Беседка поддержки -2- (часть 2)

Никуда не дел , вон он рядом стоит . Отзывчивость на амуде выше , что на 5000 ,что на 7000.

Ты на ноутбуке или электричество экономишь?

Я на Intel-ах вырубаю все энергосберегалки, чтобы частота не плавала и не упиралась в лимит TDP. Напряжение тоже зафиксировано (плавает строго в зонах, которые позволяет выбранный профиль LLC).

:laughing: Я надеялся, что со времен ивибриджей что-то поправили. Видимо на следующий сокет перенесли .

Или вообще забили ибо это не нужно на стационарном ПК. В простое нагрева нет и без понижения частоты и/или напряжения, поэтому боятся ускоренного износа термоинтерфейса под крышкой и на крышке не стоит.

Теперь нужен.

Какое горе намечается.

близюки тоже недовольны этим . Они тоже хотят голожoпого медведя во все свои игры. По этому просят пользователей не считать медведя эталоном .

В таком случаи на 13500 все бусты отваливаются напрочь . Процессор тупо стоит на 4500 по пядрам и 3500 по еядра , 3500 ринг .

Так это и есть его буст, а тебе сколько надо?

Это когда на все ядра . Но у него еще есть cppc и буст на 4700 при малопоточной нагрузке.

Это было и раньше, но лично я не видел, чтобы процессоры Интел стабильно держали повышенные частоты при простое ядер.

Скачки на несколько секунд в реальных задачах ничего не дают.

Обычная офисная нагрузки 5-10% , ютую, DE, брайзер

https://ibb.co/K2Vpn31

А зачем в этих задачах высокая частота? Если бы она в малопоточных играх держалась, то толк был бы…

Вот обычная сетевая малопоточная игра
https://ibb.co/5nQPjwS

Нагрузка 7%, ты там L2 запустил и встал в Адене/Гиране? :smile: Хотя даже там побольше 7% будет у 6/12… 6/6 показывал нагрузку на уровне 20-30%.

не туда смотришь

ну не нагружают старые ммо игра 12 потоков, максимум 15%-17%

Смотрю «Общая загрузка ЦП», которая верхняя, т.к. на нижней максимальное значение 111%. :crazy_face: Каким-то образом i5 13500 решил раздвоится или ПК посчитал себя двухсокетным.

6 P и 8 Е для планировщика это 2 разных процессора

Тогда вообще не понятно как программа показывает % нагрузки, ибо эти «два процессора» имеют разное количество ядер и потоков - первый 6/12, а второй 8/8, помимо этого, их производительность сильно отличается (чем медленнее, тем выше нагрузка в %-ах при одинаковых задачах).