Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Не надо Bruin портить) он - изюминка)

Лично в студенческие годы грешил, сейчас стараюсь брать зарекомендовавшие себя игры если не за фулл прайс, то по акции. Но имхо 2 часов мало что-бы протестировать большинство из интересующих игр, а в стиме одно время на меня СП косо смотрела из-за возвратов =)

Я из-за этой битвы поначалу даже думал, что игра мне не зайдет. Какой-то воин, а не ассасин и к тому же мне как-то больше нравятся женщины в главных ролях =)

Тоже заметил, но я до AC:OD пробовал только 1ю часть и как-то мне не зашло. Думаю стоит качать или нет, я ведь еще даже OD до конца не прошел, а тут уже и дивижн набирает обороты.

Только пропал с концами =(

44Gb весит, я уже скачал, 29-го заценю. Что-то AC:OD уже наскучил (314 часов наиграл), New Game+ скучно проходить, а проходить ещё много (убить всех культистов, пройти сюжет с Атлантидой, открыть весь мир, пройти доп. задания и первое DLC)… А в апреле должна выйти первая часть второго DLC.

В школьные-студенческие годы все грешили, да и времена были тогда тугие, не каждый работающий мог тратить деньги на игры для ПК…

Да времени особо нет, я если в него зайду, залипну часов на 6-10+.

Нашел неприятный баг на форуме.

Если кликнуть на ссылку, которую линкует представитель Близзард, например:

то открывается вот эта страница:
https://eu.battle.net/support/ru/help

А если скопировать ссылку и вставить в строку поиска браузера, то откроется та страница, которая нужна:
https://eu.battle.net/support/ru/help/product/wow/166/1153/channels


При этом, если кликаю на ссылку, которую сам линкую (для запросов в службу поддержки), то открывается нужная страница.


Проверял в двух браузерах на двух устройствах (на ПК Edge, на телефоне Safari), проблема наблюдается в обоих браузерах.


P.S. Или лучше отдельную тему создать? :thinking:

Нет, спасибо. Возможно связано с дополнительными тэгами, которые мы добавляет в эти ссылки для гугл аналитикс.

Это не бага. Вопрос уже к тем, кто так делает.

Сейчас:

текст: battle.net/support/help/product/wow/166/1153/channels
ссылка: https://battle.net/support/help/?utm_source=internal-support_forums&utm_medium=posting&utm_campaign=BlizzardCSEU&utm_content=contact

А должна быть:

Ссылка: battle.net/support/help/product/wow/166/1153/channels?utm_source=internal-support_forums&utm_medium=posting&utm_campaign=BlizzardCSEU&utm_content=contact

Т.е. это не баг форума, а контент такой.

Да, это уже скорее мои неправильные ссылки :slight_smile:

Лайков: 1

Поэтому и написал:

баг на форуме.

:smile:

Лайков: 1

тапком их, тапком.

Лайков: 1

Прочитав немного сообщения в теме и от моего малого присутствия на форуме захотелось описать впечатления, но как это сделать ничего не нарушая - я не знаю.
О уровнях и стилю\функционалу текущего форума - я понимаю, что делают удобно для пальцетыков в экран, но для ПК это НЕ удобно, а удобность и функционал хуже тех, что были еще раньше (или я просто не так этим пользуюсь).
О пиратстве и издателях и разработчиках некоторых игр: не все игры одинаково полезны, бывают те, что никогда не будут доделаны, бывают те, что требуют на приведение в играбельное состояние пары месяцев (привет патчфайндеру) или лет и дополнений (тыкает Циву 6), а бывают и готовые к употреблению сразу (например как GCIII, начавшая как “GC 2.5” и притерпевшая уже три версии значительных изменений). А в некоторых случаях игроки даже пиратить некоторые поделия брезгуют. Особый случай с ММО, где халтура и халатное отношение можно найти только поняв особенности и проблемы игры, которые часто невидны на мелких уровнях и тут все куда сложнее, т.к. даже при желании спиратить нельзя… и что делать?
Или вот еще: есть такая “замечательная” игра, как Age of Wonders III, которой лет пять, последняя версия 1,8 с чем-то там конца 2018 года. На начальных этапах все интересно, однако если игрок “доживает” до поздней стадии игры, а это “всего-то” свыше 12 часов игрового времени на одной карте, начинают вылезать явные проблемы: производительность (хуже всех остальных походовых игр такого типа), отсутствие баланса между сторонами (даже в HoMM V это поправили за около года), отсутствие тактики и интереса в битвах против АИ (который стоит просто самых дорогих юнитов и посылает только их пачками, опять же даже в циве и героях такого нет: в героях армия из драконов одного вида не бывает, а в циве - нельзя строить только танки и успешно воевать против всего), тут же - работает. Ну и вишенка на торте - кроме стима она требует авторизации еще и у издателя отдельной, которую забанил ркн. Ну и вот зная это… какова вероятность что игрок её купит сейчас, в 2019 году?
И таких примеров много, те же серии HoMM и дисцайплов чем закончили, слишком сильно подорвано доверие и надежды у аудиторий некоторых жанров для покупки “продолжений замечательных серий” и будут совершены скорее после пробника в виде пиратки, если качество окажется нормальным либо же после доведения игры до играбельного состояния в “золотых \ полных” изданиях и вероятно по скидке.
Сам вопрос пиратства в играх ранее для РФ не стоял - у нас просто не издавались игры, их нельзя было купить легально не покидая РФ и без интернета. Сейчас же фокус сдвинулся от физической невозможности (хотя для некоторых и это все же актуально, не у всех есть деньги за некоторые игры со всеми длк, привет симулятору паровозиков, а так же ркн старается в меру сил, что даже купив игру поиграть нельзя будет) к целесообразности и тут уже каждый сам решает насколько он оценивает риск вместо развлечения за свои деньги получить некоторую субстанцию, покрытую глазурью первым слоем.
/// пойду грустно ждать Thea 2: The Shattering

Лайков: 1

Недавно вернулся в WoW. Заметил, что мой шлем на монаха из арены 14-15 теперь светится оранжевым вместо зеленого как плечи. Это баг ?

Это флудилка. Напиши тикет.

На телефоне более неудобно из-за того, что вёрстку делали явно под ПК/планшеты. :slightly_frowning_face:
Чтобы на телефоне было удобно нужно его разворачивать, а в таком положении одной рукой писать не получается. На новый форум, в отличии от старого, стараюсь реже заходить с телефона (с телефона захожу только, если нахожусь не дома).

А что именно на ПК у тебя вызывает неудобство?

Они уже угомонились… Да и блоки были не долгие (Близзард, например, блочили два раза на 1 день), неприятно, но не критично. Steam и Uplay под блок вообще не попадали (во всяком случае я новостей про блокировку не видел, а по поводу блокировки Близзард новости были).

Не описывать же мне отличия текущего форума от “стандартного” типа форумов 2005-2015 годов?
Как переключить дизайн тем на страничный, когда есть определенное количество ответов на определенной станице в теме, а каждое сообщение имеет номер для быстрого доступа на его ссылку (не в виде кнопки поделиться, а в виде номера например в правом верхнем углу, который всем виден и работает как ссылка)?
Как посмотреть профили пользователей?
Какой плюс от возможности ставить только “лайки” и главное - зачем?
Какой “добрый” человек придумал уровни и для чего, ему дейликов в игре было мало со своими еще и рамками активности?
Почему-то мне кажется что не только мне этот дизайн форума не нравится и уже другие объясняли, что с ним не так…

Помесь твиттера с чебурашкой.

я уже привыкла к форуму.

ну так на ник тыкнуть, если профиль не скрыт, посмотреть можно))

Добрый день, завсегдатаи беседки :wave:
Рассказывайте скорее, какие у вас планы на предстоящие выходные?

Лаконичность - это вкусная штука =Ъ
Приветствую!
На дачу нужно съездить, порядки проверить, а так, наверное, засяду в Grim Dawn - там дополнение вышло, время фарма)
Если они, конечно, вылеты починили…

Весна принесла с собой открытие дачного сезона?
Свежий воздух, природа, это прекрасно.