Арена в 2021 не дружелюбна к новичкам

Всё верно. И в М+, кстати, эта роль сильно переоценена тоже. Во всяком случае, в низких-средних ключах.

Ну да, я ж в соло пвешу.

Жиза, я тоже

Но частичный мифик (особенно в овергире) это около 1600 арены, а на 1600 тоже можно ходить без гладиуса и прочих аддонов повышающих информативность. :wink: :ok_hand:

В мифике не бывает овергира, держу в курсе. Разве что если в следующем патче/аддоне его проходить )

Если босс умирает, когда люди отыгрывают на 5-50% эффективности своего спека - это и есть овергир)

Ну значит я ни разу не убивал босса в овергире )

Ты их только так и убиваешь. Открой свои ачивоньки глянь на числа, топы мира на первой неделе, а ты спустя пол года фарма ключей, арены, рбг, рейда, весь облитый корапчей из матриарха

Лайков: 1

Но не в овергире.

Не нужны аддоны, чтобы закрыть мифик или апнуть дуэлянта.

Именно в нем батенька, в бис шмоте с бис статами и фул корапчей, суммарная эффективность чара незадолго до предпатча была почти в 3 раза выше того времени когда топы покоряли ворлд фист

Топы так-то сразу с бис статами (сплит рейды) и фулл топ непонерфленной коррапчей (бое) покоряли.
Даже в ШЛ средний ил ВФК рейда был выше, чем мой текущий, на 5 где-то.
Так что это всё грязные инсинуации про овергир.

Ты уверен что у них была корапча в каждом слоте? Или быть может у них был максимально возможный гир на второй неделе с бис корапчей в каждом слоте? Вытащи голову из песка. Там было 2-3 предмета в зависимости от корапчи а не 9

мне вот чисто интересно - где ты такой спот с травой нарыл что за 2 часа собираешь больше чем на 500к голды? (тут как бы 226 бое упоминали)

хз что там у синих, но на орде спина 100-150к, кольцо около 250к, 207 шея хаст-верса 240к и последние 2 бое с мифа разброс от 150к до 300.
вот и сколько новичку нужно фармить эту самую траву чтобы насобирать на 1 бое хотябы?

интерфейс одинаковый, а информативность разная. на классе без пуржа ты не видишь в бафах на маге комбуст например.

в пве если ты знаешь тактику, то тебе от дбм/бигвингс нужны только таймеры для хорошей игры.
ва могут сделать игру удобнее, но они не мастхев (за редким исключением по типу Ра-дена например)
анонс абилок боссов присутствует в стандартном интерфейсе, аддоны просто делают это НАМНОГО более заметным

что же мы видим в пвп
ва на меледикт в бфа была мастхевной для спеков, которые могли его задоджить/зарефлектить, т.к. давала огромное преимущество.
биг дебафс - мастхев, иначе тупо можешь бурст противника не заметить.
а вот гладиус/сарена из всего этого похоже самый опциональный, потому что достаточно большую часть информации из него предоставляет стандартный интерфейс арены…

угу, только там была бис коррапча, котоая на ауке в суммах с шестью 0 продавалась.
рядовой игрок себе этого позволить не мог и многие бегали первые недели вобще без порчи или с каким-то хламом (например мне первый сундук в4 сезоне выдал тринкет, тоесть предмет БЕЗ порчи, а первая порча выпала на 3 кд с обычки)
а потом коррапты начали нерфить…

но про разницу персонажей на начало и конец 8.3 - да, раза в 2 или 3 как минимум и очень много дал прок мейнстата на плаще.

https://www.warcraftlogs.com/reports/fvxcCwa82ymYrhgN#fight=1&view=rankings

:thinking:

https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/24#metric=progress&boss=2333

Не буду даже упоминать, что там не только разница в илвле огромная, но ещё и в резисте

Лайков: 1

В малдраксусе за 4.5 часа можно собрать 7 стаков костекорня + около 7 стаков смертоцвета и руды на сдачу, проверено лично.

Цены разные на всех серверах, я к примеру продал бое шею недавно на ауке за 90к голды что бы быстро ушла.

Я бы посмотрел как ты убьешь ласта актуального без ДБМ/Бигвикс

Если ты судишь по себе, то это твое дело.

А так же как пример приведу своего ШП, на старте 8.3 без корапчи у меня было 35% крита если я чантился и гемился на него, в конце при таком же раскладе у меня его было 97%, сомневаюсь что у других классов с другими бис вторичками ситуация сильно разнилась.

Синий лог, причём лучший из всех участников (по ил), 471 ил при дропе в 475+. Никакого овергира, как я и говорил. А заодно видно какой уровень игры рейда в целом.
В ШЛ я первых боссов героика вообще убивал в 185-190 ил примерно (на Альтиморе было очень больно).
Поэтому абсолютно никакой связи между отсутствием аддонов и моей, якобы, плохой игрой нету. В любом сильном статике я закрою мифик в своей роли без проблем и без аддонов (другой вопрос, что на Галакронде нету сильных статиков) и отыграю так, что рейдерам будет комфортно.

…логи - мусор

Суть в том, что рейд играл отвратительно, а босс умер. Это и есть овергир. Если ты это не понимаешь, то у меня нет желания спорить)

Как видно из твоей странички варкрафт логс, ты неосилил до ввода продаваемой корапчи ни 1 мифик босса аж 20 марта ( это спустя 2 месяца, 8 вещей из викли честа с корапчей 8 вещей из пвп викли честа с корапчей баернутые азеритки у вендора, да ты не зарядился в 475 лвл до его кила ) и после этого ты говоришь что убиваешь боссов без овер гира, первый босс расчитан на героик обвес и то не фулл, а так что упало как говорится, но он расчитан на 450 лвл а ты 467. Я верю что ты убиваешь первых боссов с механикой не стой в красной луже без аддонов, но убить ластов без визуальных расстановок из ЕХRT (опционально) и Дбм/бигвикс + несколько ВА ты несможешь, как и несмог их вобще убить.

И для чего нужен дбм/бигвингс? Ни разу их не юзал, а вот люди почему-то без них не могут.

Есть возможность забиндить арена таргеты и не надеяться на таб, сам не пробовал, но слышал про такое