А нужны ли вообще другие классы?

Ну только среди кастеров) А так всё ещё выше монков и дк. Судя по последней инфе)

ту кнопку, про которую ты говоришь, даже не качают.
ты совершенно не шаришь, но зачем-то споришь, как лично ты называешь таких людей?

мистер прист хотьбы сказал, про какой “стан” у шп говорит… мб вы там и правда просто друг друга недопоняли

Её потому и не качают, что это тоже костыль, который в бфа добавили

А, хм. Это поэтому он мне сказал, что я не тот спел кинул? Потому что не знает, что в легионе это был стан?)

ну вот да, я тоже помню, что у шп в легионе был всего 1 стан - мыслебомба, сейчас это дизориент, как у медведа тогоже, мб мы просто чегото незнаем про нынешнего шп…

Ну там у этой вот штуки сейчас механика стана
https://ru.wowhead.com/spell=64044/глубинный-ужас

Но если он говорил про этот спел, то даже если он был не в курсах про мыслебомбу, непонятно, почему его вот эти мои слова не смутили:

Да, если занудствовать, то это таргетный стан, а не фир. С кд 45 сек, а не 30, как у аое мыслибомбы в легионе

Читаю Вас, читаю…

  1. По поводу сделать каждый класс уникальным. Что им нужно добавить?! Фрост на то и фрост, что бы замедлять сильно. Если так же будет замедлять и лок, это будет нормально? Бывают моменты, когда танку очень нужен кайт, если лок или прист будет давать что то подобное, это сломает стилистику классов, уберёт уникальность у других.
  2. С чего вы вообще взяли, что сделав классы уникальными, не будет опять таки той же самой меты, сейчас все по той же схеме. Вар, крик на ап, масс стан, консервная не пробиваемая банка. Рдру отлично выхиливает, тайфуны бр и т.д., роги -шрауд, дпс(что логично 3 спека дд) куча станов, монк дополняет их + стан и т.д.
    Маги, совы могут предложить именно то, что пригодится. Что могут предложить локи, шп, ханты? У лока есть бр, полезно для дедрана, что фикситься тем же рогой с инжой. Во время боя, брнуть может любой рдд спокойно. (У нас даже танк, стоя под боссом умудрился брнуть хила) Что предложат? Масс стан ? Мало. ДПС? не жирно ли, иметь 2 спека хила + топ дпс?! Соглашусь ещё локам можно подкрутить аое абилки по лучше, но шп - нет. Если добавлять что то, то именно хилу присту, но они итак топ в рейдах.
    Повторюсь, если уникальность классов станет ещё больше(именно уникальность) то и некоторые спеки, из за соревновательного режима, будут ещё сильнее страдать.
  3. Из основных изменений, я бы предложил следующее:
    ДК - дать им масс грип всем спекам. Подкрутить с дмг что то фрост дк.
    Лок - поднять аое в ключах, изменением аое. Добавить/изменить механику для аое дмг. По поводу кика, оставить его в таком же виде(ибо перебор иметь короткий кик, пвпшеры повесятся)
    Ферал - аналогично придумать утилити, который будет делать его полезным на уровне совы. Да даже бревна смотрелись бы более менее логично, не жели мун фаер, серьёзно… Брёвна, инер, тайфун, бр - многие его полюбят. Аое дмг в целом считаю адекватным, но апнуть можно, сделав слабее аутлоу на 15% ±
    Палов - ни в каком виде не хочу видеть, я не знаю что им можно придумать…
    Хант - ловушки более ауктуальные, подкрутить более интересные аое скиллы. Их и сейчас берут, но с дпсом на уровне с чистыми дд, будут любить. (Как роги, маги, локи)
    ШП тоже. Какого хрена вы должны быть топ или в мете? Ничего про них писать не буду.
    Вары(армс/фури) - масс стан и это очевидно. Раньше был масс рефлект, что тоже много всего интересного помогла бы абузить. и как минимум некоторые данжи они сразу стали бы в мете. По дмг сейчас адекватно всё, именно говорю за фури. По крайней мере таких встречаю что чуть слабее моего роги ( у меня 35-30 оверол, у фури 25-30 при равных условиях и гире, просто им утилити не хватает)
    Примерно так, написал что прям очень не хватает некоторым спекам. Именно эти аспекты дали бы ещё больше шансов попасть в ключик.

По поводу дмг, кто то тут выше писал, мол нерфануть фросту аое. Удали игру и не заходи в неё больше никогда в жизни.
В соло таргет фросты не отличаются чем то особенным, аое чуть выше среднего. Только благодаря стабильному этому дмг + замедло они ещё ценятся. По магам всё таки сделать аое чуть более по интереснее(не дмг, а ротацию), соло таргет ап дмг. Чистый ДД во всех 3-х спеках уступает каким то мусорным шп. Это не нормально. Фаерам подкрутить значения стат крита, по поводу аое дмг добавить что то ещё(дренорский аое скилл на 2 стака взрывной волны с хорошим дмг уже выправят ситуацию) Статы, возможно, подкрутятся ещё в концу аддона. Как вариант прикрутить особенную механику к огненному стобу именно на пве. При применении сбивать с ног на 0.5-1 сек. Аналогично как у элемов. Уже будут очень ценными на паках, контроль мобов очень важен в ключах.

По поводу СОВ, старфол сейчас в таком убогом виде, что блевать хочется. Раньше ты получал бурю эмоций, сейчас сплошное разочарование. Дмг явно такое себе… Лучше бы прикрутили КД к нему, и подняли дмг, многие уже были счастливы, давать крутой бурст аое. Из утилити… возможно стоит с апом аое дмг что то убрать.

Думаю как то так. Как говорится критикуешь предлагай…

Лайков: 1

Нормально все со старфолом. У совы хороший солотаргет и аое дамаг, чем не может тот же рога похвастаться, которого либо аое, либо солотаргет

Только они и ценятся. Уже не один патч. Причём именно за то, что у них есть всё что надо. В 5ппл так вообще прям всё замечательно: это и бл, и баф инты, и замедление, и неплохой дамаг. В то время как остальные спеки мага просто ужасны. Если бы профитность спеков как-то бы распределили, имхо, было бы лучше. То есть, фрост это сингл и крутой клив+замедление(аое можно нерфануть тем, что убрать откат сферы с близарда). Фаер был бы лютым аоешером(бафнуть сингл таргет, разумеется, до вменяемых значений), а аркан - бурстовый спек(также нужно бафнуть дпс).

Куда уж больше то. Там и так одни вары на танках, друиды хилы, куча тим в 2 роги(без них вообще нет).

У меня есть сова, я частенько сов смотрю на твиче, в моём 404 в сове оверол 21-23 не более в тот момент когда рогой при такой же игре дпс в разы выше. В соло таргет ± возьмём гронга миф, )там есть некоторые кливы, но подойдёт) у совы топ 100 дпс у совы 30(мин) 34к(макс) по логам, топ дпс у аутлоу 27(мин) 31 макс. Разница буквально 3к! Только давай ещё глянем, что аутлоу только так бурстит раз в полторы минуты ± от бафов. + сам по себе аое дмг топ 1. А тот же дру, выдаёт бурст раз в 3 мин и 6 сек после 8 потока, т.е. около минуты полторы совсем маленький.
Итооогоо что мы видим? Аутлоу в соло таргет отстаёт всего на 3к дпс в соло таргет, что равно 9% дмг. НО! В аое в ключах, он на столько уделает сову, что там без шансов. При всём при том, что бы разогнаться совой нужно очень грамотно подбирать моменты бурста, и грамотно собирать большие паки.
А старфол, показывает себя лучше потока, только когда таргетов 5 и более и не очень то и сильно.
Когда я писал выше, я написал убрать брёвна, в замен дать старфол как раньше, с кд.

По поводу рог, плевать все хотели на эти брёвна, когда проще взять 2-х рог, что значительно лучше дамажат в ключах и быстро пропушить.
Совы появляются в лфг разве что на некротик активно… ради кайта.
Помимо того, что кд на старфол и хороший бурст аое дмг это апнет хорошо дпс в ключах у сов. Менее полезными они быть не станут(иннер, тайфун, бр никто не отменял) Более того, за сову будет кайфово играть и люди от тухлой механики не будут забивать, а на оборот будут больше проводить времени в игре. Все любят фан, и мало кто глиномессиво. Все любят взрывные бурсты. Что лучше, дамажить за старфол 30к, (когда за эту энергию можно потратить на поток, апнув гнев и лунный) либо раз в полторы минуты дать бурст аое, не теряя потоки(скрипя зубами как сейчас при старфоле) и дамажить за него 100к- условно за время действия. Мало того что сейчаас старфол кливает всего несколько целей, а не всех сразу, он сейчас и бьёт ели ели.

а еще можно посмотреть популярность этого класса в нынешних реалиях

да вернуть легионовскую механику блин. и тогдашние таланты с тогдашним регеном рп. и все. даже с нынешными мусорными азеритками - заиграет.

Все это какие?,перечисли пожалуйста.

Хахахахах,у ферала все ок с аое,но если не сравнивать с другими классами.Рука лицо.

Лайков: 1

Я не понял над чем поржал чувак. Тоже типа “не видел, но осуждаю”?

Играйте за оп классо/спеки. Близзард перед выходом БфА предупреждали “Важен не игрок, а класс!”.

Да я не против, просто Близзард надо предупреждать “какие классы будут важны в БфА”, чтобы не тра.ать мосг и нервы игрокам. И все.
“Сезон 8.0 БфА объявляется сезоном классов х,х и х.” Изи же.

Омоложение, омоложение (зарождение), жизнецвет, лужа, еще какой-то там каст с кд в 30 секунд, восстановление под деревом, щит кенария, железная кора или как там. Да проще перечислить абилки, на каст которых требуется время. Там еще и искусность заточена под это все — чем больше хот навесишь, тем эффективнее хилит.

У друидов же всегда так. Какой-то спек не очень, какой-то очень. Анхолики могут в дамаг , но только на соревновательных маршрутах с гигантскими пулами. Дело в том, что у них жесть какие неудобные тайминги бурстов, но нет деминишинга на аое.

Тут комбо:
Топ танк - вар
Топ дд синергия - монкороги
Нужен ещё бр
Вот рдру

Остальные могут экспериментировать «со своими».