А сколько вы готовы платить?

Как раз наоборот считаю, если честно :slight_smile: Но форум на то и форум - корректно обменялись мнениями, спасибо.

если ты играешь только в вов - ну ок, но например если твой кругозор выше, чем игра которой 16 лет, то все встает в копеечку. Тут 100ка за подписку, тут молоко дороже и вообще из пальмы. Тут ЖКХ дороже еще на 200р. Вот и работающему человеку уже не так весело и эта 100ка становится поперек горла. Особенно когда из всех новинок в игре - правка багов и добавление новых.
Ну и будем откровены - классик вов и бк, мне например как игроку актуала не уперлись от слова вообще. Но это из каждого утюга пихают. И подписка для них же тоже дороже, что наводит на мысли.

8 лайков

дело не в цене же

чем отличается фтп игра от игры с подпиской и покупкой дополнения? - если ты платишь деньги то ожидаешь качество и работу над ошибками/багами, работающий суппорт и тд и подобное

а вов если и чтото делают, то с скоростью улитки, баги чинят (буквально) годами, сама игра стала на рельсы проектов как кол оф дюти или фифа
сюжет в вов никогда не был уровня какого то форест гампа, но почему то людям истории которые были 10 лет раньше нравились больше, чем этот дешевый фанфик сейчас

8 лайков

Для сверхдержавы должна быть сверхцена :grin:

Лайков: 1

Ещё как пример, не знаю, объективных причин из-за чего стоит задуматься, оплачивать ли по новой цене игру, могу привести:

  1. Новость о сокращении штата близ.
  2. Уход Афрасиаби из проекта. А он был тоже далеко не последнее лицо в близ.
  3. Застой контента, конца которому пока не видно (предположим, что заменять актуал ТВС игроки не будут)
  4. Достаточно внушительная премия Котику (я понимаю, что в основном она формировалась не из наших с вами копеек, однако это говорит о том, что деньги у компании есть, и не малые, но их распределение - вопрос отдельный.)

Я понимаю, что вов далеко не самая прибыльная игра для активижн, но у меня закрадывается ощущение (вот тут уже субъективизм), что вов для близзард по крайней мере - дойная корова. И держат ее на уровне - ну, в принципе играбельно и не так помойно, купят.
Смотря на все вышесказанное, плюс учитывая региональную экономическую ситуацию, естественно люди начинают сомневаться, ругаться, негодовать, но терпеть.

8 лайков

Об этом был 1-й пост - если ты Уверен, что все настолько плохо - не пишешь, а отменяешь подписку. Если твое видение - объективно - тебя поддержат тысячи других игроков. И если потеря тысяч для Котика значима - они примут меры.
Либо - твоя оценка качества окажется не единственно верной (или вообще не верной. Или - незначительной), и все будет так, как будет.

В любом случае - что-либо изменить можно только действием , правильно ? :slight_smile:

3 лайка

Если бы это было так, то прекрасно понимали бы, что не все обстоит именно так и не для всех.

Они отличаются наличием p2w, где в фтп проэкте ты можешь купить золотые трусы на прибавку к статам или палатку с торговцем, чтобы не уходить с гринд спота.

“продадим вам проход в 15 ключ, 1800 арену за голд. писать в пм!”
а потом заходишь в обсуждение пвп, где челики не могут апнуть 1400 в 220+ гире, потому что потому. Да и голд дешевле не у близов покупать.
А где там бан ботов?

Лайков: 1

Насколько сильно жетон подорожает, как думаете?

50-100к, после апреля, потом снова упадет, когда хайп по бк пройдет

Ну да. Это еще одна ложка дегтя в бочку меда. Теперь его больше чем меда. Т.е. негативных вещей брльше, чем тех, что дарят радость. А смысл игры- именно радовать, а не раздражать и напрягать. Преодолений, фарма и т.д. в реале хватает- карьера называется)) А если эти преодолевания еще и за мой счет…

4 лайка

Ну, для тех, у кого все обстоит не так - я и предположил, что лучше не в Варкрафт играть, а потратить время на саморазвитие и улучшение мат. положения?
Чтобы 100, 200, 10000 рублей - перестали влиять на настроение и ограничивать свободу досуга :slight_smile:

Технически дальше должен быть ответ про Выбор, про персонально разные ситуации, возможности, и тп. Но это веет прохладой, прям сильно :slight_smile:

У каждого есть своя рисинка, что сломает спину верблюда х)

2 лайка

Серьезная такая ложка, убиться можно. Целая сотка

За сотку можно целую пачку риса купить

За других не говорю, но повышение на 100 рублей не критично, позже еще поднимут

А он есть? Просто (возможно я ошибаюсь) по сравнению с тем же классиком ажиотажа вокруг бк нет такого сильного. Мол, ну выйдет, ждём пока.
Вообще, это иронично конечно, просили музей, всем нужна была именно классика, а теперь ее по второму витку развития пускают, и оказывается, что людям интересен «новый» контент и многие готовы врываться туда, забывая про классик, который так все ждали.

4 лайка

есть, ведь 9.1 где? правильно, нигде. даже сами разрабы сказали, ну он будет когда-то и где-то. Люди все равно побегут туда вливать время и деньги.
Например мои знакомые заинтересовались именно бк, а не классикой. Но это чисто поглазеть.

Просто о нем слухи пошли с тех пор, как анонсировали классику, поэтому все привыкшие.

Сколько я готов платить за ВоВ?
https://www.meme-arsenal.com/memes/85567f954a9749e4df49e4fa06bc8a57.jpg

Лайков: 1