А стол заказов работает?

Не мне буквально через 10 минут после выставления публичного заказа, написал один крафтер мол: “хочу знать, что в голове у людей выставляющих такие низкие цены”.

Он видите ли репу качал, рецептик покупал, а я ему ишь подачку в 1к голды кидаю лол…

Лайков: 1

Забить и все, он не один на сервер, а квест на 5 заказов есть у всех мастеров, так что в любом случае сделают (если рец не редкий и мало у кого есть), но это дело времени, на след неделе уже норм крафт рецы пойдут и тогда система себя покажет в полной красе

Да я прекрасно понимаю это, просто немного в шоке от наглости

Заказы хорошая тема, я давно хотел подобный функционал. Но им стоило дать выбор качества и в паблик заказах, не понимаю, почему он в гильдейском и приватном есть, а тут нет.
Я бы смело ставил че мне нужно и пусть кто-то занимается, а сейчас я час ору в чат, и потом уже крафтеру ставлю задачу - в чем смысл?

Это не крафтер зажрался, это вы оборзели. Чувак, если вытянул профу в специализации, то тратился на ресы по долбанутым ценам, плюс чистил все квесты на знания профы, артефакты и прочей мишуры. Времени у крафтера - месяц - максимум. После этого все, что у него останется - алхимия и собирательство.

А тут ты, такой молодой, красивый, “а давай ты не будешь окупать свои затраты на раскачку профы, которые ты вложил именно для того, чтобы быстро окупить на первых заказах и дальше работать в плюс. А ну просто по братски за бесплатно сделаешь (да-да, твоя цена, это именно за бесплатно), чтобы у тебя и шанса не было в плюс выйти”.

Лайков: 1

бесплатно? 300 рвения это бесплатно? Оно же сейчас на дороге валяется

Есть гильдия, есть твины, благо качать до 70 не надо, вон этого дх поставил 62 уровня, он все и заказывает, самый ширпотреб, ради квестика только.

Ещё раз, у ребят есть месяц, максимум два, пока народ не начнет потоково одеваться с мифика и ключей, потом половина профессий просто загнутся, как всегда. Искр у всех мало, шмот все хотят 392. 382 шмот станет тыквой буквально в эту среду. Если они нормально вкладывались в прокачку профы, то это 300-500к которые им надо окупить в условиях ограниченных ресурсов у заказчика, отсюда и конские цены (которые на самом деле, достаточно низкие, учитывая что это пока буквально самый высокий ивл на нынешний момент).

Потому как только я понял во что это выливается, плюнул на кожевничество - взял инжу в ключи и портяжку ради дармовой ткани.

к концу месяца я буду делать 418 шмот, который будет пользоватся бешеной популярностью у казуалов, так что крафт сейчас будет более чем живой

Лайков: 1

Алхимики завидуют :slight_smile:

Ты упустил момент, что крафт апается до 418 илвла (средние боссы в мифике), и самое важное - в крафте есть украшения с доп эффектами, что очень круто и будет актуально весь рейд. Аркан стихий какой на слоте шеи выглядит как околобис много кому на весь патч.

Лайков: 1

Эх, еще бы инфы больше на вовхеде по украшениям, а то не понятно что за физ урон можно на пушку прикрутить

Сегодня как раз на вх была статья о них
Crafting Embellishments in Dragonflight - List of All Embellishments - Wowhead News
Там не физ урон, а аркан прок вроде
upd. Да, вижу какой-то физ урон от лезерворкинга

А чё это мы оборзели? Если пишет своё недовольствие, пускай предлагает сам что по чём. Если не устраивает мастера цена, На кой писать, дуй лесом раз цена не устраивает :thinking: так что мастер наглый а не заказчик. Если бы речь шла о частном то ок, а так….

Отдаешь, потому что рвение - персональный ресурс, у крафтера его все равно нет и не будет, самому на те же инструменты надо, а если и будет, ты за него не расплатишься, т.к. кроме открытий и виклика его сейчас брать неоткуда. Виклик дает сколько сейчас? 60 рвения? Это 5 недель на одну шмотку. Готов от миллиона и выше за него выкладывать?

Квест на 5 заказов пушится твиком 60+ лвла, осилившим долететь до вальдракена на доступном прямо с корабля маунте. Но да, заказы со стола исчезают в мановение ока, если есть хоть кто-то способный их выполнить просто потому что их намного меньше чем крафтеров. Висят подолгу только те, что требуют фракционную репу в потолок или вообще не доступные пока рецепты.

Смысл договориться с карфтером о нюансах выполнения заказа. Публичный стол никак не может проконтролировать итоговый результат.

Если там будет выбор качества - то он полностью проконтролирует результат. Я ставлю 3 звездочный пояс и реги, крафтер не сможет сделать ниже, только качество выше.
Но с паблик столом такого сейчас нет, там делается просто заказ и любое качество, и крафтер может сделать тебе т1 пояс без проблем (а ты бы этого не хотел)

А мне т.е. не надо? Я со своих проф забираю рвение. Т.е. по факту самый дорогой ресурс (после искр) я даю крафтеру, какие тогда ожидания высокой цены?

Ну так это тебе надо инструмент скрафтить, а не ему. Он всё свое рвение уже потратил на те же инструменты.

Если бы ты действительно отдавал их крафтеру, это один вопрос.
А так, эти ресурсы просто выпадают из системы, не доставаясь никому. Т е это не стоимость услуги, а стоимость крафта в целом.
Ты можешь выгриндить профу на альте, сделать самому себе заказ и потратить то же количество рвения. А наличие крафтеров тебе экономит время, которое ты бы потратил на альта. Естественно незабесплатно.
Другой вопрос что вообще хз как оценивать эти времязатраты - какие-то профы выкачиваются проще, чем другие, а какие-то инженерка.

А вообще система заказов должна быть от противного - крафтеры должны выставлять предложения по крафту, так сказать аукцион крафта, а не как сейчас, когда паблик крафт это рендом, а орать в торговом чате на частника нифига не интересно.

Про инжу жиза, прокачал до 55 и не знаю че дальше делать, сливать искру на очки ваще желания нет, мне другие слоты сильно нужней.
Может через недели 2-3 как искры накопятся сделаю очки и буду рекрафтить статы, говорят так тоже профа апается

Ну там 1 очко за 3-5 рекрафтов, и каждый рекрафт тысяч по 5 выходит…

Поднять инжу можно либо на крафте наручей, каким-то чудом втиснувшись между уже успевшими прокачать профу до крафта т4+, либо крафте инструментов (но 19 репы с вальдракеном или рец удочки уже много у кого есть, а у некоторых и репа с консорциумом, хех, а рекрафт стоит как крыло от самолета, ибо жрет порядок тонами.
Либо сходу запушить одну из веток взрывчатки, потратив 35 знания впустую и крафтить ящики с бомбами до упора в сотку.

Вот как выкручиваться тем, кто сходу ушел в ветку гаджетов, понятия не имею. Рекрафт синего инструмента твинку за его рвение - очень дорого, плюс нужна 19 репа с вальдракеном. Рекрафт шлема - дорого еще и по рвению, Других рецептов просто не будет после 70…