А где собственно хардкор?

Поиграл я ночь в нашу долгожданную ванилу. И вот вопрос: мне обещали хардкор, интересный геймплей и море социализации. Давайте поглубже рассмотрим претензии
ну хардкорность в том, чтоб попасть на сервер конечно присутствует, но это временно. Вскоре все казуалы разойдуться и настанет праздник на нашей улице, так вот… сделаю скидку опять же на наплыв игроков в лоулвл локациях, но все же. Мобы убиваются с 3 фростболтов. Уверен что с лвлом ситуация изменится, но все же… чекнул я таланты. Какая же дичь, сбор мизерных процентов на увеличение урона от одного двух скилов, как будто другие мне в ротации не понадобяться. Я пока ждал в очереди почитал гайды, так вот похоже они и правда не понадобяться. В ближайший год прокачка привратиться в рутину, так как люди уже сейчас собирают пати не для того чтоб найти компанию, а чтоб им тупо хватило мобов. Все будто в каком то сомнительном предвкушении иногда могут и пробафать и тп, но я чувствую прям наигранность этих действий. Как будто они делают это, и ждут прихода удовлетворения, а его все нет.
*вся ротация моего мага в каких никаких зарубах пве будет состоять из спама фростболта, это крайне напряжный момент. Причем опять же в той же очереди почитав гайды на боссов и инсты(да я знаю что до них дожить надо, но все же) я понял что и механники полностью отсутствуют. Мы получаем все тот же фарм ради фарма как в актуале ( прости господи) я должен буду задрачивать несколько определенных инстов ради получения нужной шмотки прямиком от бога рандома. Ну это мелочи.
Не хватки золота не чувствуется, когда я начинал играть в актуале, я не мог серебрянную накопить чтоб купить интересующую меня на тот момент змейку в оргримаре, а это был бк даже, не классик. Там было упрощено уже многое. Так вот, я не успев апнуть 5 лвл у меня уже 10 серебра. Покупать скилов 90% смысла не будет, поэтому тут тоже обманули. Вот итог: вся сложность на мой взгляд состоит в том чтоб не дропнуть игру, во время скучнейшей прокачки, чтоб потом делать одни и те же дейлики. Чтоб попасть в рейд где тебе надо будет жать 1 кнопку, чтоб полутать одну шмотку раз в месяц, и даже после этого у тебя не будет радости получения этой шмотки. Потому что а какой смысл? Если у этой игры есть конец. Люди по прежнему не хотят общаться. Нехватки денег не чувствуется. Меня где то обманули

97 лайков

Вывод - пора на другой сервак. Разгружай нам очередь, чувак! :sweat_smile:

122 лайка

Ну это бан

52 лайка

Это довольно известный факт и никто его от тебя не скрывал. Ты сам на это согласился, а теперь жалуешься? Тебе не кажется это глупым?

Обманул ты себя сам и подобные тебе люди, которые тоннами смотрели и внимали “стримерам” и “блогерам”, вместо того, чтобы радоваться возвращению в оригинал.

Твои кумиры стримеры видимо не сказали тебе, что гринд это неотъемлемая часть классики

Отличный вывод по серверу, которому еще даже суток нет

73 лайка

ну такими темпами, ты об эпическом маунте можешь и не мечтать)
Да и игра как бы тебе за 5-10 лвлов не раскроется, потом ты встретишь проблемы с маной, так как скилы другого уровня, стоят дороже, а ты пока кидаясь фростболтами 1го лвла конечно ничего не почувствуешь, но вот мобы становятся сильнее, а твой дамаг с фростболта не скалируется, да и судя по всему ты не качаешь мастерство, от слова, совсем, а потом будешь удивлятся промахам. Короче удачи в лейтгейме с таким настроем)))

20 лайков

Поддерживаю.
Нельзя так явно подрывать устои.

Автор если серьёзно, то я с тобой согласен относительно “качался в бк, у меня другие были впечатления”.
Я пока что списываю это на то, что играю другим классом, не тем, что изначально. Видимо, необходимо прокачать паладина до 10лвл, чтобы выяснить для себя.
Их позиция очень простая “У нас есть референс, мы подтверждаем, что реген/дроп - близзлайк”.
И ничего с этим не поделать и не доказать. Можно только разобраться для себя - верить им про близзлайк или нет.

Лайков: 1

Я играл во времена старой системы талантов, не понимаю, почему люди от неё прутся, по сути выбора нет, 3% Крита или 5 % хила - вот же интерес и разнообразие. при том что на типа однокнопочного дх сейчас можно сделать три билда с совершенно разным геймплеем и кнопок у него побольше, чем в классике. Тактик нет, сложных ротацией нет, основной хардкор, как я понял - это неделю собирать какие-то резисты, да сто раз проходить инст в ожидании шмотки нужной, да собрать толпу в 40 тел, и чтоб за время сборов ни у кого не пропал интернет и никто не уснул. И ещё мана кончается постоянно, это я ещё застал, когда энх! Постоянно просаживается по маге в 0 и шп на 10 лвл вынужден постоянно пить.

28 лайков

Я уже 6-ой уровень, где хардкор? Фу, казуальщина.

52 лайка

Как бы, те кто реально играли и говорили, что хардкора никакого не было и не будет теперь, а те кто сами себя причислили к игрокам того времени лили всем в уши об этом «хардкоре», т.к вторых больше, сформировалось общественное мнение о сложности классики. А вот когда вы получите 60й лвл, там то и будет ждать правда жизни тех времён - делать в игре будет нечкго после набора гира из 5ппл и 1 рт, за который будет чиститься весь контент

17 лайков

Хех. Кто то прозрел? Об этом говорили с самого анонса, что в игре только один тип контента-гринд. Больше тут делать нечего.
Сложность энеаунтеров по сравнению с актуалом - околонулевая.

23 лайка

Чё тока заметили? А… Вон там где-то завалялся, ваш так называемый хардкор :rofl:

4 лайка

тут фарм ради пвп на БГ.

А хардкор не знаю кто вам обещал, наверно что-то перепутали

3 лайка

Апнул 3 лвла => easy game easy life

30 лайков

“Не зная броду не суйся в воду” из за таких я 10к очередь стою…

19 лайков

Я недавно на 6-м уровне вара напал на мишку 8-го и он меня убил с нескольких ударов. Потом я вернулся с лучшим шмотом, чтобы отомстить и он меня снова убил. Так что не гони

30 лайков

Лол ну ты бы еще на 1-м уровне про хардкор спросил…

11 лайков

Не соглашусь. Как раз на прокачку все и ссылаются, что она интересна и хардкорна. А она выглядит так- ударил первым моба- 10 человек кто не успели первыми ударить- добили его

14 лайков

Пацан, видать, думал, что хардкор - это когда у боссов тактики очень сложные и что для игры нужен IQ выше 150. По факту вся сложность ванилы заключается в том, что у тебя голое очко и чтобы его хоть как-то спрятать за одеждой, нужно было ее фармить. Сложность ванилы в том, чтобы не спалить стул своим вечногорящим очком. Сложность ванилы в том, чтобы скооперировать рейд из 40 человек, 39 из которых не читают твоих мыслей и не играют твоей рукой. Сложность ванилы в том, чтобы одновременно держаться на уровне и в реальной жизни, и в игре.

Ах, да, дружище. Первые боссы Молтен Кора вообще убиваются в зелени без какого-либо определенного эквипа.

50 лайков

Мне кажется это вброс, я в очереди стоял максимум 50 человек.

мне порой кажется что утверждение, что количество интеллекта в мире это константа верно, а народу все больше и больше, и его на всех не хватает, и он(народ) идет на форумы создавать подобные темки с серьезным лицом задавая вопросы, ну а где же хардкор? ну а чо я убиваю моба с 3 болтов? а чо эт меня обманули?
ска, я балдею с этого, просто запуск класссики только этим тонну мемом создал, ожидания -реальность. “гдееее хардкоооор!!!”
ладно бы игра была новая, никто ничего не знал, так нет же, вам уже тыщу раз все показали, сделали даже гайд по прокачке, был бета тест, где не было прыжков на 3 уровне с перекатами и дождами сеток и снаряов как в звездных войнах.
вы в порядке? ощущение что нет

30 лайков