А сколько вы готовы платить?

Там дренеечки и кровавые эльфиечки будут. Онлайн выше очевидно :smirk:

Вы странный. При чем тут вообще сумма? Вы радуетесь, что игра подорожала? Вам это доставило положительные эмоции? Мне- нет. 100р для меня не существенно. Но сам факт того, что меня, начиная с Легиона, Близзард лишают комфорта в игре (вводя скалипование мобов, убрав полеты и т.д.) да еще и денег больше хотят… Оборзели пацанчики, если по простому. Доходчиво объяснил свою позицию?
Если вас все в игре устраивает- значит спокойно платие больше, это правильно, вы поддерживаете курс разработчиков. Если же нет и вы готовы платить хоть рубль сверху- это позиция странная, про таких говорят, что они не мамонты, не вымрут…

10 лайков

Ну вот стадо верблюдов и разбежится

Лайков: 1

Ну ты же сам сказал что это последняя капля, не было бы сотки ты бы и дальше терпел, так скажи спасибо близам, они тебя освободили от терпения

Отлично, а я еще на коне

Вы кого рассматриваете в качестве тех, кто все это может сделать? В игры играют очень разные люди и для многих из них это просто возможность переключиться на пару-тройку часов от проблем в реальной жизни, а возможности улучшить свое материальное положение у них нет, просто потому, что, к примеру, в их городе другой работы не найти, да самообразование это уже чисто для себя, ничем в этом смысле не поможет, да и профессионально они на достаточно высоком уровне. О каком Твоем выборе может идти речь тут вообще?

4 лайка

Меня забавляет, что челики спорят о том, много 100 или мало, забывая основную причину - игра не предоставляет сейчас того качества, за которое можно было бы увеличивать стоимость подписки. Я просто напоминаю, что подписка - это только игровое время, сама игра покупается за отдельный кеш, причем немаленький, как для ААА игры. А что мы имеем сейчас в игре по итогу? Отсутствие сюжета, нового контента (да да 9.1 будет когда-то лет через 20, а пока идите в БК), интересных занятий. В игре кроме сидения в ключах/рейдах, спама “пятая точка клинка ветра” в чате в игре нет контента. Если для вас контент - это локалочки (5 год подряд), то у меня для вас плохие новости.

15 лайков

Селкис, я кстати нигде не говорил о том, что в регионах все нормально обстоит. Также я сказал, что в подорожании ничего хорошего нет. Просто как я вижу, сюда начали залетать с ноги те, кто тему даже не читал.

Ну вот, начался скулёж и бессвязные жалкие оправдания. То “вы чо, нищеброды штоле?”, то “вай, как плохо, что всё дорожает”.

2 лайка

Ну вот умеют же большие студии, умеют же!
Мастерски обделатся на ровном месте.
Ну выкатываешь ты повышение цен, да, неприятно, но понятно из за чего это, спасибо большое что все еще так мало платим…
Но зачем добавлять абсолютно дебильные 2 месяца игрового времени ВМЕСТО всех остальных форм? ЗАЧЕМ? Кто это просил? ЧТО это даст? КОМУ это нужно??

Лайков: 1

Колрион, я же отвечаю не тебе. Я общаюсь с людьми из разных регионов нашей страны, очень часто с Сибирью и Дальним Востоком, причем, далеко не детьми и знаю, что там у них да как. Да и у нас в Питере не все живут богато и работу приличную найти непросто.

Лайков: 1

Просто ты мне выше писала, мол я не до конца понимаю ситуацию в регионах. Понимаю, знаю.

Есть товар/услуга, которая нужна / интересна, но по объективным финансовым критериям - недостижима в текущий момент времени

Выбор любого человека достаточно простой:

1 - Спокойно принять и отказаться от товара/услуги, ничего не меняя.

2- Я называю его “Найти виноватого”. Можно стеной слез убеждать себя и других, что Оно того не стоит. Что не так уж и хотелось. Что где-то лучше и зеленее. Что на самом деле по субъективному мнению человека - этот товар должен быть таким-то, и стоить столько-то.

3 - Изменить что-то в своей жизни, и получить желаемое.

И да, я из Региона, как вы нас называете.
Я давно не школьник, образован, женат, родитель.
:slight_smile:

3 лайка

Например, сесть в Машину времени?

Найти альтернативу в проведении вечернего досуга у телевизора? А для кого-то и за стопочкой с приятелями.

Не знаю, кого вы имеете ввиду, но есть соотношение цена-качество, о чем тут выше уже не раз писали. Субъективное мнение может быть у одного человека, но общее мнение многих людей уже достаточно объективно.
Конечно, есть люди, которые останутся в ВоВ, даже если он будет стоить дороже, кто-то будет подыскивать другие игры, себе по карману, ну а кто-то скажет, ну раз цена возросла, то и я посмотрю в сторону более дорогих проектов.

3 лайка

Полностью согласен. Игра- это товар. Каждый из нас решает, сколько этот товар для него стоит в соотношении цена/качество. Устраивает-берем. Нет-ищем что-то другое. Я считаю, что 650р в месяц ВоВ не стоит. Он и 550 не стоит, но привычка, привычка… Хотя и так из двух лет дополнения после 7.3.5. играю 2-3 месяца. Ну а теперь отнесу денежки кому-то, кто меня заинтересует своим продуктом. Близзам от этого ни холодно ни жарко. Но мне- приятно))

2 лайка

Понять род деятельности, должность, место жительства. Звучит жутко. Но это реально. :slight_smile: Даже в регионе!

Это выбор каждого. Я в аспирантуру поступил в свое время, например, вместо телевизора, от которого вся семья в итоге отказалась.

Если! оно действительно объективно и значимо - проблему заметят и примут меры, я не сомневаюсь, Активижн Близзард это не киоск с шаурмой, все таки.

p.s. Я прекрасно понимаю, Что такое - сложное мат. положение. Я не хочу кого-то задеть.

Но тут речь о другом чуток - Близзард не будет подстраиваться под 1,2,100 жителей глубинки Мордора с зп 8 т.р. в месяц, для которых пресловутые 600 в месяц имеют значение. Конечно для них - это Значимо. Но Они, с их жизненной ситуацией - Не значимы для Близзард. И сотрясать форум по этому поводу, следовательно, контрпродуктивно.

3 лайка

Вы в каких-то облаках витаете, честное слово.

Предлагаете всем туда пойти, даже если ты работник ремонтной бригады где-то в порту на ДВ и тебе за 40-50? Чтобы повысить свою квалификацию, найти другую работу (а ее там нет) или переехать в другой город? Всем по большому хорошему городу :slight_smile:

Они под многое не будут подстраиваться.
Но, как любил повторять один мой знакомый, и мы не в пустыне живем :slight_smile:
Для кого-то пресловутые 800 рублей, а вот я считаю это деньгами.
Да, кстати, в ВоВ не играю, так что лично мне все равно.

3 лайка

Нет, я просто это пережил, и не жалею, только и всего.

Вечная тема про 1000 возможностей и столько же причин. Мы с вами, наверно, каждый при своем останемся :slight_smile:

Вот именно. Именно это должно быть определяющим в понимании ситуации с повышением цены подписки. И количество тем на форуме, заполненных рассуждениями об ценах/качествах - тоже в этом списке :slight_smile:

Важно только количество Действительно отмененных подписок дольше, чем на несколько месяцев. Поэтому я и призываю - не форум сотрясать, а действовать.

Моя же реплика про уменьшение кол-ва школоты: я считаю, что деньги в ряде случаев неплохо зарекомендовали себя, как социальный фильтр.
Это не гарантия, но на утрированном примере - в бесплатной качалке на районе вы с гораздо большей вероятностью пересекаетесь с сомнительной публикой, чем на гольф-поле в Дубае) Как сделать, чтобы сомнительная публика не пожаловала массово на гольф поле? Членство - 50 000 $ в год + по рекомендации действующих членов. Easy win :slight_smile:

Вы предлагаете вот этот Ваш вариант всей стране от мала до велика? Может быть, стоит подумать о политической карьере, если знаете, как все это можно реализовать в таких масштабах?

Вообще мы начали свой диалог с того, что я спросила, а кого Вы считаете школотой, после того, как Вы упомянули, что неплохо было бы, если подписка возросла еще, чтобы вот этой самой школоты стало меньше. То есть, школота это люди с невысокими доходами?

Значит, мы с Вами нигде не пересечемся :slight_smile:
Но вообще очень сомнительное утверждение, я бы сказала, что деньги не делают человека лучше и как раз весьма часто способы их получения в большом объеме весьма сомнителены.
Лучше я пообщаюсь с работягой в качалке, чем с наркобароном в Дубае.

6 лайков

Вообще считаю, что подписочная система устарела для игр. Она подходит сервисам, которые предоставляют доступы к большой библиотеке. По сути если доплатить, можно себе взять ГеймПасс, а там игр больше и на любой вкус. Вот тут и складывается психологический барьер, если я могу за 700 рублей в месяц играть в огромную библиотеку игр, а тут только в вов

3 лайка

Просто некоторые еще летают в облаках. Я вот играю в WoW и TESO. И у последней система ESO Plus ух какая)
У меня за интернет 450 за месяц, за мобильную связь. И ничего живу. По мимо плачу алименты ребенку за первый брак.
Что ввели как таймкарты по 60 (которых я часто видел у перекупов ), что сделаешь.