А как рейтинг поднять новичку?

В самом описании спелла все есть, а ниже приведены как раз состояния о которых я выше говорил.

А у того же рора друидского, если я не ошибаюсь аура конфьюз, как у контузящей стрелы охотника и т.д. Конечно я могу в чем то и ошибаться, но, насколько я помню это именно так и работает.

Тот же молоток вара если взять, по идеи, это физический стан. Но у него прикручено состояние при котором его нельзя доджить блокировать и т.д. Это на самом деле интересная тема, много чего интересного можно узнать из всего этого, только смысл в этом никакой %)

Вообще я надеюсь на ответ человека кто в этом прям шарит. Даже самому интересно стало несколько моментов.

Так вроде бы им и так дали топ расу?

Про паралич я увидел, но все равно не понял что такое аура спела?

в том то и дело что ВРОДЕ, но если открыть любую таблицу по активностям там альянс представлен несколькими стаками, а то и альтами с орды. Альянс это про локалки и прокачку альтов по данжам. Меня вообше 10 лузов до вина на эпике и стычках до 1ого вина вгоняют в сильнейшее уныние

Лайков: 1

Маг глыбу из спеллбука не вытащил?

В идеале - да. ТС дает указание кого бить. Другое дело, что всякие локи, маги и прочие ШП с совами в это время должны не упороться в таргет, а дать контроли по хилам/другим ДД. Но обычно этот момент обговаривается ДО открытия ворот и дополнительно наводчиком не озвучивается.
Хотя я бы не играл по элему, честно говоря, не тот это таргет, который можно быстро забрать и не настолько он страшен, чтобы душить в приоритетном порядке.

Мне вот шо интересно, как быть с конвуком/кирийской? Если нет киков и спрятаться негде?

Это скорее всего состояние в котором ты оказываешься когда заклинание на тебя сработало. Тут много нюансов и почему это работает так, ответить сможет только весьма компетентный в этом вопросе человек, ну проще говоря который собаку съел на изучении всей этой шняги. Там даже есть условия, при которых заклинание сперва на сервере близзард сосчитывается а только потом применяется, я не знаю сам для чего там такие заморочки. Это болото не иначе.

А ультимативные сейвы типо бабла есть?

Да тут ситуация была на арене и может кто подскажет: саб-сова. Рога дал под напа тучку и тут же сова с конвуком, еле успел туда закинуть купол, а вот себе)))
Понимаю шо себе нужно было те же зубы как-то вставить, но шо-то все очень быстро произошло и в момент 37к урона))))

Первое что в голову пришло:

У приста вытягивалка работает на арене по таргету в стане?
А бл, там тучка же

Но в тучку роги (или как там это абилка называется?) ее не закинешь.

Ну тогда только напу жать тринкет и давать сс в сову или тебе давать сс в сову.
Если сейвы от конвоука не спасают.

Тю, я тут уже расписывал как без сейвов, киков и стобов попытаться спастись от созыва, а у него зубы были :angry:

Разве напы не могут в тучку союзника закинуть шо?

вот да. надо бы посмотреть. в этой теме расписывал?

кто нап? тучка по идее должна триньковаться и прожимать сейвы\контроль.

Да уже давно - проще заново написать. На самом деле, всё можно упростить: у созыва есть “слепые зоны”. Первая слепая зона - возле совы (в пределах радиуса абилок кота и мемдведя). Вторая слепая зона - за пределами (примерно) старфолла.
В первом случае созыв начнёт спамить мили абилками, которые особо не наносят урона, во втором: сова перейдёт в режим накидывания на себя и напа хила.

Вообще, не оставлять сейвов или киков под X + Сова - фатальная ошибка, но в определенных случаях выжить всё-таки можно. Один нюанс: если сова далеко (опять: радиус примерно как у старфолла), то бежать надо в сторону напа/ов, т.к. созыв будет делиться на двоих и есть возможностью получить помощь от напа.

Дополнительно могу отметить, что если карты уже вскрыты, и арена прошла уже через один цикл бурстов, то совиный созыв нужно и можно заметить заранее. Нормальная сова (вне стрессовых событий) перед созывом всегда сдаёт лунную дотку, старфолл и может сдать хилку (редко), попутно сливая остатки ресурса - потоками, т.к. после созыва ресурс будет на фулах.

Ещё один нюанс: совиный созыв страшен только под четырьмя первыми секундами затмения и легендаркой на Баланс всего сущего, которые дают сове большой шанс крита. В идеале затмение будет вызвано парадом/инкарной, но и обычные затмения тоже не стоит упускать из виду.

А, ещё деталь. Грамотная сова (вне стрессовой ситуации) будет стараться сдать созыв в одного челика. И в идеале: напа совы тоже не должно быть рядом, т.к. тогда минимум одна из абилок будет хилом напа (в зависимости от ХП напа)

Чет не очень кратко, да? Упущу деталь про корреляцию СС совы с вероятностью запуска созыва.

Спасибо что посетили мой Ted Talks на тему “Анализ совы от 1.4”

2 лайка

Спасибо! Но все же меня беспокоит одна вещь. Рога сдает тучу, сова вне нее, но достаточно сделать шаг, прожимает конвок. Моя сделать фатальную ошибку, что подошел на радиус поражения, сдав купол? Или же?))

Всё зависит от того, кто твой нап.
И от позиции напа, конечно. Если сова в тучке, а нап снаружи, то определенно зубы. Если вы на пару в тучке с совой, то там уже много маловероятных исходов, которые зависят от кучи факторов: классы, кд, хп. Сомневаюсь что даже местные глады скажут однозначно правильный вариант.

Нап лок. Он с рогой в тучке, а моя как обычно где-то далеко. Поэтому и думал была ли фатальной ошибка побежать к напу, дабы кинуть купол и тем самым оказаться в зоне поражения конвока?