Бездна до Шторграда доведет

12 лет в январе было, как Луносвет в Орде. Пора бы и смириться)

ну как бы их реакцию не трудно понять)народ вылез из такой ж… с манозависимостью ,что они трясутся над любой угрозой в сторону СК.Поэтому им проще выгнать подальше угрозу ,как говорится береженого бог бережет)

Я не агитирую Луносвет к такой позиции , но ответил на твой тезис именно потому , что считаю возможным реализовать нейтральность Луносвета игромехом , в отличии от перехода ЭК в Альянс , как ты отметил .

Хорошо. Что именно ты предлагаешь под нейтральностью Луносвета игромеханически? Без перехода ЭК в Альянс, да, на панели создания они всё ещё у Орды.

Это могла бы быть нейтральность города , который предпочел оставаться в стороне от фракционных разборок , а эльфы крови-игроки продолжили бы сражаться за Орду если бы хотели ( или не хотели , ибо многих не интересует пвп аспект )

слишком сложно реализовать для близзард)

Ничего с СК не происходило до Аллерии из-за бездны , по одной простой причине - Аллерию пустили к СК зная что она уже связалась с бездной . Роммат лишь сделал небольшое замечание " вдруг она …" но никак не настаивал , если бы были уверенны в угрозе - реакция была бы иной .

Это понятно . Никто этим заниматься не будет , но это гораздо реальней чем " переход эк в альянс"

ну с точки игромеха на самом деле все просто-меняется флаг(имеется ввиду спецификатор ) на альянсовский, со стороны сюжета придумывается история перехода Эк за альянс тут вообще нет ничего сложного.Но проблема будет в том какую дать замену Орде, во первых Дх ,во вторых расу похожую на Бэ(сан лейн?)

Вечно Альянс хочет города Орды

Ну вот , Даларан обнейтралели же )

По сути у нас уже есть талассийцы , которые в Альянсе , они ходят в рейды или на БГ - ЭБ , тоже самое у орды - ЭК . Но сам Луносвет становится нейтральным и домом для всех “подвидов” талассийцев . Это утопия . Но игромехом , как по мне , реализуемо

Конкретней. Что бы изменилось с Луносветом?

Сюжет исходит не из логики, а из показа. Нужно было показать, за что изгнали Аллерию из Луносвета, и за что ранее изгнали Умбрия и КО. Поэтому все резко отупели. А точнее Лор’темар, а Роммат резко потерял волю на возражения. А стражники оказались вообще дуболомами, которые проигнорировали приказ Роммата схватить Аллерию.

Был бы желтым/зеленым для Орды и Альянса . Не знаю как описать точнее , можно представить Даларан

нейтральный город с точки зрения игроков будет равно потеря города в целом и равносильно утере города , как Подгород/Тельдрассил.Будут вопли " А че Луносвет(ордынский город) сделали нейтральным, а у альянса ничего такого не сделали".Близзам придется обнейтраливать город альянса в таком случае.на это никто не пойдет поверь.А такие вопли я тебя уверяю и ты сам это понимашеь ой какие будут.

Если нам не дали точный факт того , контактировал ли Убмрий с СК или нет , то я могу оперировать только логикой , потому судя по действиям Роммата - Умбрий с ним не контактировал

Мда , эта линейность добьет сюжет когда-нибудь

Т.е. Альянсовские города можно нейтралить, а Ордынские не?
Непорядок надо забалансить.

Уже.

Лайков: 1

в этом и есть ошибка близзард,что они начали слушать игроков вот их главная ошибка.Мы играли в варкрафт 3 мы незнали ,что там ,но мы переживали там за персонажей и сюжет, но писали в варкрафте 3 Близы сами!они не спрашивали нас и не пытались угодить и усидеть на всех стульях.Поэтому он и запомнился, а чем запомнился вов?нытьем игроков и близы ,пытаясь угодить одним попадали в опалу к другим? а потом угождали тем?это вечный цикл и поэтому недовольных полно.

Другие близы писали. Новые близы повторить подвиг не смогли.

К слову - раз пошла речь об ошибках что слушают игроков . ЭК и Найборны тоже плод этих “слушаний”, и ЭБ тоже.

Я боюсь от них много кто отказываться не захочет.