Арена / илвл и прочее, просто цифры

Нет там никакой привязки к играм, там просто какая-то рандомная подборка по армори из персонажей, которые когда-то играли арену, непонятно когда, и непонятно в каком гире.

Блин, специально для тебя отвечу. Зачем тебе привязка к играм? Давай вкратце, времени мало. Конкретно - зачем?

Так, что-то ты не пишешь, попробую угадать что ты имел в виду.

Ты думаешь, что арену играли в вещах ниже илвлом, чем в армори? Так для этого берут людей с 100+ игр, предполагая что это делает арену их основным занятием, продолжающимся все время. Фактор рбг есть, он заслуживает отдельного обсуждения. Фактор пве минимален, там все плохо с илвлом и рандомом, на это есть другие цифры (пвешники потому и плетутся пытаться и покупать бусты в пвп, потому что в пвп лучше, чем в пве). Вещи типа “а вот кто-то играл арену в первый месяц и наиграл 1800 с илвл 190, потом забил на арену и оделся в фулл 226 с пве, это искажает статистику” компенсируются величиной выборки - 150к это много.

Если не угадал, не обессудь, времени, как я писал, мало, побежал.

2 лайка

Какая разница, какая там величина данных, если данные в корне неверны? Пока в статистике чары будут отражены в своём максимальном илвле (который выфармливается на бг), а не в том, в котором они реально пушили рейтинг, эта статистика не будет стоить ни гроша. Тоже касается и рандомной выборки персонажей, независимо от того, когда они реально играли арену.
Это как если бы в формуле 1 вместо средней скорости гонщика на трассе ставили скорость, с которой гонщик пересекал финишную черту. Даже, если таких данных будет 150 тысяч, ценность их будет нулевая.
Также, если кто-то будет делать данные по играм, он должен учитывать, что данные старше 2 недель не будут иметь никакой ценности.

Лайков: 1

Зачем вообще собирать статистику, достаточно имперического опыта, все равно сколько бы аргументации не было бы вкинуто, “гениальные люди” обращают не на то “что” а на то “как”. Шадоулендс > Бфа, но все равно хрень.
Какая бы плохая система не была , один xер оБлизард получат деньги с хомячков. Таймгейты и гринд это все из чего состоит современный вов.
О чем вообще можно говорить, если легионовские шаблоны в итоге не зашли и их удалили? О том что бОльшая часть аудитории варцрафта хочет не “спортивное соревнование” а “ЭМ ЭМ ОУ - ЭР ПИ ДЖИ”, в котором они будут гиперкомпенсировать свои маленькие размеры чего либо , просто потому, что : наседели больше за игрой, нафармили больше, заплатили а ты нет.
P.S. Я уже срыгнул в сессионки , не пишите) Но еще тщетно пытаюсь порционно зафармить то что “надо” зафармить.

3 лайка

Чтобы внести конкретику про 0-1400 так как большинство тем именно про этот рейтинг расскажу свою историю.
Я пришёл в феврале апнул 60лвл, к середине февраля понял что пве мне не заходит. И вот в начале марта с 190 ilvl я захожу в рейтинг арену. Прошло примерно 3 недели моего опыта и мой рейтинг колеблется на уровне 1250 и рекорд 1315. Так вот я не апнул 1400 из-за бустеров или потому что 3 дня назад узнал что такое пуржить и что mind games не наносит урон с каста а немного более сложная способность, я считаю что во всем виноват илвл а не то что я полторы недели назад судорожно гуглил что такое сс и почему он хиллер(кстати если загуглить сс вов, то ответа вы не поучите))) при этом я играю на хавоке который является не самым лучшим выбором для арены сейчас(можете убедиться в этом на лутдистректе например) 1315 цифра
Так в чем сабж собсна неужели людям которые заслуживают звания бойца(а Близзард считает рейтинг с 0 и 1400 это достижение, надо достигнуть если что) не могут прожать 85 рейтинга? А по илвл не встречал людей сильно выше, либо это буст фаст луз и следующая, но буст есть даже в этих играх где рейтинг не даёт преимущество
А то что 207 есть на 1300 подтверждает тот факт что система работает и такая разница в гире не позволяет им оставаться на незаслуженном рейтинге из-за двух тысяч хп, ведь чтобы быть 1400+ нужно играть на 1400+ а не один раз чудом апнуть его и залутать гир

Лайков: 1

Ууу опять смеете критиковать систему, она же просто идеальна! :rage: Только ровные пацаны с опытом и френдами имеют право на гир. Все прочие раки и неосиляторы, их удел переезжаться за полтора скилла (когда ровные пацаны решили придти отдохнуть на БГ), ныть, придумывать отмазки, находить бустеров и всячески порочить сложившееся положение вещей. Что ж тут поделать, прямите руки. Не захочешь – не получишь. Гир не помеха. Играть просто нормально надо. Стримы смотрите, учитесь. Плохому пвпшеру арена мешает. А система отличная, 10 / 10.

5 лайков

Получается ты платишь две подписки игре которая тебя в чём-то не устраивает? Вот это ты показал близам…

Ты такой не один, даже мультиглады без гира еле-еле на 1600-1900 играют. Я думаю им тоже надо прямить руки и гуглить, что такое цц.
Даже бустеры не берут с илвл ниже 210 :wink:

Лайков: 1

Сейчас всё также спокойно можно апаться на рбг начиная с 190 гира лфг. Апнуть 1800 на рбг и идти аренить уже спокойно 2с 3с. Но это если у вас нет тиммейтов кто мог бы помочь с ареной и плохим гиром, то рбг отличный вариант.

Хотя зачем арена нужна, когда есть рбг и можно апать хоту и быть полторашкой арены

Тс, ты уже тут какой месяц спамишь тут темы с нытьём? За это время можно было уже одеться и наспамить арены, подняв уровень игры до приемлемого, чтобы осилить те же 1800. Просто челик, который не смог и не хочет. Пометил тебя как троллинг.

4 лайка

Очередное, “рейта нет, вот вы и беситесь” ? Ну дайте уже нормальный аргумент. Или его у вас просто нет?) Гладиаторы и стримеры говорят тоже самое, тоже потому что не могут осилить 1800? :slight_smile:
Тема создана, потому что проблема есть, и она должна быть услашана близзард

3 лайка

Если вы не хотите учиться, а просто хотите халявы, то тут и говорить больше нечего.

Нет, потому что им нужен хайп на казуалах, которые хотят фри эпиков на почту.

Повторяю в 250 раз: ру-форум НИКТО НИКОГДА НЕ ЧИТАЕТ, кроме его непосредственных обитателей.
МЫ В РЕЗЕРВАЦИИ, С ДОБРЫМ УТРОМ.
Написал капсом на случай, если вдруг вы, как обычно, пропустите это.
Поэтому любая подобная тема тут - это не более, чем очередное “поныть”.

3 лайка

Видосик посмотри от Ступза для начала. КОгда такие темы будут на всех форумах вова, на них БУДУТ обращать внимание. Репорт не забудь кинуть, по правилам резервации ру вова

4 лайка

Допустим ты говоришь тоже самое что стример которого смотришь, в этом нет ничего странного, главное не смотри энфигора а то уйдёшь на пиратку
Скажи лучше что там в видео выключил на скримере с дедом
Он показал 146 илвл персонажа, подчеркнул проблему Гринда бг которая всем очевидна и на нем он играл против 1600+ пацанов?

играющие с лфг говорят, что людям не шмот мешает апаться, а то, что они элементарно кнопки не жмут.

Не, этим обычно персонажи с классика промышляют. :smile:
Я ещё раз повторяю, хотите реакции - идите с этим на US. Вызовите ажиотаж у местных обитателей, и, может быть, что-то сработает. Здесь эта тема не более, чем вопль в пустоту.
Хватит орать уже, кстати. Достали.

Это говорят многие стримеры, вклюячая р1 приста текущего сезона Мехха. Или мне перечислить всех, кто думает так же?

играющие с лфг говорят, что людям не шмот мешает апаться, а то, что они элементарно кнопки не жмут.

И часы поиска напарников в ЛФГ, что бы сыграть 1 игру и он ливнул
И сотни часов ненужного гринда по 25 за победы, прежде чем начать нормально играть
И пропасть между начальным гиром и гиром за рейт
И бустеры/помогаи
И отсутствие системы кетч апа, о которой говорят ввобще ВСЕ

2 лайка

на нерусских форумах и так первые десять тем про гир

Лайков: 1

И как? Все недовольны?

в восторге

2 лайка