А сколько вы готовы платить?

На весь форум такой один.

Экономика за 10 класс: равновесная цена продукта зависит от того, сколько потребитель готов за него платить.

Желанием платить можно манипулировать. Убеждать в его качестве/необходимости/элитарности и пр. Многие бренды не стоят своих денег, но люди готовы их платить.
А близзард уронили имидж бренда, организовали в игре застой между первым патчем, не проанонсили контента, не создали хайпа и просят еще им накинуит 800 рэ за полгода. Чего это мне хотелось бы?

17 лайков

Нас все больше.

:eyes:

Неправда :skull:

Ты бледноволосый какой-то, болеешь что ли?

Я болею некролордизмом.

Проехали

Отчасти, тут пару неплохих примеров еще привели.
Проблема в том, что когда появляется определенный триггер от нашей любимой (или не очень) компании, на который слепо сбегаются люди, не умеющие в анализ, причинно - следственную связь. И если какой - то субъект подойдет к этой проблеме осмысленно, посмотрит на триггер с разных сторон, на нем сразу ставят ярлык агента активижн , начнут оскорблять, говорить о том, какие мы в Москве зажравшиеся.
Пример тому я, если проблема для большинства для меня не проблема, они делают вывод, что меня устраивает все в этой игре и я слепо ее дефаю. Нет, это не так.

Вообще то об этом я и говорил. Я недели две назад во флудилке провел микро лекцию о том, как аукционные дома и бренды устанавливают свои цены на произведения искусства.

О каких абузах ты говоришь. 3к фул игра+ 289р подписка ежемесечная через стим для ру региона. За 700р ты получаешь слот 8 персонажа, если надо берёшь, если нет-не берёшь.

Лайков: 1

Окей, абуз слишком громко сказано, каюсь. Но могу ли я оплачивать подписку по 289р не в стиме? Нет.

Я оцениваю умение в анализ форумчан гораздо выше, чем ты, безусловное большинство прекрасно понимает, что такое инфляция и повышение цен. Но они, в связи с этим, задаются некоторыми вопросам, на которые ответы тоже риторические.
И я тебе хочу сказать, что периферия живет гораздо беднее, чем Москва, да и в ней не все получают 100К рублей и выше.
Но даже у тех, кто, казалось бы, может себе позволить заплатить и больше, возникают сомнения, ты понимаешь какие.

5 лайков

ТС либо дурачок, либо тролль, если требует линейку или весы для измерения эмоций, получаемых от игры.
Самый простой способ измерить удовольствие от игры - соотнести свою жадность и количество получаемого эндорфина. Эндорфина больше, чем жадности на уплаченные деньги? Ну круто, играем дальше. Жадность перестаёт компенсироваться эндорфином? Игра, давай до свидания.
И если раньше мой эндорфин перевешивал жадность, то теперь я уже не могу такого сказать. И цена, которая относительно моей зарплаты была терпимой, теперь таковой быть перестала, плюс я ещё взяла ипотеку - это ещё больше заставляет задуматься о целесообразности трат на поддержание брюха всяких Котиков.

Ну и в РДР-онлайн вышел новый бандитский абонемент, за который никто не требует вообще никакой абонентки - почему бы не пойти туда?

11 лайков

Кстати про цену

Сейчас игра стоит от 900 руб + 3 месяца игры скажем (столько времени можно убить на один большой ааа проект) стоит 2800 руб
Если брать за пол года цена будет еще больше
Если играть в вов весь год иди полтора пока выходит как таковой контент дополнения - за эти деньги можно покупать каждые 3 месяца ААА дорогую игру и залипать в нее, или на выбор даже по паре игр разных жанров от инди и выше качества

И выходит рациональный вопрос - стоит ли гринд игра которой 16 лет, в которой по большей части копирование старого и практически 0 нового такие деньги?
За которые каждый квартал можно брать другие игры на любой цвет, вкус и цену

Например тот же вальхейм стоит меньше чем 500 руб

11 лайков

Какие эмоции? Я русский языком написал про качество проекта. Ещё уровень тестостерона измеряй, когда локалки делаешь.
В общем набежало неадекватов с прошлых тем, которые на другом языке общаются.

Странные рассуждения про “стоит-не стоит”, платить или нет… В любом случае самый правильный способ донести инфу о качестве до Производителя - это голос кошельком. Пока комьюнити сотрясает форум негодованием, но платит и продолжает кушать кактус - Котик будет доволен.

Хотите изменений к лучшему - яйца в кулак!, отмена подписки. Революции нужны мученики, а не форумные герои :rofl:

p.s. - давно бы сделал подписку дороже раз в 5, глядишь, школоты бы поубавилось чуток :sweat_smile:

3 лайка

Ну вот, уже хамство началось. А ведь сам ТС потребовал себе объективный способ измерения, которого в принципе нет.

5 лайков

Эти вопросы вытекают из нескольких вчерашних тем, в которых все как один писали об этом. Я пишу про качество проекта, он мне пишет про эндорфин, я задал вопрос про ММО РПГ, он про бесплатный РДР :crazy_face: В общем ребятки на уровне подтянулось со своим конструктивом
Человек пишет про хамство, после того как задается вопросим, дурак я или троль

Под школотой в этом контексте понимаются люди с невысокими доходами? :thinking:

2 лайка

Я вот расписал свое мнение про качество, но тема умерла сразу. :tipping_hand_man:

4 лайка

Как бы уточнить (Имхо, конечно):

  • если для Взрослого работающего человека сумма в 550 рублей месяц в 2021 году является Значимой, а ее увеличение на 100 рублей - Определяющим досуг - то у меня для этого человека плохие новости, и ему надо не в игрушки играть, а что-то пересмотреть там, на той стороне монитора.

Без негатива.

2 лайка

Вы еще мало жизнь, видимо, знаете.

3 лайка