А стол заказов работает?

Собственно так и есть, разве что некоторые вещи требуют профу (очки какие). Если у тебя слабо прокачано - проще у человека, кто влил в нужные ветки на хай тир крафт закупиться.

Лично я не вижу проблемы купить т5 вещь у человека с доплатой, он прокачался в нужную ветку и делает высокоранговый слот. Но это надо его искать и договариваться, что лениво.
Я вижу проблему с паблик заказами, в которых лично я заказываю только книжки, ведь они без тира

2 лайка

Нет, не готов, за такую сумму с 0 выкачать можно профу твинку.
И вот казус. Получается стол заказов ни хрена не работает?

Не забывай, что синие инструменты открываются за репу 15+ в зависимости от профы. А то и 4/5 с консорциумом, хех. Удачи с твинком.

Лайков: 1

Это дело времени всего лишь

Ну так к тому времени, когда ты твинком доберешься до синих рецев, то и цены на них будут совсем другие. Момент будет уже упущен.

Если честно так и не могу понять о чем вы спорите, я пытался

Ну и ты не учитываешь нынешнюю специфику проф.
Я вот бахнул кузню до 60 не вкладывая знания, и увидел, что прокачать её выше можно тоолько на крафте эпиков за искру или бесполезных синих ремонтных молотков за оверпрайс.
И к тому времени когда условный твинк осилит крафтить т3, каждый второй крафтер с фул профой уже будет уметь в т5.

Ну начиналось все с того, что я, как заказчик, не готов платить тонну голды за рецепты в которых фигурирует рвение. Крафтер же, как исполнитель, не готов крафтить не за тонну голды, но готов потратить свое рвение, если заказчик принесет мульоны голды. Я же, опять, как заказчик, не готов платить мульоны за рвение крафтера, ибо нафиг надо отваливать такое количество за какой-то мусор…

Вот как-то так

Я вообще алхимик, у меня своих болей хватает

Ну тут все упирается в рыночек, ведь вас не двое на сервере: если крафтер заломит слишком большую цену - найдется человек посговорчивей и крафтанет тебе дешевле, аналогично крафтер свои реги продает дорого, и скорее всего найдет человека, кто купит за такие суммы.
Не вижу проблемы заплатить вменяемые тысяч 10 голды (образно) за крафт т5 вещи для себя, которая потом будет просто рекрафтиться в такую же т5 но илвлом выше (как накопятся камешки на ап).
А за рвение мастера я даже не знаю какая сумма будет нормальной, мне и думать об этом не хочется.

Лайков: 1

Да я бы сказал все упирается в отвратительнейший ресурс - рвение. Не будь его все стало бы четко и понятно.

Ой не смеши…

а что смешного?

Не проблема покупателя.

Лайков: 1

Ну это минимум как бы за массовый крафт, который много у кого есть. За меньшее даже лень кнопку жать. Тем более на старте аддона.
Столько на старте ШЛ платили за крафт 235 заготовки для леги… за те, что попсовые.
Редкие дороже.
Я, например, первый на сервере качнул 4й ранг кольчужного пояса и целую неделю минимум он только у меня и был, и продавал крафт за 200к, и покупали.

Вот вы всё за заказы батрачите, а у меня складывается ощущение что травничество работает через пень колоду :disguised_face:
Докачал я такой по 40 пунктов в витую кору и в уражаи, мастерство уже 220+ (а на траву, судя по описанию “дял высшего качества” надо всего 140) и что я вижу? Мне, в преобладающем (примерно 10 к 1 в плане кустов) падает 2 уровневая кора вместо 3х.
Надули!

2 лайка

Ну без проблем, рынок есть рынок.
Если лень жать - то я поищу того, кто нажмет. Лично я не буду покупать за цену, которая меня не устраивает, как и не буду покупать крафт в первые дни патча (лол, нули чтоли закрывать быстрей).
К старту рейдов уже и мастеров наберется и цена очевидно спадет (или гильдейские/друзья докачают и сделают за так).

Лайков: 1

Для тех кто все же решится, я себе хотел сделать кольцо 382 но за 7 дней переодических вопросов в чате не нашел ни 1 мастера способного скрафтить мне его, в итоге вчера потратив 70к+ голды прокачал твина ювелира, кое как набил нужный уровень мастерства на изготовку колец. Очень жаль хотелось все же обойтись меньшими жертвам иради кольца которое возможно будет заменено на след неделе) но 70к не такая большая цена в начале аддона

P.S> для тех тко качает альта, можно сразу лететь в вальдракен прокачать профу, а когда рецы не будут давать профит пролететь по маршруту за итемами которые дают очки специализации, и сделать квесты в месте перед лазурным простоем, обязательно сделать сма квест на лазурный простор, ибо после него нам появится НПС который откроет квесты на итемы которые сдаются кентавру который так же дает очки специализации

Вчера ночью по мск размещал два заказа. Награду мастеру поставил 100г. Выполнили менее, чем за 10 минут (один у начертателей, один у кожевников). Качество предмета 3*.

Такая же ерунда и тоже с кольцом. Все реги ставлю - только тыкните крафт! Уже и 100г, и 10к, и 50к ставила - бесполезно)
Собсно, за это время необходимость в кольце уже почти отпала, продолжаю ставить заказ из интереса.
Правда и сервер галакронд, может в этом дело.