Безысходность и безблагодатность

Наконец-то дошли руки нормально поиграть, спасибо вирусу за это. Сел играть и несколько, гхм, удивился.

Первое, что удивило, - почему народ так адски из пугорейдов ливает? Никогда ведь ТАК плохо не было, стабильно после каждого вайпа ливает до 2/3 группы. Буквально недавно с пугами осваивал БЗДА, там даже на откровенно помойных для пугов боссах, типа Джайны и Меккаторка, такого не было. Как с ними осваивать-то, если постоянно новый пипл приходит? На весь рейд три сложных босса - Занеш, Вексиона и Нзот, остальные больше похожи на мешки с лутом, даже с пугами, причём что за танка, что за ДД. Понятно, что если босс сложный, то нужно обеспечить Х вайпов со стабильной группой. Но это принципиально невозможно, если люди постоянно меняются. Финал апупеоз - это 5 часов на Вексионе гер, за которые поменялось 11 (одиннадцать) вторых танков, а хилов с ДД я даже не считал. Как это убить-то?

Второе - это мифик плюс. Да, я его ненавижу, и как не считал за контент, так и не считаю, но сегодня всё-таки решил сходить полутать что-нибудь на недельный сундук, вдруг пыли дадут на азеритку. Открыл таблицу лута, сопоставил свой илвл и то, что за данж дают. Получилось, что вроде как на десятку меня хватить должно, всё-таки 55к в манекен. Танком ессно не пошел, спекнулся в сову, ибо танком думать надо, а совой на Grievous хорошо, знай себе дамажь да подхиливай. И проблем попасть в группу не было, тупо забил в поиск weekly, нашел +10 сетралис (а оттуда как раз пушка падает, подойдет), в первый же взяли, укомплектовались, пошли.

Мобы, как и ожидалось, ватные, разваливаются на 1-2-3. Как и ожидалось, есть чо похилить. Всё идёт нормально. Что может пойти не так? Спускаемся к первому боссу, что-то заливаем в пилоне, пуллим боса, я даю бурсты, начинаю в него насыпать, замечаю, что как-то ХП проседает. Дал баркскин, сожрал камень, насыпаю дальше, топ дпс, всё хорошо. Босс вешает на меня круг, еще секунда - ваншот. В вонючей десятке, за которую шмот дают хуже младшего героика. У меня сова на 420к хп, на минуточку, и прожат баркскин (-20% урона). Смотрю лог - а там подряд -125, -70, -125, -70, а до этого еще мелочь какая-то, какой-то такой порядок цифр. Причём ладно бы я раньше на этого босса не ходил, но я ж ходил, в том числе на +10, когда за +10 лучший лут в недельном давали, и никогда такой фигни не было.

Само собой, что пати меня поднимать не стала, предпочла героически вайпнуться на боссе вчетвером, потому что Grievous никто не хилил. Но и это еще не конец истории. Встаем, бежим обратно, входим в пилон, чешем к выходу из пилона (босса внутри пилона уже слили), доходим до выхода, ну я жму выход, танк пишет gj mr druid и распускает пати. Не, я понимаю, видимо, что-то не так сделал, но зачем писать weekly и потом психовать? Где логика? Хочешь пушить, рио, в тайм - пиши push и не делай людям голову.

Я вот не пойму: это мне так “везет” или реально люди настолько дурные стали? Ведь вроде очевидные вещи. Что вообще происходит-то? Дурь какая-то.

Лайков: 1

От чего умер то? В щит небось долбил? Тогда правильно сделали, что распустили, ибо не зная элементарных механик дальше делать нечего.

9 лайков

Щит столько надамажить за такое время не может, почитай описание.

Лайков: 1

так лог скинь, что именно било на “подряд -125, -70, -125, -70,” =)
и да, не хочешь такой попаболи в рейдах - вступай в гильдию и трай в постоянном составе

Сегодня ходил в 15 сетралис за шп 452 илвл, и умирать там вот совсем не от чего. Хотя я 2 раза, конечно, умудрился. Первый раз прям мне в лицо танк адда кливающего закайтил, сразу ваншот на укрепленном, там ещё неизвестно, чья больше это ошибка, но офк я мог сыграть лучше. А второй раз на меректе я сдох в чистом поле, хотя лог смерти показал урон от лужи. Ну, я пожал плечами и принял бр. Ну а так там на первом боссе нет какого-то ваншот урона неизбегаемого. И по 100к тикать неоткуда. Так что ты либо в щит долбился, либо ветерки / чарджи словил в комбинации с каким-то стандартным уроном

9 лайков

Именно по этому в рейд вообще не хожу без Ги трата времени, плюс тактики не знаю за танка, чото там учить лень.

Складывается впечатление что дело в тебе. И людям не везет когда ты оказываешься в пати с ними.

Ты так все описал классно :

  • дпс в манекен у тебя супер
  • в танке тебе нужно думать
  • топ дпс на боссе
  • и даже , на минуточку, 420к хп!!! а ведь не каждому дано столько хп иметь!!!

а в итоге ведь долбил в щит? или ветерки словил? … и правильно что не стали тебя поднимать. Танк наверное как представил что будет дальше так и взгрустнул. Возможно что ты “сделал людям голову”

Ты ведь в курсе что с выходом 8,3 данжи усилили??

А ты случаем не тот друид Kosolapik что раньше был за аликов а теперь 404 в армори? Он там как раз за Орду хотел перейти. Стиль изложения кажется похожим.

Сам косяк а обвиняет других и сразу тему на форуме создает какие вокруг черти и только он Д’Артаньян.

и добавочка

9 лайков

В щит долбился, сотку ставлю

Даже на викли ключе хочется видеть людей, которые хоть раз в подземелье были. Если народ будет драться с щитом, убегать от лучей или загаживать всю поляну на змеюке, этот викли затянется на весь вечер. Оно кому-то надо? Никому не надо

5 лайков

Чел умер об щит и даже не понял этого, gj mr druid

18 лайков

Зато в атласе глянул что там пуха падает.

Лайков: 21

Дык смотри на нынешнюю культуру пугов. Ребята чотко уверены, что даже на викли стоит ливнуть, если кто-то сдох на первом боссе. И даже пофиг, что на нём регулярно дохнут и пушеры.
Что тут говорить об относительно сложных.

Да эта игра как обычная сессионка в этих ключах стоков негатива получаешь, что ппц не знаю видимо ВОВ надоел уже. Вроде прям охото в кей сходить, но пару деплитов и все уже хочется выйти из игры.

сетралис очень хороший инст, первый босс сразу показывает, стоит идти дальше или сразу ливнуть и нервы поберечь, в усадьбе, когда бабки первый босс, тоже отличный показатель пати, если умерил на второй бабке, правая кнопка мыши, покинуть группа

еще осаду боралуса можно приписать, если хил пытается убежать от цепи, то многого от этого хила ждать не стоит, а лучше и вообще покинуть группу и пойти заниматься другими делами

9 лайков

Не так давно видос тут кидал, запустил после 4 вайпов на первом. Ничего, нормально прошли, еслиб вайпов было 3, наверное, в таймер бы уложились. А уж если на викли то идете, то в чём блин проблема?

Туда же. Стабильно смерти от акул и вайпы перед первым боссом. И зачастую данж таймится.

ну это однозначно alt+f4 и просмотр котиков и щенят на ютубе, для восстановления душевного состояния

Я про это и говорю. Идя на викли ожидают супер тащил и в истерике ливают от первого же фейла. Тут ведь даже не съехать на “надо было викли писать, я в 10 рио апать шёл”.

Лайков: 1

ну если рассматривать конкретно викли, то там можно и потерпеть, заодно насмотреться на цирк абсурда

просто все тоже самое происходит когда собираешь пати, рассчитывая закрыть хотя бы на +1,но и тут попадаются такие же индивиды, вроде и прогресс его посмотрел, и инст он такой уже проходил, иногда и не один раз, а смерти случаются на банальнейших местах

но все равно, даже идя на викли, прояви хотя бы долю уважения и просмотри атлас не только на содержание лута, но и почитай что вообще боссы делают, установи метод данжен тулс и посмотри что кастуют мобы, что стоит сбивать, что надо чистить, а что проигнорировать, а то потратят все сбития кастов на стужу в гробнице ,на треше перед первым боссам, а потом ловят ваншот от стрел тьмы (но зато гетику все хотят полутать)…

2 лайка

Потому что фейлы случаются.

Лайков: 1

Щит так не дамажит. От ветерков увернулся, потому что, как написано выше, на босса не первый раз пришел и про ветерки был в курсе.

Куда их усилили? Есть точный критерий - лут. Сложность должна соответствовать луту.

Он самый.

Гони сотку, урон не соответствует.

Не поверишь, они все сдохли. А виновата сова. Логично.

Я напомню, что из десятки нет лута. То есть, его не просто нет, его нет вообще. Там 455 в конце данжа (и то, если прокнет) и 465 в недельном сундуке, причем в таблице лута еще и нет азерита, зато есть куча помойных шмоток, которые сразу едут в скрапбот. И надо, как бы, адекватно смотреть на вещи, четко понимая, что на такой лут при реге в ключ weekly НИКТО всей этой фигней заниматься не будет, точно так же как если человек никогда дальше условной первой половины героика не ходил, он не будет нормально жать кнопки, минмаксить перса и/или исполнять какие-то тактики-галактики.

А то обколются своими MDI и потом живут в сказочном мире.

ЗЫ: с утра регнул +9 шрайн, затаймили на +1. Видимо, вчера просто “повезло”.

Дамажит

Туда и усилили

3 лайка