Арена / илвл и прочее, просто цифры

Ты покинул альянс))) а мне с 0 еще кого то в этом зоопарке скила и баланса качать как то не доставляет удовольствия)))

Я пост читал, и там ничего нет про подобную систему, про “скилл” там ни слова.
Так ты мне объясни, почему это работает только в одну сторону?
Смотри, есть текущий рейтинг и два параметра (поскольку мы, как обычно, отбрасываем остальное в ситуации сферического коня в вакууме) - скилл и гир.

Вот, например, есть рейтинг 1400-1600.
В нём дефолтный параметр гира - 207, а параметр скилла при гире, равном дефолтному, соответствует ТРу.
Если человек имеет гир ниже 207, то ему нужно отыгрывать на рейтинг выше.
Если человек имеет гир выше 207, то ему нужно отыгрывать на рейтинг ниже.
Чтобы пройти на следующий уровень, достаточно играть на уровень ~1600 при дефолтном гире. Потому что на кого бы ты ни прокал, с каким бы шмотом они ни были, они имеют суммарные показатели на рейтинг НИЖЕ того, куда ты метишь.

Лайков: 1

Ура! Тебя разбанили! Больше не перегибай палку, мне нравятся твои холивары в пвп разделе :grinning:

а, точно епт. качну энха. заодно покажу местным экспертам сколько занимает времени одевание в аренопригодный гир

197 с ковенанта, а там недели 2-3 надо для фарма ОЗ и Хонора и всё, ты готов.
По крайней мере я так мага одевал, часа полтора-два на пвп уделял в день и всё. Сейчас уже фул 220 с учётом того, что я вообще на этой неделе ни разу на арену не ходил ой.

Будь это так, 190 и 200 челики не брали бы 1800 за 50-80 игр. Гир, безусловно, решает, но минимальные руки тоже важны. Если тебя аутплеит в 0 30к челик, то он тебя и убьет, в конце концов.

Вот уж точно сказано, если б в ключах шмот был такой же как за арену, то не ломанулись бы все пвекрабы на арену, не было б такого засилья бустеров этих крабов и играть бы было норм, глады играли б со своим скилом и шмотом на своем рейтинге, а работяги шли к своим 1800-2100 медленно и без вот такого нынешнего зоопарка и трындеца. Но близы на то и индикомпания, что у них мозг работает либо кого то в князи, либо в сортир втоптать, середины нет. Пофиг на мету, когда отличие гипотетического авара от фвара были б, но не настолько как сейчас, авар с начала аддона раздает, а если видят фурика то считай изивин!!! Почему они не делают ничего для баланса, псевдоправки на отвали, ну теперь ретрики прям не дамажат и не хилятся как было, а конвок ниразу не ваншотает… Но зато они исправили баг с дейликом на анимашишки, вот это прям топ правка, она нужна и без нее никак…

это же невероятно сложно. лучше буду писать на форуме, спасибо что предупредил. хотел в игру играть, да нее, бред какой-то

Ну это я еще 1.8 “засейвил” в двойке и кап ОЗ пришлось долбить в 3с на полторахе(там кстате быстрее фармится), суммарно 160+176 игр в 2х2 и 3х3 соответственно с 53% винрейта и там и там = фул пвп гир + пушка с кеича 14 го с неочень статами и запас поинтов на пвп пушку с нужными статами :slight_smile: Ну бгшки там конечно тож бегаю, раз в день стычку можно выйграть на хонор+всякие квестики типа 1,5к хонора за БГ набить и получи хонор в подарок и 1 раз играл с Вейном на РБГ 2 победы. Нереальная пэвэпэ активность какая-то. Это конечно куда сложнее, чем я 3 недели закрывал все 15ки на роге в тайм.

У меня тот же вопрос на самом деле. Как можно защищать систему, которая враждебна игрокам. Единственная цель которой - как можно больше пожирать времени игроков. Вопрос тут не в 1400/1800/нужный рейтинг/
а в том, что она искусственно заставляет проводить много времени в игре. И если бы фарм шмота был адекватен этот вопрос бы не стоял. Раньше это было терпимо, потому что не было настолько большой пропасти между уровень вещей.

Сейчас 200 базовый гир это ничто. Более того повышая рейт и ммр соответственно ты будешь встречать противников которые УЖЕ имеют большую ступень прогресса вещей. Это настолько абсурдно, что я не верю что это вообще есть в игре.

Я очень рад что у тебя есть друзьяшки, с которыми ты можешь поиграть хоть в зелени. Однако большинство игроков играют соло и часами сидят в лфг, что бы сыграть 1 игру, после чего их нап ливнет, потому что ТР сейчас это ВСЁ. Если нет одетого друга или бустера-помогая ты не сможешь даже нормально фармить очки арены.

Да, одеться тем не менее можно, но это будет стоить десятки часов страданий. Собственно, это и есть неуважение и плевок в лицо всем игрокам, которые за это простите еще и платят 15 баксов.

5 лайков

Так это всегда так было.
В бфа ты должен был пронести пачку ключей + гер рейд и молиться, что в течение месяца тебе упадут нужные слоты, или спамить ключи до посинения.
Сейчас у тебя есть та же возможность фармить пве нонстоп, но и появилась возможность одеваться только за арену.

Мне лично это нравится.

Ну так это вопрос к тому, что а) система лфг безнадежно устарела б) к неоправданным ожиданиям игроков в лфг, что они резко начнут выигрывать (а именно поэтому они ливают после первого луза)

3 лайка

А что в этом абсурдного? Что по мере прогресса ты встречаешь более сильных противников?

вы меня умиляете. ни 1 человек на форуме не защищает эту систему. все говорят да, проблема с гирингом есть, но не такая страшная, как вы ее себе и присутствующим рисуете

Лайков: 1

Вот давай я тебе расскажу тру стори про с3 бфа.
Был там топовый тринке для шп. В рейде с первого босса. За 12 недель походов в мифрейд + монетка - он мне так и не упал.
Я потратил почти весь с3 бфа каждую неделю в попытках выбить этот тринкет (как ток на сервере начали осиливать пуги первого босса) - а он мне так и не выпал.
И сравнивая текущую систему шл с фармом пве в бфа - я думаю, что сейчас гораздо лучше.

P.S.: а для меня он был критичен. т.к. я гирал в топ 1000 ладдера, на 2350+ и лишние 1к дпс могли бы мне сильно помочь полутать гладиатора

У меня вообще создается впечатление, чем более справедливая система, чем больше влияния на твой результат имеет твой уровень игры - тем больше она вызывает негатива.
В легионе были шаблоны? Все жаловались
Ща скалирования отменили, но ввели правило - твой гир = твой уровень игры.
То же куча негатива. Даже исследования проводят вместо того, чтобы помочь новичкам адаптироваться в игре.

Лайков: 1

Кста, все уже забыли дабл дестагаты от дхдк или джанглов?
Лайк если ты Каосси и хочешь возвращения шотов под трапу за рейкстан)

5 лайков

В БФА был абсурд с перекосом в другую сторону - ты должен был гриндить вообще ВСЕ ЧТО ЕСТЬ в игре и желательно 24 на 7, включая альтов. Собственно, это одна из причин провала.

Касательно арены.Идея на бумаге великолепная. Но только на бумаге и в вакууме. На деле мы имеем - что имеем. А именно:

  1. Засилие бустеров и помогаев/друзей, как еще никогда в вове.
  2. Повышенный скил кап к рейту, потому что надо играть не просто сильнее чем противник, а играть сильнее чем оппонент+его шмот.
  3. Слишком большое влияние шмота

Отсюда вопрос, а для чего это нужно если можно привязать повышение уровня вещей только в пвп. То есть система дренора. Повышение урона и выживания это избыточная переменная для и так небалансной дисциплины.

Награда за арену это звание/сет/маунт/чарка/место в таблице рейта/ и уважение других игроков.

Можно сделать catch up механику и увеличить получение очков арены, для тех, кто пришел в середине сезона/альтов.
Называть нынешнюю арену справедливой… тебе не смешно?

А причина проста, и по факту не измнилась с БФА. Концепт ЗАСТАВИТЬ играть, бояться пропустить торгаст/видения/хонор на т3 сундук. Превратить игру в работу, что бы ты платил подписку.

3 лайка

И тут я вспомнил как Алукартик рандомно сходил с нами один раз на мифик Маута и сразу полутал коготь )

Спайтормп - лучшее, что было в пвп в ВоВе. И никакого ПвЕ абуза :joy:

Его-то чего бояться после скрафта леги? Да и хонор туда же. Всё равно возьмешь все куски за ОЗ, просто чуть позже (если рейтинг засейвишь).

на самом деле даже если всех привести к одинаковому знаменателю по шмоту/силы спека/сетапам и т.п. все равно будет нытье на что-нибудь.
Как пример когда люди играют в кс и есть тот кто играет значительно лучше них, всегда будут обвинения в читах и т.п. Многие так и не в силах признать что они где-то плохо играют, а кто-то просто играет лучше них.
Так что имхо, чтобы не произошло, всегда будут недовольные текущим положением дел.

Народ гир есть апнуть рейтинг немогу. Устал капец помогите! Как преодолеть свой предел и стать сильнее