А сколько вы готовы платить?

Все понемногу. Считаю хорошим делом уже то, что в рамках своей компании мне удалось создать десяткам людей - достойные доходы и минимальную уверенность в завтра. Выше пока не замахивался.

Это тоже крайности :slight_smile:

Школота - это школота. Это юные лица, не располагающие своими независимыми источниками дохода, позволяющими самостоятельно жить и отвечать за себя. Которые, в свою очередь, даже отдыхают пока за чужой счет. Это - не плохо, это фаза жизни.

Плохо - это та модель поведения, которую они часто за собой несут в силу юности, эмоциональной нестабильности, а где-то - просто невоспитанности. И эти не очень хорошие зачатки умножаются, т.к. условная анонимность, которую дает интернет - обеспечивает и безнаказанность. Можно рассказать в пати, кто и чью мамку, и тебе ничего за это не будет, но в его среде это весело. Людям в группе вероятно - не очень.

С годами ( с воспитанием, образованием) - такая манера уходит, уступая место спокойствию, рассудительности.

Но, т.к. эти лица часто не обладают финансовой независимостью и вообще крупными суммами - у меня и появляется мысль о том, что будь подписка, грубо говоря, 50 долларов в месяц, среднестатистический 15-летний мамкин глад уже не накопит на нее с обедов, в то время как взрослые состоявшиеся люди, увлекающиеся играми - вполне. И вторые - окажутся в среде себе подобных, а не мамкиных гладов.

Как-то очень много текста, сори :rofl:

6 лайков

Я понимаю, о ком идет речь, но тут можно поспорить о том, насколько такой способ эффективен и что с водой можно выплеснуть и ребенка.
Вообще я играю в ТЕСО, где подписка стоит дороже, хотя можно играть и без нее, но менее комфортно. Возрастной ценз 18+. Вся Европа на одном мегасервере, в частности, для ПК. Но я вижу постоянно объявления о наборе в гильдии с требованиями 18+ и даже 30+ и от наших и от иностранных. Причем, в некоторые не попадешь без собеседования. Не знаю, может быть, продажа дешевых базовых версий и привлекает в игру некий нежелательный элемент, но, думаю, что не только в этом дело.

Лайков: 1

Первый курс - уже не школьник.

Я знаком с этой игрой тоже. Хороший продукт, кмк. Уважаю.

Верно, это тоже своего рода инструменты => те самые фильтры. Я в денежном барьере просто вижу еще один, подобный по назначению. Об его эффективности в WoW судить на диване сложно, но в мире в целом - он успешно применяется.

Там разницы ± пол горшка. Но ощущают себя Элитой по отношению к школьникам, это уж точно. :rofl:

А помните, помните, мы платили по 350р за месяц? Не, ну вы помните? Че, совсем не помните? А, да ну вас, ну и ландо, ну и не надо.

4 лайка

Весьма точно характеризует твой текст.

4 лайка

Это было так давно… )

Ну, потому что между мной и школьниками - разницы лет на 20, ± :roll_eyes:

Свежо предание.

2 лайка

Да, но если этот денежный барьер поднять так, как вы предлагаете, я бы, например, уже не смогла себе позволить играть, исходя из нынешних реалий и пришлось бы отказаться от удобного мне способа проведения досуга. Ваши советы мне не подходят.

Можно не так, это просто пример, чтобы как-то направление мыслей задать. Может, я где-то не совсем корректно выразился, форум все таки… )

Я боюсь спросить, а вот минус это как?

Лайков: 1

Если конкретизировать, с учетом моих 35+, то от старшеклассника до меня - лет 17-18, от средней школы - 20+.
Это достаточно большая разница в социальной роли, материальном положении, ответственности, семейном статусе, мировоззрении, уровне воспитания и образования, исходя из которой я смотрю на эту социальную группу, как на … детей? Как бы они ни пытались доказать мне обратное? :slight_smile:

Только вот, максимализм у тебя ровно такой же.

5 лайков

Да нет, я не наблюдаю впадения в крайности, или бескомпромиссность где-либо, и уж точно ничего ни от кого не требую - а именно это - суть определения Максимализма.

Есть мысли, которые основаны на своей жизни, семейном и профессиональном опыте, которые я вполне вежливо и корректно излагаю )

Ой брось.

Если что, сейчас эти взрослые состоявшиеся люди громче всех орут про копеечное подорожание бензина. А тут за игрушку, ага.
И автомобиль это не блажь, а необходимость.

Лайков: 1

Пока мне интересно - на цену пофиг (в разумных пределах). А мне пока что интересно

3 лайка

Но я ведь так не ору :slight_smile: И в чем же крайность? я лишь говорю о том, что дороговизна продукта как элемент социального фильтра - лично мне пришлась бы по вкусу, и разбираю на условном примере :slight_smile:

p.s. А Автомобиль - именно блажь. Особенно хорошо, когда их несколько.

Лайков: 1

Нет, не блажь. А именно необходимость. Даже в Москве это банально удобнее, не говоря о городах калибром меньше.

не больше 300-350 рублей в месяц за текущий контент

В легионе в первые месяцы я готов был платит 550р - ибо окнтент был, и он был для меня интересен
В БФА - 550р - когда вернулся в 8.2.5 в игре было чем занятся, и она стоила этих денег, даже абсурдный патч с корапчей был хорош

Пока ШЛ очень сырой и он никак не стоит 550р, желание играть отбилось через месяц игры, когда понял что нихочу н ив рейды, ни в ключи, ни пвп, ибо баланса нигде нет, лута нигде нет, свободы выбора НЕТ

Ираю в ШЛ потому что проплачено и достойной альтернативы просто нет, была бы, давно бы ушел туда -_-

2 лайка