видеть других игроков, что ты забыл в ММО игре? Поиграй в Baldur’s Gate, Dragon Age, TES. Там абсолютно точно твой персонажей будет уникален и твои действия будут на прямую влиять на сюжет игры.

Ковенанта всего четыре. О какой уникальности идет речь?

Но ВоВ не ролевая игра. Ролевого в ней только создание персонажа и выбор класса. Все остальное - фарм, аркада и соревнование.

Да это всё. Все аргументы сводятся к тому, что людям лень или нет возможности оптимизировать своих персонажей, а в контент играть хочется. Вот и жаждут, что бы ограничили всех. Как говорится, ни себе ни людям :man_shrugging:

А как мне должен помешать играть в ШЛ тот факт, к которому уже все в этой игре привыкли?

Мета просто станет еще более жёсткой с появлением ковенантов и все.
И тематика строго под один вид контента заточенных персонажей только усугубится.

А так это все в игре есть и сейчас, только сейчас ты на одном чаре можешь менять набор талантов, перекидывать статы и азеритки, эссенции,
А в ШЛ ты будешь намертво привязан к ковенанту 1му и все.

И да,
Не надо обобщать,
Если игроку не нравится один момент в механике работы ковенантов (хоть это и довольно таки значимый, роляющий момент),
То это не означает, что он автоматом хейтит весь остальной контент грядущего ШЛ.
Ваш Кэп.

Лайков: 1

Да пожалуйста:
У нас уже есть проблема с метой в спеках. Зачем вводить еще одну проблему с метой в ковенантах? Что бы кроме сложностью с попаданием в высокий контент из-за не метового спека, была еще и сложность с попаданием в высокий контент из-за не метового ковенанта? Те, кому нравится искусственно себя ограничивать и так будут это делать. Зачем остальных заставлять это делать?

Твой личный “рпг экспириенс” не является объективной реальностью. Объективная реальность в том, что усложнение смены ковенантов это очередная палка в колесо от разрабов.

Ясно, т.е. ты троллишь?
Хорошо. Я же тебе русским языком объяснил что выбор обесценивается, когда мы играем без правил. Это как играть в пошаговую игру сейв\лоудом, пока не выбьешь крит. Без последствий никто не может ошибиться, ни ты, ни я. Никто не может сделать правильный выбор, потому что он написан на айсивенс и ты делаешь его когда захочешь. Выбор как таковой исчезает.

Нет. Если выбор ковенанта имеет цену и последствия, выбравшие его так или иначе отождествляют себя с этим выбором, а если ты перевоплощаешься каждый раз во что вздумается, чтобы пройти энкаунтер который создавался не под тебя, ты просто делаешь “никем” людей, для которых этот энкаунтер создавался. Именно поэтому Близард топит за фиксированный выбор ковенанта, чтобы у него была ценность и последствия. Без ценны и последствий никакой ролевой составляющей в ковенантах нет.

Перечитай интервью Ивана Хазикостаса у Preach’а, там затрагивалась эта тема. Подземелья и рейды в SL будут ставить перед игроками задачи, которые будут решаться при любом ковенанте, но при этом поравну будут встречаться такие энкаунтеры, которые определённый ковенант проходит на кураже, с блеском. Поэтому твой выбор будет вознаграждаться (не слишком щедро), но на эмоциональном уровне ты будешь чувствовать в такие моменты что ты не зря топишь за свой ковенант. Если никакого выбора нет, а ковенант = пара сапог, значит никто не будет вознаграждаться этой структурой энкаунтеров.

Если мой выбор ничего не значит, он обесценен. Так это работает.

Смотри, прячем под тремя напёрстками 1, 2 и 3 M&M’сины с арахисом соответственно, перемешиваем и начинаем играть (играть будет долго, потому что аддон длится 2 года), я делаю выбор и получаю 1, 2 или 3 ммдемсины и соответственно радуюсь или огорчаюсь. Выбор имеет значение. А рядом будет сидеть игрок и по тем же правилам он будет открывать все напёрстки и жрать весь M&M с арахисом, вообще ничего не выбирая. Естественно в такой игре выбор значения не имеет, ведь я не делаю выбор, а притворяюсь что делаю. Поэтому близы и сказали что свободная смена ковенантов это крайняя мера которую они в принципе не рассматривают в текущей концепции и прибегнут только в случае катастрофы.

Как раз наооборот. А ты меня пытаешься убедить, что меня не касается то, в какую игру играют окружающие меня игроки. Это не так. Если все игроки вокруг меня айсивенс-мартышки, значит я либо не играю, либо становлюсь такой же мартышкой.

Тут чел насчитал 144 комбинации класоспек\ковенант (36*4). Никто не говорит о полной индивидуальности, но это шаг в нужном направлении.

А в SL ролевого в ней будет: создание персонажа, выбор класса и выбор ковенанта. А дальше да, фарм и соревнование. Вот такое вот нововведение.

Ничего. Вы и будете это делать. По заданным правилам.

5 лайков

Во первых не талант, а ковенант.
Во-вторых, я не боюсь менять таланты, а не хочу чтоб это рушило для меня атмосферу, когда все вокруг прыгают по ковенантам и судорожно меняют их.
В-третьих, меня не просили просто потому что у приста и нет ничего, что можно менять под босса. Играй я другим классом, то просили, да и сама я бы их меняла.
Если есть кд неделя, то никто прям здесь и сейчас не попросит менять что то, если все это без кд, то начнется мышиная возня.
Ну и да, я навскиду вспомнила двух боссов, а тебе надо на каждого примеры приводить? Может за всю историю ВОВ?

6 лайков

Атмосферу чего? :thinking:

С тобой я закончила дискуссию, сорри

ролевой игры

Какая досада :face_with_hand_over_mouth:

В Фоллауте 2 могу че угодно качать. Топ РПГ кста :relieved:

Меняли бы ковенанты исключительно под приоритетную на данный момент активность.

Зафармили ключи в одном ковенанте,
Начали осваивать рейды - сменили на другой,
Дошли руки до арены - опять сменили на более подходящий