А как рейтинг поднять новичку?

Ну извините мистер вы перегибаете.
средний уровень вырос как и в любых других играх типа шахматах.

Однако приравнивать чемпиона 100 летней давности типа Стейница к кмсу было бы мне кажется неразумно.

чушь не пиши.

Я понимаю, что правда может быть (и зачастую бывает) неприятной. Но мы уже видели тут 2900 сову с АТ. Сейчас уровень игры вырос значительно по сравнению даже с Легионом, не говоря уж о более ранних аддонах.

Лайков: 1

уровень игры в любой игре с годами растет, ничего не уменьшается, даже внезапно в мертвых играх, это факт.

а причем тут ат? не надо сравнивать пиратки и оф. пиратки это каждый второй с софтом. +у тебя есть ограниченное сообщество, где хоть как будет появляться лидер. на офе сообщество намного больше, где явный лидер всегда может стать вторым.
сейчас вырос не уровень игры, а игра в ваншоты. и это как раз отражается за уровень игры в худшую сторону. люди апают рейтинг 1 кнопкой. в том же дреноре такое появилось только в конце аддона, когда повылезали турбачи, дамажащие 1 цель и убивающие за стан. но до этого момента взять рейтинг надо хоть какое то понимание игры иметь.
про рбг я уже написал выше. в 1 сезоне легиона люди апали 2к+, когда до этого сидели на полторашке>

Так дк теперь я тебя приследую мои 2.1 в бфа нефига не стоят тут на арене где все стало вразы быстрее и мощнее

А вот если бы это были 2.1 Панд, то ты бы сейчас играл на 3к (с) гном выше.

Лайков: 1

Ага, поэтому сейчас куча народу, даже с 2к бфа сидит чуть ли не на 1200.

ну гном верно говорит про то что выходят люди нажимают 3-10 кнопок и регают некст, много ума не надо чтобы отточить данный навык игр за 20 по сути опен. Такая же проблема и в гсе. Ты ничему не научишься на арене выходя на 1-1.5к когда тебя будут складывать за 2гкд ребята с 1800-2100 рбг которые берутся за 100-200рег

Лайков: 1

Так народ, я вот качнул приста 200 шмот. я помню что сейвы нужно ротировать не отдавать все сразу.

выходит ретрик против меня и еще какой-то дд и они убивают меня в зубах. я могу выжить только если все кд отдам и зубы и купол и молитву .

Где тут СКИЛЛ?

Если раньше на 2к видел, что если прист отдает зубы, свитчились в другую цель, в ШЛ убивают в зубах, никто даже не свитчится.

4 лайка

бфа такой же мусорный аддон в плане пвп, как и легионовский, как и нынешний. я уже выше написал почему. это аддоны не про скилл, а про шмот, коррапты и ваншоты.
в бфа ты мог стоять в контроле и выиграть прокнутому гашингу или звездам.

А ну да, аддон просто мусорный, вот 10 лет назад был баланс, онли скилл ролял, понял принял)

2 лайка

начиная с каты пвп уже как более под скилл затачивался, где если ты не кикнул хила, то скорее всего придется начинать с самого начала.
я конечно сильно утрирую, так как порой тоже бред с ваншотами творился (те же вар ы бм ханты на старте панд).
всякие арено турики было интересно смотреть, где проводились какие нибудь серии контролей. и мы учились по ним аренить.

Смотри, раньше чтобы убить цель нужен был длинный контроль маг шипнул, потом лок продолжил фиром, потом коилом, потом пал стан дал и убили спустя сек 15-20.

сейчас не нужен контроль по хилу, даже напарник с хилом не нужны как асcистеры. некоторым классам дали 1 кнопку, чтобы убить за гкд.

Да, были сезоны где была багованная стампида, или роги абузили тринки с пве. Но стампиду можно было откайтить фирнуть, зарутать.

И все это безобразие фиксили за 1-2 недели. тут уже неск мес творится безобразие

3 лайка

Ты играешь за класс, который может как убить за 2 гкд, так и стопнуть ЛЮБОЙ заезд, и всё еще сидишь на 1300-1400 в течение 500 игр. Тебе не кажется, что отточить навык уже можно было? Или может дело в чем-то ещё?
В плане сложности и скилкапа в ПвП, ШЛ, без сомнения, самый хардовый аддон ВоВа.

5 лайков

ты щас троллишь да?)
у него 204 гир
ты имеешь 220 гри сидишь на 1300.
комон чел

Лайков: 1

За гкд сейчас убивает разве что 226й чел 180го. Даже посмотрев стримы хайскилл игроков можно увидеть, что игры там явно не по 30 секунд длятся и за гкд никто не умирает. Просто арена быстрее стала и надо кнопочки быстрее нажимать, чтоб не отъехать, но если их таки вынести со спелбука на панель (а ещё можно даже на хоткей забиндить, а не мышкой кликать), то вероятность умереть за секунду значительно уменьшится.

Давай по твоему. 5-15 лет Стейница таскал мешки с картошкой на базаре и решил вернуться в шахматы. Много ли у него шансов против стандартного такого КМСа который каждую неделю уделяет достаточного много свободного времени на эту игру? Сомневаюсь

Ну так это и есть

Раньше ты мог слакать чейны длинною в жизнь, торговать там кабиной под фулами и всё равно не умирать, а сейчас не спредиктил заезд или поздно нажал кнопки - едешь на некст арену. Причём совершенно пофиг ДД ты, танк или хил - все расщепляются под фулами за секунды.

ну лично мне как то руки не позволяют за 500 игр в хпале шотать за 2 гкд, но буду учится, может получится когда

Лайков: 1