Арена / илвл и прочее, просто цифры

Интересно кстати, реально, если некоторые тут так уверены, что все решает гир, откуда тогда на лоу рейтах челы по 40к хп, че ж они все на 2к не улетели, нажимая пве ротацию? Это наверное все бустеры, не иначе.

Понял тебя. Ты слишком все усложняешь.

Есть люди, играют арены. Берем их текущий илвл и текущий рейтинг. Логично же, что они - сейчас - выходят на арены в своем текущем гире? Логично. Вот берем это и смотрим на каком рейтинге играют в каком илвле. Все.

Я, в общем, согласен, что падение интереса к пвп именно в последние недели вызвано не столько тем, что люди внезапно поняли, что пвп система плоха, а тем, что просто постепенно теряют интерес и либо добиваются того чего хотели, либо решают что добиваться не стоит. Но тут мысль шире - как мы видим из падения интереса (колоссального в масштабе всего аддона, раньше падало гораздо меньше), пвп система абсолютно точно НЕ является каким-то откровением и спасением пвп. Она плоха и токсична, все начальные прибавки уже пропиты, люди не удерживаются. Вот в чем суть. Ее надо менять. Что и сделают.

(С медианой против среднего ты как-то плохо прочитал. Во-первых, посмотри на данные и где там медиана относительно среднего - она в противоположной стороне, чем та, которая тебе нужна для возражений. Во-вторых, разница между ними невелика, опять на данные посмотри. Ладно, это мелочи.)

Опять же абстрактно. Я за ту арену, которая была в МоПе, где даже между бг и арена-сэтом не было сильного разрыва, из-за которого все игроки чувствовали себя более-менее в одной тарелке и могли показывать, у кого из них скилл длиннее, вот и всё.

Вы не понимаете, это другое. :face_with_symbols_over_mouth:

Вопрос во вкладе гира и меты. Большой - игра плохая. Маленький - хорошая. Сейчас большой. Вот и все.

Панды ещё и как пве хороший аддон был. Рейды хорошие, локи замечательные, полеты сразу, репа со скидками на альтов, легендарка делалась в лфр.
Эх

Лайков: 1

Про PvE не знаю, но насчёт локаций согласен. Мне и в целом атмосфера нравилась.
Да-да, трава была зеленее. :upside_down_face:

200~ vs 220 = решает гир
220 vs 220 = решают руки
Обычное логическое заключение. Те, у кого скилл короче всего скатываются почти ниже всех по пищевой цепочке, но не в самый конец, потому что ниже них только раздетики. Никаких бустеров (без иронии). У раздетиков два выхода: Хард-трай, пока не наденут нужный илвл или просто идут в РБГ, где всё лутается, а потом просто возвращаются, чтобы побороться в равных условиях. Ничего сложного. Так в чём твоё утверждение? В том, что гир не решает? Смотря какой контекст, бро.

2 лайка

Согласен с тем, что Пандария и Дренор были лучшими в плане пвп. Может быть это вернется, они там писали про то, что возможно вернут два илвла на пвп вещах, как в Дреноре. Посмотрим.

40к это 226 гир. Как же они докатываются аж до 1400, проигрывая и 207 и 213, получается? Они значит должны на ~2к застакаться, однако почему то на 1400 сидят, а возможно и ниже.

А че не 184 vs 228? Даже в статистике гнома сказано, что на лоу рейте разброс 207-218. А не 200-220. Найс конечно диалог ведёшь

Лайков: 1

Мимо проходящий так и не понял, что это было образное выражение, чтобы отобразить логическое заключение. Никак не конкретный пример со статистикой, meh. Прочти раза три сначала, потом четвёртый, чтобы не было таких недопониманий, только потом пиши, пожалуйста.

Этот вопрос спрашивай именно у тех, кто и писал про этих “бесконечных челов с 40к на 1400”. Я не уполномочен отвечать за чьи-то слова, кроме своих. Мои слова были написаны выше и дублировать их нет желания.
Или ты тоже, как тот монк, который принял моё выражение БУКВАЛЬНО, без контекста?

Лайков: 1

Там в первом посте есть данные по илвл в зависимости от рейтинга.

Не, чел, не увиливай. Ты просто говоришь вещи, которые тебе удобны, чтобы оправдать застревание на полторахе чем-то другим, только не умением играть в арену

Лайков: 1

Он отвечал на “если некоторые тут так уверены, что все решает гир, откуда тогда …”. Цифры были иллюстрацией. (Найс переход на личный рейтинг. Как обычно.)

Вы говорите, что гир все решает, при этом в графиках гнома показано, что на рейтах от 1200 до 2к+ примерно одинаковое количество игроков в 220м гире. Так и почему так много людей в 220м сидит на лоу рейтах? Они же по вашей логике все должны как минимум на 1800+ уехать, тупо за счёт своего гира. Или все таки получается руки тоже важны и просто гиром рейтинг не давится?

Нет, чел, не перевирай. Я лишь продемонстрировал логику, где показано, что в равных условиях решают руки. Но ты лишь решил вырвать из контекста.

Лайков: 1

Допустим. Можно тогда ещё проиллюстрировать:
1 лвл 5 илвл vs 60 лвл 228 илвл
решают не руки, а гир и илвл.
Но толку от такой иллюстрации, если такого на рейтинговой арене не встречается? Равно как и 200 вс 220

Не надо оправдывать дружка плз. Всем тут очевидно, зачем он написал именно так, а не иначе

Лайков: 1

Да, во всех столбиках средний илвл высок. Это является проблемой потому, что человек, который хочет взять, например, 1600, должен играть против вещей, которые намного выше его собственных. У него 207 за взятие 1400. А побеждать надо 216. Плюс есть вторичный эффект (смотри первый пост), который приводит к тому, что соперники еще и скилл имеют существенно выше, чем 1600.

Лайков: 1

В условиях 207 вс 218 тоже решают руки. Но на такое ещё напороться надо. Насколько я понял, ты попадаешь равномерно на 207-218 илвлы. Ну, по статистике гнома. Так что в среднем ты 213 илвл и попадаешь в среднем на 213. И это ещё если допустить, что статистика правильная. Я почти уверен, там чел очень фигово всё сделал. Я в первых постах уже рассказал, в том числе, почему. Уверен, это не единственный его косяк