Арена / илвл и прочее, просто цифры

Я, кстати, вдруг понял, чего мы так медленно апаемся. Я ж 220 всего (а начинал вообще с 215), а против нас все 227. Давят обвесом, получается. :frowning:
Спасибо, что открыли мне глаза, пойду тоже вайнить на форумах.

Полная ерунда. 11 илвлов это очень существенный вклад. Если разница в руках, к примеру, 800 рейтинга, то ее хватит. А если ее уменьшать, то очень быстро вещи перекроют.

Ну да, мы же точно медленно апались не потому, что 0 винрейт вс варов, я рандомно умирал от разбойников, при том, что треть игр была против разбойников, когда умирать при этом не должен был, и ещё мы не мало игр слили из-за лагов) Не, тебе просто гира поднабрать надо да

Вот 11 илвлов наберёшь - сразу 800 рейта апнем

Как же меня бесит это нытье.
Челы, алло, это игра с абсолютным дисбалансом. Это вам не каунтер страйк и не дота и не т.п. игры.
Тут в том же 2с невозможно выиграть определенный сетап, который тебе прокает в 90% случаев, даже при равном гире, т.к. там классы поломанные в усмерть, причем тут гир, очнитесь, хватит ныть, гир можно заработать в пве, или еще что-то. Эта игра внезапно не киберспорт и никогда киберспортом не была

Чел на 1400 в 207 играть будет в основном против таких же 207х и подбираясь к 1600 будет прокать на 213х уже. Да, будет часть игр против бустеров, рбг челов с 1.8 и т.д. Но если чел в 220м сидит на 1.4, значит играет он очень плохо и его можно переиграть, а бустеры, ну они и есть бустеры, да переедут тебя скорее всего, но их явно не так много, чтобы тебе весь рейтинг залить. Я все таки склоняюсь к мнению, что было бы желание будет и рейт. Ясное дело в 220м его взять проще, но и по текущей лестнице вполне можно.

Цифры посмотри, они другие. Первый пост.

я выигрываю арены из клиента д2, чисто пуджом выхукиваю. ну, это образное выражение, не поимите меня неправильно

Лайков: 1

Объясни, пожалуйста, зачем вы устраиваете противопоставление себя достаточно опытным игрокам с этого форума?
Никто же не спорит, что лфг устаревший ад, где проблемно искать тиммейтов, что Gear matters и все такое.
Единственный спор вокруг - “мне не дают апнуть 1400 бустеры на гладиаторах в 226 гире”.
И люди просто пишут, что да, сложно, но возможно. И бустеры эти далеко не каждую игру.

Старое доброе доведение до абсурда, понимаю. А по делу есть что сказать? В чём я не прав? В том, неравных условиях выиграет именно тот, у кого гир лучше, причём с большой вероятностью. Или в том, что решил простым примером изобразить эту мысль?

3 лайка

Фраза в кавычках - strawman. Ты и другие используете ее для того, чтобы спорить с ней, а не с тем, что говорят на самом деле. В первом посте про бустеров нет примерно ничего.

Лайков: 1

так ты своим примером и доводишь до абсурда. в ваших же примерах на 1400 люди с разбросом илвл ± 10 пунктов, а не 20.

Это гипербола, очевидно же.
Можно ли апнуть 1400 на новом персонаже? Ответ очевиден: “да”.
Но если ты не хочешь:

  1. Учиться играть
  2. Искать тиммейтов в лфг
  3. Фармить пве для допшмота
  4. Фармить известность
  5. Играть с друзьями
  6. Ходить на рбг
    То эта задача становится невыполнимой.

В чем проблема пойти 4 недели пофармить ключик и гер рейд, апнуть 215 илвл и потом пойти на арену?

В том, что кто-то хочет побырику одеться за ранг не прикладывая усилий?

Лайков: 1

Мэн, это был условный пример, чтобы просто ИЗОБРАЗИТЬ факт того, что gear matters. Никаких конкретных цифр. Ей богу, мне надо было писать рандомный илвл, чтобы не стриггерить* половину треда.

2 лайка

Ты накидал каких-то странных пунктов, видимо это тоже гипербола.

Предложение пойти получить вещи для арены где-то еще кроме арены слышу. Это определенный прогресс. Мы постепенно соглашаемся с тем, что система одевания на арене плоха.

2 лайка

…если не хватает навыков, чтобы сделать это без них.
Ибо сделать это можно и без них.

Так не знаю кому она плоха?
Мне норм.
Я месяц назад апнул сову. Сейчас в 217 илвл. Дофармлю голд на 235 легу и куплю два оставшихся тринкета за ОЗ - и будет 221 илвл.

Вчера качнул элема. Тоже буду одевать. Через недельки две - три - думаю также будет около 220 илвл.

Офкоз если у тебя нет навыков игры на арене, друзей, с которыми можно поаренить - то для тебя ап гира на арене превращается в страдание.

Да, согласен. Если играешь на рейтинг выше, чем метишь, все получится. Просто наличие этой разницы и ее величина и есть проблема. Там выше в теме это уже было.

Это как-то работает только в одну сторону.
Почему тогда мы не говорим, что все, кто превышает по гиру значение гира с данного рейтинга (207 для 1500, например), играют на самом деле с навыками ниже 1500, и чтобы их переиграть, нужно просто сыграть с навыком на 1500 с гиром текущего рейтинга? А “переигрывать” нужно тогда, когда у тебя гир ниже гира текущего рейтинга (если ты играешь в 190м гире на 1500, условно говоря).

Потому что они играют выше 1500, а на 1500 сидят из-за прессинга сверху. Прессинг создается системой одевания. В первом посте ссылка на пост с описанием происходящего.

Раньше такого не было, потому что такая система одевания у нас впервые. (Yes, really.) Это чисто феномен ШЛ. Близзард ухитрились зафейлиться так, как не фейлились еще никогда.

2 лайка

я тебе привел такой же условный пример. мне надо было писать про другую игру, чтобы не стриггерить половину форума