Бета Shadowlands

Версия 9.0.1.35679
Абсолютно все ковенанты на абсолютно всех классах выглядят как кнопка, которую ты нажимаешь раз в 30-80 секунд. Никакого влияния на геймплей, никакой разницы в цифрах нет. Единственное: можно в теории подгонять кулдаун под бурст, но если брать во внимание эстетику и вторую способность, то проще на кулдауне внимание не заострять.
Проводники по большей части не работают, либо оказывают довольно слабое влияние на геймплей (как и должно быть, наверное).
Единственное, что хоть как-то делает игру за определенный класс лучше - легендарки, некоторые из которых абсолютно сломаны в цифрах, остальные же даже разброса по цифрам на данный момент не имеют.
Итог: хотелось бы видеть больше влияния на геймплей и цифры. Способности ковенантов должны влиять на геймплей, чтобы у игроков была возможность выбрать способность, которая подходит именно под их билд или под их понимание о приятной игре. Проводники должны влиять на цифры, часть из них должна повышать аое урон, часть - клив, остальные - соло таргет. Менять проводники должно быть максимально просто.
Последнее: с возвращением большого количества способностей + с добавлением способностей ковенантов вижу необходимым убрать часть из способностей с глобального времени восстановления (гкд), поскольку за некоторые классы геймплей выглядит, как последовательное нажимание кнопок, которые в данный момент ничего не делают, за другие же классы не понимаешь, что нажать, потому что нажать нужно всё и сразу.
Не считаю способности ковенантов хорошим нововведением. На мой взгляд, лучше было добавить новую строку талантов. Причем, сами ковенанты очень интересные и полезные. Добавить аое проводником или добавить мобильность там, где их не хватает - весьма полезно.

4 лайка

До этой темы, видел только, где писали про то, что ковенанты вносят лютый дисбаланс. А тут, оказывается, они никак не влияют на цифры. Просто кнопка раз в минуту :thinking:

И 26% на повторный мортал это тоже так себе

Лайков: 1

Какие способности? Общие добавленные, которые никогда не пригодятся? :thinking:

Интересно получается, вроде как играю палом у которого 3 спека, но по факту будет только 1 эффективный, а два других дефектны, потому что нет гибкости настройки. Я вот нуб и играю недавно, я не хочу смотреть всякое гуано с типо гайдами, мне интересен процесс и изучение, но что я получаю? Ковенант не сменяется, проводники 7 дней кд. Так получается, что из за отсутствия гибкости настройки мне нужно иметь 6 паладинов по 2 пве и пвп. Те кто хочет выбрать один раз и забыть, могут сделать это и при сменяемости ковенантов и проводников и поэтому я не понимаю зачем люди которые за несменяемость пишут. Я хочу 1 перса, с 3 мя полноценными спеками, пусть будет несменяемость внутри специализации, но гибкость нужна. Я понимаю что не про игрок, но я не понимаю, почему у меня не должно быть вариативности под каждый спек.

2 лайка

Если ты хомячок как ты сказал, то тебе должно быть наплевать на профит от ковенантов, по логике разработчиков ты должен выбирать ковенанта не по профиту а по визуалу/концепции/сюжету и тд. И тебе должно быть глубоко плевать на то что ты выбрал худший ковенант на свой спек. Это так по логике разработчиков) Ан нет, хомячки тоже читают абилки оказывается

Лайков: 1

Скорее всего уважаемый ТС посмотрел проводники и ковенанты пелодина и только его, (мб еще к шаманам на огонек заглянул), иначе обьяснить эти слова

Дх, рогуи и прочие богоизбранные классы думаю с этим не согласятся.
А вот у пала да, просто 4 рандомных кнопки с диким кд, одинаковые в своей убогости и рофлопроводники на 20% шанс того, что после пука ваш среньк нанесет на 10% больше урона.
Так что тут скорее видна другая проблема - дисбаланс в силе проводников и ковенантов между классами - ядерная бомба у одних и пукосреньк у других.

Лайков: 1

Я не понимаю причем тут хомячки, если бы оно было так как ты говоришь, не имеет разницы, то свойства всех ковенантов должны быть одинаковы, но отличаться только цветом, тогда это будет пофиг, но что то мне подсказывает, что это не так. И если они не особо роляют, то значит их не должны нерфить или менять, но думаю, что они будут нерфиться и изменяться, а значит профит они вносят, если это будет 5%, но он будет. Я не про игрок я нуб, но логика имеется.

Ты сможешь закрыть 15 ключ, и героический актуальный рейд с любым ковенантом и медиумом.
Поэтому, лично я, беру ковенант из соображений пвп. И да, под профит одного спека

Почему вы пишите про 15 ключи и не выше? Почему только гер рейд? Причем тут это, откуда вы знаете какой контент я юзаю? Ну так и берите 1 ковенант и набор проводников под один спек, я играю классом у которого их 3 и хочу их освоить и мне нужна гибкость, тем кто играет одним спеком на несменяемость должно быть все равно, тем более которые говорят про минимум профита от них, так их и не должно это касаться. Просто не понимаю людей которые топят за несменяемость и штрафы дикие, если вас будет устраивать несменяемость, так не сменяйте даже если будет возможность. Если кто то боится, что его будут гонять постоянно менять ковенант потому что рлу нужен другой, то получается ковенант вносит свой вклад, а значит все кто пишут про бесполезности ковенанта противоречат себе. Конечно можно сказать вон там ребята проходят мифики первыми и их не парит ковенантов и несменяемость и отсутствие гибкости настройки, но те ребята могут себе позволить прокачать по 1 персу под каждый вид контента, это люди уже играют в игру по другому, это люди не массовые пользователи.

Ну ка, линкани мне то, где я писал, что топлю за ограничения? Может я в глаза долблюсь, но вот уже который месяц вайню на них, как и все.
Близзард их создали, а я написал, как я лично распределюсь со своим ковенантом. Нравится, не нравится, а профит будет только для одной специализации из всей этой каши.
И про гер и 15, я написал в отношении “программы минимум”. Что даже самый казуальный казуал сможет при любом раскладе этот тип контента закрыть. Я же, без проблем, с “неправильным” ковенантом пойду и в миф, и в 16+

И не поверишь. Выбрав ковенант для 1 спека, тебе никто не запретит играть в других. Да, они будут хуже. Но мы тут все в одной лодке. Никто недельный кап на проводники и крафт легендарок, не обойдет стороной.

Ну, и скорее всего, все эти ограничения ждут послабления со временем. Ибо все, кто давно играют в ШоШ, знают, как Б. любят сделать гуано, а потом лепить из него что то стоящее

Я написал, что ты топить за ограничения? Это обойдет стороной людей которые играют 1 перс 1 вид контента. И стоит указывать, что ты имеешь ввиду, когда приводишь конкретные данные по рейду и ключам. Ну и знать ты не можешь как рл будет относиться к твоему выбору, да есть много обстоятельств, но я беру худший вариант тебя рл не знает и ты ему не нужен такой, может быть такое? Да может. Я понял, что ты за сменяемость, просто твое сообщение можно было трактовать по разному.

Всем будет плевать на твой ковенант.
В списке ЗСГ рандомный рл будет чекать илвл, и прогресс.

В легионе никто не чекал твои легендарки и реликвии. В бфа никто не чекает твои азеритки, корапт, и эссенции.
В ШЛ будет так же

2 лайка

И да о послабления ограничений, я играю грубо говоря месяц в конец аддона, но нужные корапты не могу купить, нужные эссенции не могу получить так как там определенные места их получения. С эссенциями та фиг с ним, но вот корапты которые сдерживают мой рост, отмечу ещё раз под конец аддона, так что лучше оно будет изначально чем то сменяемым.

Да причем тут чек, что у тебя есть или нет? Если будут смотреть на твою эффективность и ты будешь менее эффективен, чем вон тот парнишка,но с другими ковенанта и или проводниками, то естественно ты не будешь более востребован чем он, я говорю об общем профите. Кто знает, сейчас эти штуки не сильно роляют, а дальше будет ли так? Или сложится очередная мета классов которые вне баланса и сверху ещё свалятся апнутые ковенанты и проводники, так как они являются пока что основным изменением.

Ты через чур паникуешь) Если руки не из Ж. ты покажешь эффективность выше среднего в любом ковенанте с проводниками.

Лайков: 1

Я не паникую, просто если эта такая же хрень как и порча, то сейчас без нее ты не нужен в контенте более высоком, просто опять же, сделать гибкой систему не будет минусом, если руки не из Ж то пусть люди не берут ковенанта и проводники, ну профита они же не дают.

Я уже писал, что будут послабления. Любой патч начинается с каких то ограничений на часть контента, которые позже нивелируются.

  • Прокачка шеи
  • Экспедиции
  • Репутация
  • Полеты
  • Обязательные квестовые цепочки для доступа к основному контенту
  • Эссенции
  • Вижены
  • Коррапты

Если все это вернуть в изначальное состояние на начало патча, то альтов бы не было ни у кого

Репутация с самого начала была за кв и локалки и сейчас так же. Полеты открываются за репу и все осталось так же. Да обязательные цепочки квестов остались. Эссенции как добывались определенными путями так и добываются. Корапты не могу купить 2 неделю так как там не появляется истина. Остались только видения, экспедиции и шея, про них особо ничего не могу сказать, но остальное мне кажется не изменялось во всем аддоне и даже хуже, если что то тебе нужно из старого или низкоуровневого контента, если так можно выразиться, то с тобой уже никто не пойдет, но это так отступление. Как видишь назвал тебе много чего, что геморно и имеет значительное влияние, но оно не изменилось даже под конец аддона.

Че ты несешь?
Репутация на альтах уже не нужна для доступа к подземельям/квестовым цепочкам, как раньше.
Эссенции, благодаря репутации на мейне, ты теперь покупаешь за ресурс, который фармится за пару дней за 4 шт. Теперь не надо на каждом альте качать репу для них.
Коррапты ты тоже покупаешь теперь за ресурс, а не за рандом дроп.
Обязательная квестовая цепочка на плащ понерфлена: вырезаны сценарии, увеличен ресурс за дейлик.
Видения нерфили. Прокачку плаща значительно упростили.
Полеты открывают в ШЛ в 3 последних аддона, включая бфа.

Я вижу, что ты написал какую то чушь)
Если ты новичок, и играешь не со старта, или вообще ничего не понимаешь. То лучше не опровергать то, что и так очевидно всем, кто играет давно