Без брони не круто?

Никто не обещал полноценной рпг, но то что мной перечисленно своеобразный ролевой отыгрыш.

А ну тут конечно не поспоришь. Так же как когда не поспоришь что в контр страйке ты берешь на себя роль спецназовца.

Да, но есть ли у тебя выбор брать эту роль в контрстрайке?

Да. Создаешь свой сервер и ты всегда спецназовец если захочешь.

Давай я ему помогу, он может играя за контра, быть двойным агентом тероров и сливать катки

Лайков: 1

Это не выбор!

А еще можно отыгрывать срочника попавшего на войну, который забьется в темный угол и будеь молится чтоб все обошлось. В этом случае это можно назвать выбором роли. А после катки можно разыграть суд, и по законаи военного времени расстрел за дезертирство

Лайков: 1

Это тупо, и вообще коверкает всё мною сказанное.

Да я на твоей стороне. Че ты а?

Ну так и тут не выбор. Ты просто делаешь что предлагает тебе игра. Роль “травника” это уже метание в крайность так же как и контр страйк.
Понятное дело что имеется ввиду взаимодействие с миром игры. И на деле взаимодействовать ты можешь только с игроками. Все неписи статичны и говорят одно и тоже. Сюжет линейный и им рулят только близзард. Если отбросить игроков, то из выбора у тебя остается только пойти туда или туда, делать квест или не делать.
А игроки не всегда на твоей волне рп игрока, далеко не всегда.

Лайков: 1

Фантазия тебе на что? Насколько она может отсутствовать, что ты не можешь отыграть персонажа в вове? Если ты видишь в игре толькл цифры и сюжет, к чему продолжать спор?

Нет, это рпг, ммо рпг, у каждого игрока в ней своя роль, кто то работает на аукцион, кто то рейдит, кто то ходит в ключи, и каждый формирует своё уникальное влияние на игру.

Ну понятно, удачи отыгрывать роль травника.

Я рейдер а не травник, плюс у меня инженерка и наложение чар. Наложителя чар я и отыгрываю.

Класс, тру РПГ.

Мне стало интересно просто, ты в скайриме отыгрывал “добавь расу” которого поймали при попытке пересечь границу, который ничего не помнил о своей жизни до этого инцендента?

В банальном казуальном скайриме отыгрыша и то больше чем тут. Там я ни от кого не завишу, я сам по себе в этом мире. Неписи мне что-то говорят, иногда сами подходят внезапно. У меня есть варианты ответа эим неписям, хоть конечно беседка тоже не очень дружит с этим, но все же какая-то вариативность есть. Не во всех, но в каких-то квестах есть нелинейность. Я могу пойти истреблять вампиров а могу сам стать вампиром (не меняя для этого персонажа ок да). И пока все это проиходит, вокруг меня не бегает толпа димонпристов из топ гилд снг которые спамят “нид хил и танк”, не летают пчелки на пару с мини вертолетиками и кораблями с 1 местом (привет гнильватер).
И так далее и тому подобное. И да, я прошел в свое время скайрим на фул. Но мне больше нравятся какие-нибудь пиларсы или дивинити.

Так что не понимаю причем тут одиночные игры и ММО сессионка которая кличит себя рпг.

Лайков: 1

Почему тебя не напрягает тот факт, что ты спас мир, о тебе знает каждый бард, но тебя сажают в тюрьму за краденое яблоко, ну или почему тебя пускают в города с мертвыми треллами иногда лишь сказав что у тебя плохое вуду? Ты же можешь закрыть глаза на это, почему в вов не можешь проигнорить васянпро на урзуле у собора света?

Лайков: 1

Простора для отыгрыша тут гораздо больше чем в большинстве соло-рпг, другой вопрос что большинству (не всем) этот отыгрыш не интересен от слова совсем.

Это уже мемы из 2011. Я же сказал беседка не очень дружит с рпг, но почему то их эти рпг очень популярны. Предполагаю из-за казуальности и огромного количества модов.
В любом случае, даже учитывая такое, в том же скайриме отыгрыша и погружения в разы больше чем в ммо. Тем более в ммо в которую сами разработчики добавляют всякую клоунаду типа тех же гнильватеров.

Я искренне не понимаю людей которые приходят что-то там отыгрывать и ролплейить в ммошки. С натяжкой еще могу понять если они идут на закрытые РП сервера где тусовка таких же как они. Но когда челик с какого-нибудь гордунни или СД/РФ мне говорит про “рпг и отыгрышь” просто смешно становится.