Арена в 2021 не дружелюбна к новичкам

Апнул 1800 фаером за два вечера, не понимаю в чем у вас проблема, возможно стоит выпрямить руки.

Что ты за фигню сморозил сам понял?

Согласен, хпалом буквально на 100 игр 1850

Конкретней, какое именно слово ты не понял?

Что бы на этом не взять 1800, это на быть бездарем среди всех бездарей.

Лайков: 1

Второй ролик кстати клевый. Полную луну забрали из конвока в пвп только у сов. У остальных спеков абилка всё ещё может прокнуть. А мишке в берсе с легой на иммун к контролю конвок не сбить. Балансненько и рандомненько :slight_smile:

Сначала читал и думал - ну вот, очередное нытье, но тезис про пропасть между стычками и ареной действительно имеет место быть.

Сужу по себе (2500 легиона, ~2100 шл). На стычках просто смешно играть, люди не представляют, что нужно делать.

Выходил со своим дц пристом - спекнулся он в шп, решили потраить. Прожимать кнопки учиться пошли в стычки, через 3 реги поняли, что учиться там нечему.

Порог вхождения в пвп игры (не шутеры) всегда был высоким.

Старкрафт, Херстоун, Баттлрайт, Рагнарок, Дота - все это многократно тяжелее условного кс или куколд оф дьюти.

К темпу игры привыкнешь это нормально. Нужно просто спамить арены и если ты прям сильно хочешь заморочиться - стримить на ютуб чтобы потом пересматривать свои видосы и искать ошибки.

Я когда смотрю турики или стримы - по моим ощущениям кдшки у всех откатываются супер быстро, как будто кдр висит бфашный))
А когда играешь сам - 2 минуты на тринкете кажутся тебе вечностью. За это время столько всего происходит, столько микромоментов.
А если подумать об игроках 2900+ - там вообще не представляю как мозг работает.

Это основное)

На этом это на чем, я читаю твои мысли? Учись нормально строить предложения и все.

Вставлю свои 5 копеек - скорее всего, никогда не пойду аренить.
Посравниваю с дотой:

  1. нужно знать, че каждый класс может, у кого какие бурсты и тд. Дота с 100+ героями аналогична.

  2. Негде учиться. В стычках часто выносят вперед ногами, в рейтинг даже не захожу.
    Играть с 20% вр первые 100 игр, пока хоть что-то поймешь - мазохизм

  3. из-за неопытности, слишком динамично, все мельтишит. Чел выше писал, соглашусь - когда смотришь видео, приходится замедлять, чтоб понять, что призошло.
    В совокупности 2+3 учиться на ошибках сложно. А той же доте можно раковать на 1к-2к, где челы не жмут абилки и вещи, где реакция - 1-2 сек и просто все месятся. Чем выше - тем динамичнее, люди уже могут в тактику, абилки жмутся, реакция нормальная.

  4. ну и нет желания изначально играть в дисбаланское уг, хватило хс. Все знают, есть опшные с парой кнопок, а есть просто неприспособленные для пвп спеки.
    В доте тоже есть мета, особенно на высоком уровне, но опять же. На лоу рейтах люди крабят в 5 дд, и из-за общего низкого скила, игры равные. Бустеров не в счет

Лайков: 1

Так здесь ровно та же ситуация. Можно раковать на 1к рейта, где и раздетых людей побольше (в относительном плане), и народ вообще не соображает, что делает, просто прожимая пве-ротацию, реакция на события либо замедленная, либо вовсе отсутствует (чаще последнее, потому что даже не понимают, что нужно на что-то реагировать).

С возвращением! (Нет, я не слоупок, писал в бнете, но ответа не было) :ok_hand:

Спасибо. :grinning_face_with_smiling_eyes: На выходных вот побегал, капчики поотбивал, поодевался, даже на 1.8-1.9 поиграл немного (спасибо бустеру на ферале :heart:).

Оу, я как-то проспал этот момент. х) Или с уведомлениями что-то случилось.

Ты 1800 на друле взять не можешь, теперь свободен, иди броди отсуда

Что бы вообще мозг не включать ?)

есть аддоны на любой вкус, но если ты внимательно прочитаешь название темы, то тут речь о новичках, половина из которых скорее всего не знает про этот аддон.

Короче я вчера нашёл себе на голом маге, шп на орде в двойку, с 200 играми и тром 1к(винрейт в районе 30-35%).Прямо мой человек, не задаёт никаких вопросов по поводу моего игра, сказал ему жми стан сразу в кого видишь и все кнопки в него-жмёт, дамажит, пока я на своих 25к хп стараюсь не отлететь за пару гкд. Из минусов, помимо стана жмёт сайленсы по рогам/варам(в общем по кому не надо), ну и флешку он в принципе не кастует(предположу, что не знает, что шп может хилить). В общем добавил меня в бнет, ждите меня на 1к(вчера играли на 800 ммр, не думал, что такой вообще существует)

Лайков: 1

Это потому что там есть калибровка. И даже когда рейтинг после сезона слетает, ты за 10 игр улетаешь на тот рейтинг, на который играешь. В вов ты за 10 игр только 1к рейтинга апнешь. Да, 3к челики всё равно за вечер поднимут довольно высокий рейтинг. Но при этом они проедутся сначала по лоу челам. Конечно, было бы неплохо, если бы калибровку сделали и в вов. Чтобы первые 10 игр вообще не было рейтинга, а только ммр менялся очень сильно. От этого все были бы в плюсе

Лайков: 1

На самом деле, примерно так оно и есть. :grinning_face_with_smiling_eyes:
Просто ввиду каких-то странных особенностей ММР-системы, тебя кидает в начале почти всегда против 1200-1500 вне зависимости от того, побеждаешь ты или проигрываешь, и поскольку правила роста ММР работают и там, то получаешь ты за них примерно нуль прироста. Как только в первых играх прокает кто-нибудь около твоего ММРа, ты тут же улетаешь на +100, а то и дальше. :slight_smile:

Можно и поиграть вечерком, мне как раз кап добить нужно