А что таурены? Бейн

Там на корабле не только нежить в охране.

От Сильваны :thinking:

А это мы узнаем в следующей серии.

Дерек не лидер же.

Как и убийство Кор`крона Сильваной, и убийство 3к солдат у Врат Гнева.
Но Сильване можно, да.

2 лайка

Не понимаю в чем соль аргумента:

Предположим ей можно. Но если Бейн делает так же как Сильвана он ничем морально не лучше неё.

Если это так, тогда я не понимаю наезды на него, и оправдания Сильваны :thinking:

2 лайка

Он либо может делать такие же морально неоднозначные вещи как и Сильвана, либо он за “партию жизни”. Тут либо штаны надеть, либо крестик снять.

10 лайков

В отличии от Сильваны, он считает себя святошей. А по сути не гнушается действовать так же, только более подло.

Кстати, кор’крон и Врата Гнева не доказаны. Я не вижу поправки в Хрониках.

5 лайков

С партией жизни это к Стрессо.
Меня же смущает что за одинаковые по сути вещи, Бейна ругают, а Сильваночку оправдывают.
Лицемерненько, вы так не считаете?

2 лайка

Ага, тот самый Гаррош, который своих орков всякой гадостью Ша обмазывал.
Гаррош много вопил о чести, но в итоге задолбал всех и каждого. Сильвана не вопит о чести, она лишь как вождь требует исполнения ее приказов.
При Гарроше кор`крон наводил шороху в Оргриммаре, а Малкорок устранял всех неугодных. Именно эти моменты служили мотивацией к противостоянию легитимному вождю.
А что же сейчас? Никто никого из своих не кошмарит, есть несколько товарищей, недовольных не самим фактом войны, а методами ее ведения. И эти недовольные всячески выказывают свое фи и срывают планы командования, попутно уничтожая бойцов Орды.
Вроде бы разница очевидна.

Бейн совершил в кои-то веки поступок - это хорошо (для самого Бейна, само собой). Но, если вдуматься в то, что он ради одного поднятого Праудмура готов устранять ордынцев, чтобы сделать приятно Джайне - ну, за такое реально под трибунал пойти можно, особенно в военное время.

7 лайков

Ну кмк тут разговор зашел именно из-за этой фразы.
Так Бейн не лучше и не хуже неё в моральном плане. А его поступок каждый окрашивает для себя сам в зависимости от обстоятельств.
Например я считаю, что его поступок был неуместный и даже не хитрый, поэтому Бейн закономерно получил по рогам. Но это имхо, как-то так.

Так я и не говорю что он лучше. Суть то как раз в том, что в данном случае сей поступок ничем не отличается от действий Сильваны в ЛК/кате. Пусть и не столь продуманный, но тем не менее.
Но Сильвану оправдывают, а Бейна хают.
Такие дела.

А может и хуже. Сильви хотя бы честно признается: «да, у меня нет чести, да, я добиваюсь победы любой ценой». Бейн же божий агнец.

Я на выходных, кстати, успел посетить корабль Натаноса во время ожидания начала боя на Темных Берегах. Там матросы - скелеты орков :slight_smile:

Я думаю тут просто каждый оценивает поступки относительно разных полярностей интерес. Если оценивать их не с точки зрения морали, а с точки зрения интересов Орды можно считать Бейна хуже Сильваны, почему нет. Тут вроде нет каких-то противоречий, просто разные мнения. А в случае реакции на “партии жизни” все уперлись как раз в противоречие, вот.

2 лайка

Действия Сильваны в Кате были направлены на срыв приказов командования? Или, все-таки, она исполняла приказы, используя свои методы?
Сильвана помогала Альянсу, вытаскивая из плена его представителей?

Ну, такое себе сравнение, в общем. Слабовато.

17 лайков

лол, ну так трупаки не свои были, а псов Альянса. и то орк бугуртил так, что приставил ей глаза. а до её появления сказал аптекарю Лидону(?), если мне не изменяет память, чтобы ни капли чумы. и добавил леща для убедительности.

и не надо спекулировать. пятился там его волк. Гаррош же спокойно выдержал её взгляд.

и если у Сильваны с Гаррошем лады были, то на кой ляд она хотела отравить его?) он у неё как кость в горле стоял и она давно мечтала ликвиднуть его. ну а коркрон это всего лишь солдаты, что исполняют приказ. завтра Вождём будет Бэйн Стальные Бубенчики и они будет бегать по ромашковому полю :blush:

2 лайка

Прямое нарушение приказов в Кате - чек.
Убийство кучи своих у Врат Гнева - чек.

В Орде все предатели, и когда в этом обвиняют одного, и оправдывают другого - я вижу в этом лицемерие.

Ну вот это сильная спекуляция. Изначально Сильвана не собиралась травить Гарроша, а пошла на это из-за Верисы. Выставлять это как прямо желание Сильваны - не ок.

9 лайков

Еще раз: Сильвана помогала Альянсу, нарушая приказы? Банши срывала военные планы командования?

У нас до сих пор нет точной информации, были ли события у Врат Гнева инициированы с согласия Сильваны. Не засчитано.

Сильное утверждение.

17 лайков

Ну вообще то да, Гаррош на сколько я помню хотел захватить Гилнеас, а не уничтожить и привести в негодность его земли.

Присоединение Гилнеаса к Альянсу, я думаю можно с натяжкой назвать помощью.

Слова разрабов на этот счет однозначны.
События у Врат Гнева - приказ Сильваны.

Лайков: 1

Щас тебе скинут левую цитату с интервью еврогеймеру, где это косвенно подтверждается.
О, уже на неё сослались.

11 лайков