Арена / илвл и прочее, просто цифры

Да. Я поменял, потому что за 1600 люди апают шмот. Поэтому согласен, что планку в 1600 апнуть чуть сложнее, чем просто дойти до неё, потому что у противников гир, скорее всего, апнется немного на 1600-1650. Но вот до 1550 рейтинга надо считать, что тебя кидает на тот уровень шмота, который в гистограмме на отметке 1400-1600 стоит. Ну, и это же ты и тот тс утверждаете, что несколько илвлов - очень сильно решает) Так что если считаете, что решает, то и придерживайтесь этого мнения

Ну да, поэтому же я и уточнил про винрейт 50%

Ой, так думают не только гномы, но и инфлюенсеры, стримеры и гладиаторы. То есть все кроме уютненького форума ру. Где 5 человек задвигает про идеальную арену и одевание и репортят тех, кто с ними не согласен. Мысль в видео я неоднакрато слышал и от других стримеров: меха, сноумикси и тд

4 лайка

А когда кто-нибудь из вас все-таки напишет с мейн аккаунта?
А то как-то не совсем понятно насколько вы вообще компетенты давать какие-то комментарии по арене. Играете ли вы ее вообще или нет?

3 лайка

Ты в своем “чуть сложнее” упускаешь вот что - ты считаешь, что чувак, апающий 1600 имеет вещи с илвлом из столбика для 1400-1600 (1400-1599), то есть 213. Но это не так, он имеет вещи 207 за поднятие 1400. То, что илвл его собственного столбика такой высокий ему не помогает, а мешает. И преодолеть ему разницу надо весьма существенную - 9 илвлов минус что-то очень маленькое. 9 илвлов это овердофига. Плюс есть вторичный фактор, смотри его в первом посте.

Ты когда-нибудь напишешь хоть что-то другое? Я тебе говорил, я играл арены. Мейна не покажу, тоже говорил. Другие тебе мейнов показывали сразу, с рейтингами разного уровня. Каждый раз когда тебе кто-то говорит - ну вот я играю, вот рейтинги - ты замолкаешь, потом возникаешь с этим дурацким “пойнтом” опять. Хорош уже, надоело. Да, те, кто говорит, что система плохая, играют арены. Представь себе.

2 лайка

ни один человек который пишет с акка классика не показал мейна так и ни разу за все эти темы.
Очень приятно писать с фейк персонажей, аккаунтов, рассуждать на какие-то пространные темы без каких-либо фактов. Аргументируя какой-то псевдо статистикой высосанной из пальца. А на деле получается и это касается прежде всего тебя, что как только тебя спрашивают о какой-то конкретной вещи, где не существует пространного ответа, ты ровным счетом ничего не знаешь.
Так что я не понимаю и понять не могу подобных посылов написанных с фейков и всерьез подобных людей воспринимать невозможно. Они как будто стыдятся чего-то при этом считая себя как минимум гораздо умнее других.

3 лайка

Причем здесь акки классика? Тебе писали люди с мейнов сразу. Посмотри прошлые темы. Человек пять минимум.

Что за вода? О какой “конкретной вещи” меня спросили, и каким ответом я показал что “ровным счетом ничего не знаю”?

Тут уже есть один постер, который писал, что я “игнорирую неудобный конструктив”. Пример он привести не смог. Ты такой же болтун, похоже.

2 лайка

Нет, судя по статистике, у него в среднем как раз 213 шмотки) И играет он в среднем против 213 илвла. А у кого 207 шмот - это отклонение от среднего) Ну, судя по твоему же автору с редита. Даже после этого ты считаешь, что те горе графики, что он наваял, о чем-то говорят?

У него 207, потому что он еще не апал 1600. А медиана на 1400-1599 выше потому что чуваки апают 1600 и не удерживаются на этом рейтинге после и еще пяток факторов. Да, 207 это ниже среднего. Бинго. Да, графики о чем-то говорят. О том, что система идиотская. (“Даже после этого”, лол. Вот это фраза. Ты ничего нигде не опроверг, просто потерялся несколько раз в трех соснах.)

4 лайка

Не, чел, идиотская тут только аналитика тса с редита)
И кое что другое. Но вы опять зарепортите, если скажу, что

2 лайка

Пока тут репортят как раз меня. От обилия аргументов, очевидно.

4 лайка

ну на в скидочку могу вспомнить как ты рассказывал как получить глада сейчас. Ни малейшего понятия не имея за что он дается. Ссылочку надо или сам вспомнишь?
Знаешь я даже смысла особо не вижу дискуссию вести с человеком который прячется за фейк аккаунтами, который игнорирует любое мнение кроме своего. Болтун, братишка, это ты, который ничего не понимает в том о чем пишет.
В целом я могу понять когда люди уходят из игры из-за меты например, не нравится им мета на аренах. Я могу понять когда им не нравится состояния их спека, они тоже прекращают играть. Я могу понять людей, которые не могут найти себе мейтов с которыми приятно играть, возможно они тоже заканчивают.
Но я не могу понять людей, которым мешает что-то кроме их желания апнуть рейтинг. Нет таких преград, их не существует, кроме личного уровня игры. Особенно если мы говорим про сейчас. Все в равных условиях. Нет гира - есть желание играть в пвп, потрать неделю на мифик + оденься. Всё, других рецептов нет. Рейтинг человек не может апнуть, только если он этого не хочет. Винить в отсутствии рейтинга можно только себя, никого больше, здесь нет системы pay to win, игра дает абсолютно всем равные условия.
Дискуссию с тобой дальше вести не имею желания.
Peace.

Лайков: 1

Чего??? Ты про ту тему, в которой вы издевались над пареньком, который думал, что глад это что-то типа 2100, а я написал что требования к гладу намного выше и процитировал требования к именованным гладам, забыв сразу упомянуть неименованных. Вау, вот это пример.

Остальное оставь себе. Понятно, что никаких реальных примеров того, о чем ты писал, ты привести не можешь.

Настоятельно тебе рекомендую, прежде чем писать какие-то конкретные вещи, а не размытые ответы, которые опираются на фейковые факту/статистику, гуглить их, дабы не выдумывать потом нелепых отмазок и это не выглядело бы в очередной раз жалко. Ну или можешь как вариант начать в игру играть, а не воевать на форумах, тогда со временем понимание повысится и не придется каждый раз что-то гуглить.

3 лайка

Так нет никакой статистики. Какой-нибудь чел играл аренку в первые 2 недели сезона в 190 гире, дошёл до 1.5, больше на арену не ходил, но апнул себе в мифик рейдах и ключах 225 шмот, после чего его записали как животное на полторахе.
Вот как это работает.
А фактическую статистику из 200к+ игр на самой арене никто не предоставил.

2 лайка

Вот понимаешь, ты тут обвиняешь меня в том, что я пишу не имея представления и типа теряюсь и путаюсь, как только начинается конкретика, но на деле самые неконкретные посты в этом треде - твои, с вот этими твоими неконкретными, но многословными обвинениями. А мои посты - что первый, что ответы тому же монаху и остальным, почти исключительно конкретика.

Я уж молчу про твои бессменные посты про то, что тебе неинтересно разговаривать с такими никчемными людьми, как в этих темах, после которых ты все равно постишь.

Вон тот график в первом посте сделан по 150к игр.

В посте про это прямо русским по черному написано.

Методология по линку после графика.

3 лайка

Не бро ты не понимаешь все давно знают, все против а если это для тебя не конкретный аргумент то зайди в другую тему на другой форум желательно на другом языке и по другой игре и сам убедись

я никогда никого не называл никчемными или еще подобными словами. Логика такова - когда человек пишет об арене с 0 ачивок, даже 1400 нет, ну это как разговаривать о вкусе мяса с веганом, например.
При всём при этом, я не могу понять чем мы обязаны подобной конспирации? Объясни, я готов выслушать. Я вот кроме как какой-то отрицательной статистики и низкого рейтинга не могу увидеть других причин. Но я вот не могу понять а что собственно говоря в этом такого ужасного? Ну учится человек, со всеми бывает, через год может 3к апнет.
По поводу того, как с тобой вести дискуссию - это невозможно. Пример в этой же теме, где монах тебе конкретно написал, что некоректно сравнивать применять медиану для этих игроков, т.к. их винрейт будет порядка 50% и ммр будет примерно равен рейтингу. Ты же почему то написал что это не важно? Почему? Потому что вся твоя статистика рушится из-за одного этого аргумента, если мы говорим про новых игроков.
Соответственно в очередной раз показываешь как ты игнорируешь разумные доводы. Причем непонятно зачем? Может быть для разжигания очередного бессмысленного спора или еще по каким-то причинам.

Все очень просто. Это ничему никогда не помогает, вне зависимости от того, какой рейтинг и экспа. Это просто уводит разговор в сторону. Поэтому ничего не будет.

Есть что по теме? Давай. Мейна не дам. Тчк.

С тем, что медиану брать надо по 1600-1650 я согласился, но ответил, что она мало отличается от медианы по 1600-1799, объяснил почему. И что за фантазии про “все рушится из-за одного этого аргумента”? Наоборот, несмотря на то, что там все прекрасно, все стоит даже без него, тоже писал почему. Просто читай посты.

тут опять же проблема встает что ты не играешь и не до конца понимаешь как это работает. Ты можешь с чем-то соглашаться, с чем-то нет, но это не отменяет что ты высасываешь условный 214 илвл для 1650, а не 216 как ты пишешь.
Почему это не так работает? Потому что большинство игроков, которые апнули 1600 не имеют сразу фулл шмот с него. Там надо достаточно много хонора, который гриндится довольно долго. Это кстати проблема альтов.
Насколько долго? Не знаю точно, но я думаю что если играть двойку то это что-то порядка 70-100 винов не менее. Точно так же человек получивший 1400 не будет иметь сразу 207. Поэтому правильнее было бы делать медианы из серии 1750-1850, она была бы более показательной например для 1800. И учитывать что человек подходит к этой медиане, опять же если он средний игрок, уже точно в 215 илвле, а противники скорее всего не будут иметь фулл 220+. Так же это и работает с другими рейтингами. И поэтому поджходя к желанным цифрам рейтинга, если ты игрок среднего уровня твой илвл будет примерно на 2 выше( из-за лег) чем максимально грейженый твой по рейтингу,а илвл соперников будет меньше чем илвл(т.к. он либо еще не взял пограничный, либо возможно не все прогрейдил и других причин может быть миллиард) максимально возможный для рейтинга. Так это работает в большинстве случаев. Т.е. разница совершенно не так огромна как ты себе ее представляешь.
У страха глаза велики, надо просто играть.

Что за ерунда? Апнул рейтинг, потратил кап хонора сразу, остальное набил на рандом бг или в другом брекете и тоже потратил. Готово, фулл апгрейд.

Медианы 1750-1850 не имеют смысла, там четкое разделение на ниже 1800 и выше. Спасибо дизайну системы.

К планке в 1800 человек, который берет эти 1800 в первый раз и для которого арены основной контент, подходит в 213. Потому что столько дают за 1600.

Ты тут так долго всегда распинаешься про то, что я не до конца что-то понимаю, но по факту у тебя 0 из 3. Ты просто хочешь написать что-то из чувства противоречия и ввернуть абзац-другой про то, что надо типа прямить руки. Ну, у каждого свой путь.

Ладно, на этом закругляюсь. Поздно. Да и хватит уже мне танковать тут ерунду всякую, я что, нанялся что ли. До встречи в 9.1.

2 лайка