БК новости

Классика разрабатывалась хорошо если командой из 10 человек. Близзард стартап единорога на классике сделали. Минимум влажений, куча бабок с подписок.

А что мешает и сейчас пропатчить классику до БК? Ничего не мешает, абсолютно. Либо добавить функцию переноса в игровом меню, добровольный, неограниченный по времени, перенос.

Лайков: 1

Логичнее думаю, сделать бесплатный перенос 1 перса, ( первый год) а остальных за денюшку.

Ну дык и сейчас это произошло, много кто, в том числе и я, получается, перешли с ретейла на классику. Конечно, кол-во игроков к классике уменьшится. Можно много спорить о разных фичах разных дополнений, но различия имеются, и для многих они могут стать решающими. Кто-то хочет играть за палов в Орде, кто-то просто НОРМАЛЬНО играть энхом, кто-то хочет арен, а кто-то не жать в рейде один фростболт. Кто-то не может жить без флаев, а кто-то не хочет кемпить лотос. А кому-то наоборот, доставляет жать одну кнопку и делать замес на лотосе. Или кемпить кемперов. Или еще что. Сложно сказать, во что это выльется.

Еще раз, воспринимай это как другую игру. В классику ты играешь на сервере ШтормградEU, на БК ты будешь играть на ОргриммарEU. А Штормград так и останется классикой.

5 лайков

Ладно короче, это все пустое сейчас, поиграем еще полгода и тогда уже будем рассуждать. Нужно ли нам еще будет БК как и вов вообще)

А как же качество Близзард. :grinning:

Так это никто и не будет отбирать, классика будет и дальше стоять параллельно. Разве что Близзам что-то дернет в голову и они решат по новой цикл аддонов запустить.

Ну, лично я за перенос. Можешь прочитать мой первый пост в этой теме.

Другое дело, что я готов даже заплатить за перенос или копирование, лишь бы такая возможность была.

Одного перса еще переносить ладно, а трех четырех?)
Рассматриваю первый или четвертый вариант, 2,3 вообще в минус

Короче как и говорю это сейчас всеравно пустое. Посмотрим через полгода как сами поиграем с АКУ и будет ли еще интерес, полгода это немалый срок

Кто там что про эгоистов говорил? Тебе комфортно сохранить перса, со шмотом, с деньгами, с регами для ордынских палов. А мне комфортно играть на свежем сервере. Искренне надеюсь, что , при твоем раскладе, таких хитрых посонов вас будет достаточно, и реги будут стоить серебро.

3 лайка

Такой трансфер вполне сравним с покупкой нового аддона со всеми плюшками. А таких покупателей хватает. Но у каждого свои финансы, разумеется, и не каждый готов выкачивать кучу альтов только, чтобы начать собирать арена шмот в числе первых.

Да мне комфортно, ибо я вложил в это свое время. Если ты играешь на одном персе дело твое. Почему сразу ты про голду и реги серебро?) Я может для арены хочу альтов наделать чтобы не заморачиваться. Если вы не арените и нет в этом интереса так и не навязывайте свое

В любом случае - поживем увидим, через полгода картина будет виднее

Ну так трансфер с музея Классики на музей БК это посути фан сервис. Если в актуале возникают проблемы с перенаселением на каком-либо сервере, то зачастую открывают уже бесплатный перенос на менее населенный сервер. А тут продукт изначально делали для фанатов классики. О БК и последующих аддонах речи были весьма туманные с кучей “если”. Так что вряд ли Близзард реально рассчитывали запустить новый цикл аддонов.

Демократия, как она есть.

Если они и додумаются запустить, как некоторые пишут “классические” аддоны БК и Лич, то непременно встаёт вопрос - а потом что? С катаклизма начался путь к сегодняшнему актуалу с его количеством игроков.

Единственный нормальный вариант запуска бк , это отдельный сервер от классика, с копированием персонажа из классики, ибо только так можно получить тот самый бк экспириенс, ведь почти все кто имел 60 ых персов и ломанулись ими же в бк.
Копирование по желанию, то есть перс классики остается на классике, но в бк будет его копия, которая будет развиваться дальше. Все легко, просто и логично.

Для этого просто элементарно достаточно сделать сервера под перенос и сервера недоступные для переноса. Кто хочет с нуля - играет на вторых с нуля.
Но никакой хитросит иметь больше одного персонажа уж точно нет.

Мешает то, что куча игроков играет сейчас и хотела классик без пропатчиваний. Это даже не плевок в лицо будет, а похуже.

Проблема в том, что как тут уже указали выше один раз, подобрый перенос (при сохранении чара на серверах классики) открывает простор для манипуляций в формате "забил чара на классике до капа золотом и самыми дорогими предметами > транфер. Передал голд и вещи другу Коле на классике. > Коля тоже сделал трансфер).
И возможно в качестве меры трансфер будет платным. А учитывая их жадность, это очень вероятно.
Это примерно как со слоями. На словах они сказали “мы не зафиксировали там эксплойта” по типу со сбором лотоса. А по факту я так не думаю - кто успел, тот обогатился. Вот уровень продуманности новых фич от близзард. А трансфера с оригинала на другое дополнение (и сохранении перса на оригинале) у них раньше не было.

Скептически морщится…

Да ничего, сдохнет болотце да и всё.
И начался в БК, а Лич - это уже в полный рост.
Включая ЛФГ, включая полностью убитую под конец аддона экономику с какой-то невероятной инфляцией.
Я просто напомню - я в первой половине лича продавал 1000г за 200рублей. Что тогда было около 6$, что в принципе много.
Потом уже счёт пошёл на десятки тысяч голд на руках.
При этом у меня была ещё оплачена подписка за голд на ~ полгода вперёд.
И я не сильно уже напрягался, давным давно не фармя тот же саронит на продажу.
Уже в Личе были миллионеры, какой там дренор с оплотами.
Такая инфляция, да-с.

Согласен, даже более чем!

Да будет еще видно как это будет. Сейчас у них доход дай боже во время пандемии) Еще пол классики не прошло, но летом или осенью можно ждать инфу что будут делать с БК

Ну, так все зависит от спроса и ресурсов. Хотя на мой взгляд пока слишком рано загадывать насчет каты и далее. Пусть хотя бы выпустят БК серверы, и прикинут угадали ли желания большинства. От одной лишь классики лет 10 отнекивались.