Арена / илвл и прочее, просто цифры

Меня давеча 33к мутик запинал в 2х2. Просто потому, что он играл хорошо, а я - плохо.

Понял.

Это в принципе неверно. “тот, кто именно осваивает, рано или поздно освоит до верхушки.” - это не выполняется. Люди устроены по-другому. Есть лимиты, которые настолько трудно преодолеть, что на практике они не преодолеваются (раньше происходит событие, которое частично или полностью обнуляет усилия).

Соображение о том, что все, кто не верхушка пирамиды только осваивают пвп, потому что рано или поздно они залезут на верхушку - принципиально неверно.

Это справедливо для каких-то серьезных направлений деятельности (проф спорт, фундаментальная наука, высшая политика и т.д.), но никак не для взятия ачивок в игре 12+.

Лайков: 1

Те, кто осваивают пвп, рано или поздно залезут на 2700. Просто кто-то останавливает освоение на определенном достигнутом уровне и играет на нём дальше. Пока ты осваиваешь - ты апаешься. Как перестал осваивать - перестал апаться.

Лайков: 1

Для того, кто играет на 1650, сейчас невозможно прожать 1600, потому что разница в вещах намного больше +50 рейтинга. Цифры по илвлу в первом посте показывают разницу в вещах. То, что эта разница больше +50 рейтинга следует из других цифр.

2 лайка

Прям с языка снял, даже обидно стало, как долго пост писал :neutral_face:

Нет. Читай литературу.

Конкуренция создает сложность.

Литературу по взятию 2700 на аренке в ВоВ еще не завезли, сори )

Легко. Нужно просто слить 50 рейтинга.

Лайков: 1

Речь про то, чтобы забраться на 1600 на альте, имея реальный скилл 1650. Это сейчас невозможно. Потому что стена из илвла выше чем 50 рейтинга.

Если твой реальный скил 1650, то ты возьмешь 1650. Если ты не берешь 1650, то это не твой реальный скил. Всё остальное - это нытье и отмазки.
Скилкап в каждом сезоне/аддоне разный (это не какая-то статичная величина), в ШЛ он стал очень высок.
И те, кто играл в Легионе/БфА на 1600-1800, закономерно уехали на 1200-1400, вот и всё. То есть тогда их “реальный скилл” был 1600-1800, а сейчас не менее “реальный скилл” стал 1200-1400, и связи с гиром это не имеет никакой.

Понял, ты опять пошел бубнить “нет”, не слушая ничего. Твой выбор.

То, что ты называешь “скиллкап в ШЛ очень высок” - это косяки системы одевания.

2 лайка

Ну раз ты сравнил рейтинг и с лимитами. То давай немного конкретных примеров. Тебя не возьмут на работу разработчиком без опыта разработки, в противном случае тебе понадобиться прочитать кучу литературы, потратить кучу времени на освоение и еще доказать на собесе, что ты лучше чувака с хотя бы 1 годом опыта.

Так и в вове ты либо соответствуешь этим лимитам либо нет. И у тебя всегда 1 путь это тратить время и развиваться. Не важно будешь ты спамить арены или же пойдешь и прпоушишь пве ради гира, что бы соответствовать планке ты будешь тратить время. Ко ко ко опять сравниваете ирл и вов, но почему нет?)

Скилкап в ШЛ не имеет никакого отношения к системе одевания. Механика поменялась + баланс циферок урона и хп-пулов.

И если в БфА “реальный скилл” мог торговать кабиной на миде по 20-30 секунд, то в ШЛ он лопается за ходж/чипшот, а то и быстрее, а потом пишет на форуме, что его гиром задавили (хотя он ничего не нажал под заезд).

Лайков: 1

если бы за сезоны на форуме давали р1 звания хотя бы форумные, то я точно знаю кто бы получил его.

4 лайка

Так нет проблем ни с чем из этого, просто разбивать игроков пвп на тех, кто играет в пвп, и тех, кто типа не по-настоящему играет, а только начинает - ПО РЕЙТИНГУ - неправильно. Начинающий - это грубо говоря тот, кто первый сезон пытается. Остальные не начинающие.

А как разбивать то? Не хочешь рейтинга иди в стычки и рандом бг. Хочешь рейтинг иди рейтинг. Хочешь гир нахаляву, ну сорян не в ту игру попал. 20 лет вов был ммо и врятли в 21 году что то изменится.

Ты понимаешь, что рейтинг обозначает вообще? Он обозначает твое положение относительно других людей. Люди между бфа и шл менялись мало. Они вообще меняются сильно только на большой дистанции. Поэтому вот эти рассуждения про изменения скиллкапа в разных аддонах применительно к рейтингу немного глупы - в соседних сезонах скиллкап и его отражение в рейтинге не может меняться сильно. Потому что это соседние сезоны и люди меняются мало.

Та большая разница, которую ты видишь и называешь разницей в скиллкапе - косяки системы одевания.

Все кто говорит, что сейчас надо потеть, чтобы полутать гир. А вы ребята в арену играли раньше вообще или нет? Я вот с катаклизма играю в пвп, пропустил ВЕСЬ легион, кроме первого сезона(я даже не помню, что я там играл, в бфа камбекнул и у меня дуэлист прокнул за 1 сезон легиона ну я думаю это в районе 2.1-2.2, хотя у меня есть пару дуэлистов и за 2.5+). И всегда надо было заниматься всей активностью, т.е. ходить в ПВЕ за бисовыми кусками, разве что в дреноре надо было на вонючем ашране в лагодроме потеть на какие-то тринкеты и тд, честно почему-то я не особо помню дренор, помню только рофло колизей, когда последнему выжившему доставалась рандомная шмотка с ПВП(вот вам еще одна ежедневная активность, фармануть шмотку с колизея, т.е. остаться последним выжившим и сразу вспоминаю, как собирали примейды и ролили на сундук играя в поддавки). И так же я помню т2 пухи, которые у меня до сих пор в банке лежат, это было очень круто, напотеть на т2 пуху недосягаемую для обычного ПВЕ хомяка и потом душить их засчёт этого на БГ/Арене, но хомяки начали плакать и это выпилили из игры. А сейчас вы жалуетесь, что вам надо фармить шмотки, а вам не дают загиренные типы, бустеры-хлобустеры, что у вас нет друзей в игре и вообще система УГ. Да вы хардкора не нюхали, когда в катаклизме тебе надо было фармить ОП для бис тринкетов, кастеры фармили легу, роги фармили легу, все остальные фармили гурталаки, вишанки фиалы теней и другой пвешный мусор. Про БиЭфЭй вообще молчу, собери корапты, собери танкотринкет, зафарми миллион ключей, выбей пушку с пассивной доткой… Вы уже в край зажрались, вам сделали вендора, сделали 1 активность и вам все равно не нравится, дак АЛЛО сезон не 2 недели идёт, если вы слакали полгода с релиза и теперь не можете в игру и считаете, что виновата эта самая система, кроме сочного фейспалма ничего не вырисовывается.

11 лайков

А требования к ним поменялись сильно из-за изменений в механике. Арена БфА и Арена ШЛ - это вообще 2 разных Арены, на которых общего - только скины.