Аргументы ЗА запрет смены ковенантов

А расшаривать и не нада. Пусть будут ковенанты сами по себе, а бонусы которые впихнули в ковенанты сами по себе. И весь этот псевдо ролеплей будет с тиматикой и проблем с эффективностью не будет

Лайков: 1

“Они” и так будут прыгать. Смена ковенанта не запрещена. Тут присты сменили талант, на следующем боссе ханты слетали, потом друиды… Как там атмосфера, ещё сохранилась?

Ну по сути он всё верно там написал. Действительно, все игроки немного пострадают(даже те, что здесь бьют пяткой в грудь, что смена ковенанта убьет атмосфера, а они с 3 лет за вентиров), станут менее эффективными, и это побудит создавать зеркала. То, что ты попыталась немного перекрутить его слова, придав им большую “радикальность” - это лишь прием демагогии.

ТАКОЕ РПГ НАМ НЕ НУЖНО :slight_smile:

:bread: и :hamster: все ещё вещают, какая идея ковенантов – прекрасная? Ещё +300 сообщений. Прикольно

Ну 4 новых класса вводят, это тебе не хухры-мухры.

6 лайков

Не вижу смысла ограничивать игрока. Я могу наиграть и в одиночную игру 1000+ часов, если она будет интересна. Если мне будет важно рп и лор, я сам не буду менять ковен. Да и это не фри ту плей игра, чтобы такими способами удерживать игроков.
Те же люди, которые играют на цифры, не поймут. Да и я, как казуал, не особо понимаю

4 лайка

лучше бы реально 1 ввели. думаю любителей зулов не меньше артасов и иллиданов.

Вам не нужно, кому-то нужно. И даже в этой теме есть люди, кому нужно. И даже я не против этой системы, по крайней мере попробовать.

5 лайков

вот тут пишут а до легиона не надоело одно и то же. вот задам вопрос анологичный: 2 аддон(в перспективе 3ий) таланты с глифами на другой ляд не надоело качать на капе?

Нет в них так не играют.
Во всех популярных НРИ есть правила. Никто просто так не сидит и не делает что захочет, тебе дают мир и ты принимаешь решения исходя из его правил, при этом ты не меняешь принятые решения на ходу, когда тебе удобно. Никто играя в ролевую настолку не отыгрывает сперва набожного честного рыцаря, а через минуту (когда понадобится обмануть стражу) хитрого контрабандиста, потому что это будет не ролевая игра, а клоунада.

Тебя никто и не ограничивает, принимай любое решение какое захочешь и играй с последствиями.

Классовые учителя искусственно ограничивали доступный набор активных и пассивных навыков, заставляя выбирать что качать сейчас, а что скипать , а так же ЛОЧИЛИ выбор талантов, заставляя обращаться к ним для выплаты ШТРАФА за смену спека. Они БУКВАЛЬНО делали то, из-за чего здесь сейчас идёт нытьё. Классовые учителя не позволяли твоему персонажу делать вообще всё и заставляли выбирать что для тебя важнее. Так что ты буквально сам просишь чтобы близард не отменяли штраф за смену ковенанта.

Это технически нереализуемо. Техподдержке близард всё равно пришлось бы обрабатывать по 100500 запросов о смене ковенанта из-за ошибки, недопонимания, мисклика и т.д., поэтому сделали так что сменить можно, но не выгодно. Проблема в том что ковенант (в отличии от класса\расы) ты выбираешь для персонажа максимального уровня, поэтому полностью запретить его менять не получится, хотя это и было бы логичнее с точки зрения концепции и логики.

Да, со штрафом, прямо как когда-то твои любимые классовые учителя штрафовали за смену талантов и за бездумную прокачку всех способностей которыми ты возможно даже не пользуешься. Учителя давали игроку выбор с последствиями, поэтому они вспомнились тебе как рпг-элемент. Странно что ты не видишь сходство с ковенантами и их выбором.

Если бы всё было максимально удобно, экипировка максимального уровня продавалась бы у вендора за 1 копер коин, класс\раса\спек\таланты автоматически бы менялись на топовый билд с айсивенс для текущей задачи и все бы просто 24/7 ходили одинаковым сетапом в одинаковом билде в 100-й ключ и всё. Удобно? Удобно. Интересно? Нет. Препятствия и правила - часть геймплея.

8 лайков

Поскорее бы симкрафты и стэйтофы с беты выкатили,
Чтобы дискуссия по вопросу перешла в разговор по фактам,
А не про выяснение что рпгшно, а что нет

Лайков: 1

Так сделать не получится. Если покидая ковенант ты получаешь в нём штраф прогресса, то ты не сможешь менять их между боссами, т.к. ты только потеряешь в эффективности и ничего не получишь. Эффективнее будет сменить в своём ковенанте медиума, таланты\проводники под ситуацию.

СТАНУТ? Кто станет? Что значит станут? Они бы стали менее эффективными, если бы сначала могли играть одновременно в 4 ковенантах, а потом у них эту возможность отняли. Корректнее будет сказать: “Если дать мне возможность играть в 4 ковенантах, я стану эффективнее”, поскольку изначально разработчики и не предусматривают такой возможности.
Если я Энх-шаман, у меня всего 10-20% хп и я нахожусь в стане без триньки, а в меня летит огненная глыба, невозможность прожать бабл делает меня “менее эффективным”? Мне кажется нет. Ведь я не могу прожать бабл энх-шаманом ПОТОМУ ЧТО В ЭТОЙ ИГРЕ ТАКИЕ ПРАВИЛА.
Понимаете, вам никто НЕ ДАВАЛ возможности использовать сразу 4 ковенанта, поэтому не имея такой возможности изначально, вы из-за этого не теряете эффективность, поскольку эффективность - способность достигать цели с наименьшими усилиями при ЗАДАННЫХ УСЛОВИЯХ.

Мне было бы эффективнее телепортироваться в магазин за пельменями, а не идти пешком, но поскольку по законам вселенной в которой мы живём люди в принципе не способны телепортироваться, пешая прогулка вполне эффективна.

А НАМ НУЖНО :slight_smile:

4 лайка

Да ты что?) А про системы майнд театр ты не в курсе да?)
И только днд не вспоминай) Уж если хочешь привести закостенелую систему тот же пасфайндер или фэйт вспомнил бы) Но подозреваю твои познания на системе Гиксоса и заканчиваются) Судя по тому что ты пишешь)

И все твои аргументы оправдывают подсистему игры как ИГРОМЕХ, а не как РОЛЕВОЙ элемент. Неубедительно)

p.s. В дискуссию вступать не буду. Ибо для меня очевидно что ты путаешь базовые понятия. А спорить ради спора мне лень)

p.s.s. И абсолютно ничего НЕ МЕШАЕт сделать выбор ковенанта насовсем. Если соблюсти баланс в абилках (а как это сделать я уже писал выше). И в этом будет больше ролевого раз так в сто. Чем в смене ковенанта раз в кд. К которой в итоге разработчики пришли.

2 лайка

мне так никто и не обьяснил зачем мне эта ваша рпгшность в пвп?

Да тут тебе никто не расскажет в чем она вообще в современном вов) Я вон привел пример учителей. Сомневаюсь что оправдывающие ковенанты согласились бы чтобы учителя вернулись. Ибо оправдывают они не рпгшность, а свои предпочтения геймплея)

p.s. Сама система уже выглядит кривой (как и большая часть вводимых надстроек). И разработчики уже идут на уступки. Лучше бы занимались самими классами. И делали их интереснее. А не перетасовывали туда-сюда таланты 3 аддон подряд. Ибо на некоторые спеки они просто забили. И никакие ковенанты это не скроют)

6 лайков

Все-таки еще один ответ напишу)

И да. ВоВ уже такой как ты описываешь) В БФА)
Одинаковые спеки с одинаковой корапчей и одинаковыми эссенциями и азеритками ходят в высокие ключи и мифик рейды)
За краааааааааааааааааайне редким исключением) Вот такое вот РПГ)
Где как сказали сами разработчики игрок уже не важен) Важен его класс. То есть они САМИ и УЖЕ приравняли выбор/смену класса к инструменту. А не ролевому моменту. Держу в курсе)
А ты тут про ковенанты раз в кд пишешь) Которые ролевую систему на невероятный уровень поднимут.
Хех) И если уж так важна индивидуальность героя, то надо начинать с действительно базовых вещей, которые в мобу скатились уже давно (пикни нужный дд спек на этого босса). И тут мы видим.

САМ свои же аргументы и перечеркиваешь)
Спек то важнее ковенанта, не? Но ты сам в этом топике писал что меняешь по желанию. Этот моба момент удобно игнорить, понимаю) Тут все “паралевому”) Скрытный убийца внезапно становится пиратом или головорезом. Ну ему так удобнее че уж там.
Собственно комментарии излишни)

Так что все “аргументы” - это оправдания собственных предпочтений. Больше мне нечего сказать)

5 лайков

Давайте ещё и кд на смену спека введём. Пати в инст будет по часу висеть(

Вот кстати да) Многие забывают что это прежде ММО, а потом уже РПГ)
И тут можно выдумать много “клевых ролевых идей”, но работать в ММО они не будут (либо будут очень криво). Поэтому удобство и время игроков все-таки важнее)
Поэтому и учителей (которые мне нравятся) убрали. Поэтому сделали лфр (ибо всем хочется увидеть рейд хоть как-то). И поэтому появились плюсы (которые проще собрать чем рейд раз в пять).
И ограничение на респек ковеннатов по итогу уберут. Либо сделают еще какой-то костыль) Для этого не нужно быть Вангой. Всем и так очевидно.

2 лайка

Я тут сейчас влезу со своим никому не нужным ИМХО.

Что если бы сброс прогресса в ковенанте влиял только бы на косметические эффекты.
Допустим за 1500 известности я могу получить жилейного котика в Малдраксусе.
Я сижу в ковенанте, получила этого котика… Но надо спекнуться в тех же феек (допустим). Я прихожу, теряю 100 этой новой репы и всю косметику Некрасов юзать больше не могу, т.к. ковенант другой (но могу использовать заработанный на данный момент трансмог феек)
Но даже после возвращения к Некросам жилейного котика призвать тоже не смогу, пока моя известность не достигнет необходимого значения (условных 1500).
Но на боевые способности это не повлияло бы (т.е. боевые способности таким образом бы не сбрасывались)

Те, кому важна эстетика/маунты/ачива за верность, сидят в своем ковенанте.
А те кому нужна эффективность - прыгают туда сюда спокойно, не теряя в боеспособности, но стремительно теряя ту же косметику. Но тем кто упарывается в цифры косметика и не нужна особо.
Тогда и казуалов за верность бы ‘наградили’, и любителям быть максимально эффективным мало что потеряли бы.

А отказ в смене ковенанта можно было объяснить желанием получения ачивы/маунта/пета/трансмога/титулов, вот и все

(Я сама казуал и скорее всего буду сидеть в одном ковенанте. Но в попытках пофантазировать о системе, которая дала бы относительные плюшки всем, родилось только это)

Лайков: 1

Ох, слишком сложно это.

Смотри. Есть куча вариантов как сделать это безболезненно и здорово для всех. И разработчики сами я думаю скорее всего уже имеют почти идеальный вариант (который и будет в крайних патчах).
НО!
Уверен так же и в том что цель стоит немного другая. Чтобы было не только интересно, но и растянуто во времени. Поэтому сейчас они ищут не идеальное решение, а компромисс с сообществом. А идут на на уступки потому что понимают что вайн неизбежен в любом случае. Ибо баланса там нет)

Звучит немного параноидально согласен. Но это основывается на многолетнем опыте сидения в этой игре)
А твой вариант прикольный. Почему нет)