Аукнется ли Орде освобождение Леди Эшвейн?

Но Штормхем ведь случился. Все было бы классно в вашей логике, но вот незадача у Генки сдали нервы. Как доказать что это не повторится?

2 лайка

Кто и кому должен что то доказывать если даже переговоров не было?

Вы точно ознакомились с лором игры перед ведением дискуссии? Там как бы все довольно просто. РБ → Штормхейм → Переговоры Андуина и Сильваны о дне перемирия там же выяснение отношений об РБ) → глупая провокация Калии (где Сильвана к слову не нраушила обещания) → Шпионы в Оргимаре. Три провокации Альянса против одного неоднозначного поступка Орды, который и сам Андуин оправдал. Нет у меня электронной книги чтобы копировать вам цитату. Только бумажный оригинал. Тридцать первая глава. Перед бурей. Первый абзац. Смотрите в английской, так как насчет русской не уверен, не читал ее.

4 лайка

И где тут переговоры о не начале войны и доказывании “это не повторится”?
Это была встреча единоразовая, а не начало дипломатических отношений.

Я вам могу задать тот же вопрос.

Какие переговоры о не начале войны? Вы вообще о чем? Альянс ясно продемонстрировал свою позицию. Одного присутствия шпионов в Оргримаре достаточно чтобы напасть на Штормград. Шпионы это вооруженные силы. Вооруженные силы Альянса без разрешения находятся в столице Орды. Вы вообще понимаете что это значит? Это уже равносильно объявлению войны. О каких переговорах речь может идти?

3 лайка

Вы вообще читаете мои посты перед тем как на них отвечать?

Если для вас это достаточный повод, то орду давно уже пора было смести с лица Азерота. Ибо шпионы были всегда, с обоих сторон.

Ваше мнение очень важно для нас.
Но пруфы из лора мне важнее. Покажите, где такое утверждается в лоре.

О тех, которых не было, и о которых сильвана даже не задумывалась. И на которых как раз таки и должны были обсуждаться вопросы подобные этим:

В таком случае без пуфов я не считаю что сожжение мирового древа является поводом к началу войны. Это вполне нормально.

Ну как бы, да достаточный. Шпион в столице фракции это несколько странно. Тем более в таком количестве. Интересно как бы Вы расценили массовую миграцию КорКрона в Штормград?)

Т.е. Генадий такой, нападает на Сильвану, а она бежит к Андуичику с вопросом “А че это такое?” Андуин присылает в Оргри толпу шпионов, а она ему “А зачем это?” Таланджи наверно тоже вы для переговоров “пригласили” в штормградскую тюрьму, все конечно же ради равенства и братства. И никакой агрессии и провокаций. Это уже явный троллинг или абсолютная глупость с вашей стороны. И я даже не знаю что вернее.

2 лайка

Тогда я считаю что у вас проблемы с восприятием действительности. Пруфов не будет.

Пруф пожалуйста.

Одна из причин почему нету смысла что-то объяснять некоторым ребятам из альянса

Ты ему про теплое, а он тебе про мягкое, и вообще было не так, и так по кругу, такие не видят ничего кроме своего герба льва на груди и будут до конца доказывать что альянс прав а вы гвардейци кардинала

Где адекватные люди из альянса?
Кстати, лайт если читаешь отпиши

3 лайка

Я тоже иногда задаюсь этим вопросом :thinking:

2 лайка

Слив засчитан, удачного дня)

Согласен, это уже попахивает клиникой. Причем многое зависит и от предпочитаемой расы. Мне например жаль НЭ в этом дополнении, по сути пострадали ни за что. Территориальная близость сыграла с ними злую шутку. А были бы в Орде и проблем бы никаких не было. Все глупый игромех…

2 лайка

“Азаза лалка” добавить забыл. Репорт отправлен.

Как бы потом Галливикс сказал что это шутка, и кому нужен этот мир, если лично Галливикс восхитительно нагрел на этом руки. (“Кому нужен этот мир этот мир, если у меня есть робот с лазером!”)

Там не совсем понятно, что именно он имел ввиду. Он же там вроде как рассуждает на тему “Если бы я не рассказал про азерит войны бы не было” как бы сомневаясь в своем решении. Стоило ли говорить. Может было лучше умолчать и сберечь жизни и мир. А потом уже говорит что это шутка. Что ему плевать на все если у него есть чертов летающий робот и куча военных контрактов. То есть шутит он по поводу того что его волнуют потери и жертвы на войне, но не по поводу того что Сильвана бы ее не начала.

Ну в таком контексте война бы тоже началась, но позже. А сейчас просто выбора не было. Альянс превосходит Орду в техническом потенциале, и при помощи азерита за те же пять лет Альянс обеспечил бы себе подавляющее превосходство, при котором можно нанести обезоруживающий безответный удар. Тут к гадалке не ходи, сразу понятно, что надо что-то делать. И в мире Варкрафта это “что-то” является войной на упреждение. Так что Сильвана всё верно сделала, и то что Седогрив в итоге принудил бы Андуина к войне тоже верно, у него личные счёты с Сильваной.

Лайков: 1

Может не считается
И про азерит все равно узнали бы, просто гоблины были быстрее всех

Не рассказал бы галик - рассказал бы кто-то другой, потому что как мы видим он вылазит по всей карте

Хитрый гоблин сделал это первым что бы получить из этого максимум выгоды - на то они и гоблины

Лайков: 1

Ну, да такое “шило” не утаишь. Скорее всего не сказал бы он, так просто бы все началось чуть позже. На пару месяцев. Но вопрос а началось бы если бы Азерита не было вообще? Вернее началось бы точно, но стала бы начинать именно Сильвана?

Сейчас набегут некоторые представители Альянса и начнут плакаться на тему того что “Альянс бы никогда так не поступил” и “Мы всегда сперва ведем переговоры” =) Но я пожалуй соглашусь с Вами)

“Никогда такого не было и вот опять” (с) :slight_smile:

Лайков: 1

Да
По цепочке в силитусе, гоблин просто копают азерит, а их убивают и шпионят
Хоть ясно, то у обеих сторон есть агенты, но шру повели себя сильно резко - и ясно что про азерит тоже знает альянс

Про то, что альянс не использовал бы азерит - сказки, я думаю что синие сами бы не напали, тут фишка в том что сильвана как раз знала что сейчас подходящий момент, а тут и азерит под рукой

Подождать с войной - это дать альянсу передохнуть и время сделать новое оружие из азерита, так что логика в ударе первому есть

Мб сейчас развяжется холивар, но имхо:

  1. Сильване пора на заслуженный отдых. Любой, кто в здравом уме, понимает, что с ней что-то не то. Заражать всё вокруг чумой… В нее что, Артас вселился? Зачем? Я не понимаю… (многие скажут, что “На войне все средства хороши” - нет, это не так, в её орде кроме нежити куча вполне себе “живых” рас). К сожалению, её больше всего заботят собственные интересы и интересы Отрекшихся. Надо это понимать.
  2. Прочитал тут, что она не сделала ничего плохого - ну это полный блеф. (до сих пор не могу простить ей Врат Гнева))

Солидарен с Саурфангом, который хочет “Вернуть свою Орду”.

За силу и честь же, ну. А не за чуму и бесчестье.

Просто такое ощущение, что до её прихода в Орде прям было все хреново… Да нормально всё было.

Лайков: 1