Арена / илвл и прочее, просто цифры

Прикинь, такое тоже бывает. Энивей, результата никакого от этих сообщений не будет, Ион всё равно сделает по-своему и мы будем дальше тусить в этом аддоне с подобными условиями. Я бы не стал так много писать, но перекрывать посты, подобные тем, что написала та панда вполне стоит, поскольку там откровенное передёргивание и ложь.

Плюс, надо ещё сильнее Дивайн Толл апнуть и в целом бурстовой дамаг.

Сейвы нужны. Я видел как 42к ретрик ушёл регать некст за 2 гкд. От 30к ретрика :joy:

Душат-душат, а потом - whooooooop, и в семечко мутирует…

Ура, хоть кто-то это понимает!
Осталось донести до остальных.

Да не сказал бы, там просто то, чего не хотят признавать люди. Всегда страшно признать, что не “я великий гладиатор и нагибатор, а виноват во всем гиринг/дисбаланс/сын маминой подруги, снайперящий меня на арене”, но это преодолеваемо. Правда, увы, не для всех.

Да, поддерживаю, за блаинд в 198 гире всего до 30% сношу, не хватает. :frowning:

Лайков: 1

Ходят слухи, что это не семеко, а кокон, в котором зреет новая, более совершенная форма варлока (как у Зергов гидралиск мутирует в люркера), и если семечка дозреет, то оттуда вылезет суперварлок и всех шотнет.

Признавать то, что скилл-кап - это когда вары рубят всё живое кондемном, когда рмп за чипшот (!) может разобрать почти что угодно (раньше хоть до кидни доходило, рофл), когда ретрик уносит с двух гкд (Реконинга и ФВердикта), - так и запишем. Я принимаю эту точку зрения. Это действительно скилл, а не гир или сломанные механики.

2 лайка

Но ведь каким-то образом через все эти сломанные механики люди апаются в чём-то кроме этого? Почему я на первой же странице ладдера, внезапно, вижу 11 классов (ну, до ДХ не дошло, ладно, он на второй затесался)? Наверное, всё не так немного, как ты расписываешь?

Апаются, но только после того, как на РБГ соберут сэт.

Ты не силён в оценке статистики, я это понял. Судить по одной странице… Что-ж, объективно.

2 лайка

Да любую открой, ты там то же самое увидишь.

А какое отношение это имеет к “сломанным механикам”?
И почему они могут, а ты нет?
Неужели мифический скилл всё-таки существует? :scream:
Да нет, бред какой-то.

Открой любой ладдер-трекер, где есть конкретные подводки и увидишь для себя много нового. Целый новый мир откроется. Твои оценочные “на глаз” заверения вряд ли кого-то убедят.

Опа, софизм подъехал с выдиранием из контекста. Хорошо, я начну.
Друг, тут есть прямое отношение к сломанным/недоделанным/нерабочим (называй как хочешь) механикам. Подобные вещи приводят к ситуациям, что людям проще взять гир на РБГ, но не на арене, поскольку прийти к успеху на РБГ чаще всего довольно проще, ибо там не так руляет гиринг, как общая постановка стратегии и тактики тимы. На арене же обратная ситуация, гир решает очень сильно в данных реалиях, которая ещё умножается на мету, где некоторые классы могут тебя умножить на ноль за чипшот или реконинг, как пример. От сюда все проблемы и взаимосвязи.
—добываешь гир на рбг—
—идешь на арену—
—апаешь рейтинг—

Я понимаю, что ты, скорее всего, ворвался в сезон с самого начала и полутал свой 220 одним из первых и из-за этого не совсем понимаешь, в чём тут загвоздка, но не бывает дыма без огня, уж извини*. Впрочем, твоё право считать так, как тебе угодно, но попробуй быть слегка “открытым” для других мнений.

Лайков: 1

пиши в гре же, ну)) бтаг есть. мне пофиг на мету

Я только не очень понял, что именно я должен увидеть?
Я же не отрицаю, что существует мета, “более/менее профитные” сетапы и тому подобное. Я лишь о том, что было бы желание, апаться можно в чём угодно. А если желания развиваться нет, то тут сразу и гир, и бустеры, и вообще вся эта ваша система не очень, завезите ту, что была два аддона назад, на которую ныли целыми стадионами в своё время.

Да это я так, переагрессивничал слегка.

Да нет, я как раз-таки вернулся спустя два месяца после начала экспаншена, недельку поотбивал капы на 1400 и спокойно поехал дальше. Так что я как раз прекрасно понимаю, о чём речь.

Лично я делал не так, но окей, пусть даже так. Так а проблема-то в чём? Вполне себе план. Раньше вместо РБГ нужно было гриндить ПвЕ до посинения, сейчас же можно играть РБГ и арену на лоурейте, набивая ОЗ/хонор, после апа на РБГ апать шмот и идти апать арену.

2 лайка

играть пве для пвп это лучше. чего ты пристал со своим РБГ?

2 лайка

То, что сейчас из-за сильного разброса в гире идти на арены на твинке, заранее не одев фул-сэт арены на РБГ - смэрть. Но даже если ты наденешь весь этот сэт (бтв кап конквеста покрывает только 70-80% экипировки, вроде как, что вообще полный рофл, если задуматся. Придётся из грейт волта таскать пвп-айтемы, хех), у тебя всё равно будут проблемы, потому что теперь гир ещё и апается за рейтинг, “типа” как в личе, только не кусками, мол за 2к плечи, а кругом фулл-сэт (не конкретная шмотка) до конкретного илвл, что даёт нереальный прирост к статам, из-за чего появляется пропасть между такими игроками.

Ни слова не писал про бустеров. На них плевать, если они и есть.

MoP, братан ;3 Там было всё дружелюбно, никаких пве-гриндов, но все хейтят аддон и сознательно его игнорируют, потому что “пандыыы”, приводя за идеал Легион с его шаблонами. Поэтому нет, были моменты в ВоВ, когда пвп действительно могло быть независимым и достаточным от пве. Имеем - не ценим, потерявши - плачем.

Лайков: 1

Короче эксперты поясните, с чего вообще было решено что Вов арена это типа честный киберспорт? Близзы вроде никогда не говорили про обычный ладдер это. Это мморпг, не можешь выиграть скиллом иди фарми гир. Толку то ныть, гир нафармить может любой и не обязательно с арены.

Лайков: 1

Тут очень тонкий вопрос.
Убрать гир из PvP в целом (сделать скалирование) и не делать никаких наград, кроме косметики/званий - останется полтора дровосека, все PvEшники вернутся в родное логово с аниме, и даже PvPшеры не факт, что все останутся.
Убрать гир из PvP (сделать скалирование) и оставить награды в том виде, какие они есть сейчас - наиболее разумный выход, в моём представлении, - будут ходить, как в Легионе, и орать, что, мол: “Где моя ММОРПГ, я не чувствую развития персонажа!” - “Так у тебя его и нет!”. И таких людей, как оказалось, крайне много.

А “не делать разброс в гире” Близзы уже не умеют, у них пошло зацикливание на этом самом “развитии персонажа”, и тут мы уже ничего не сможем поделать.

Я не хейчу. :smile: Я вспоминаю Пандарию и Дренор как лучшие аддоны в моей жизни. Пандария более ламповая была, а Дренор просто потому, что я мог себе позволить играть на ВСЕХ твинках одновременно, одевая их за день-два на Ашране.) Но этого уже тоже не будет. Там всё было “умеренно”, опять же, только из-за малой разницы гира, которую уже не вернут.
А про “ПвЕ” я сказал из-за БфА, как последнего кошмара.

я не могу апнуть рейтинг, потому что бисовая акколада падает с Ашрана, ее не купить у вендора. верните лич. га-га-га

fixed :joy:

This. Если этого не будет, не будет и нормальной компетитев арены, где решают руки. Всегда будут гир-воллы и прочие палки в колёса, которые портят настроение игрокам. Я бы мог сказать, что могли бы просто слизать с МоП, но это тоже ничего не решит. Мы на ру-форуме, лол, да и в целом у руководства другие приоритеты. ПВП их не интересует. А мнением резерваций уж тем более из них никто не интересуется, как мне кажется.

Абстрактно. Не про тебя конкретно, но в целом про людей, которые частенько тут высказываются. Много не любят панду, но многого не помнят о ней. Мейби просто из-за того, что в то время крабили в* пет-баттлах и были совсем далеко от пвп-темы d;

За сим и писать, думаю, нечего. Посмотрим что будет во втором сезоне, но не стоит питать надежд, полагаю.

Так они и решают. Просто в сочетании с гиром и метой.
Иначе люди бы не встречали “бесконечное количество 40к-челов” на 1500, эти “40к” на своём гире улетали бы на 2100 моментально. Но им что-то не даёт.

в личе был вендор. шах и мат!