БМ в ПВП

Что за странная позиция любую критику воспринимать как хейт, а любой спор выставлять, как “собачиться”? Свою позицию, насколько бы она крепкой ни была, всегда стоит подвергать сомнению, и делиться своим опытом в таком контексте это одно, а выставлять инфу под соусом максимальной эффективности - совершенно другое. С нетерпением жду твоих легких 2к, чтобы убедиться, что даже билд, который абсолютно неэффективен в реалиях патча может тоже заиграть.

Ну, стоит уточнить - когда-то это в прошлом сезоне или 2 аддона назад? Но даже если речь идет конкретно о бфа, то сейчас я нередко вижу ситуацию и на личных примерах людей, когда они не могут в этом сезоне более-менее комфортно апнуться, имея довольно большой эксп в предыдущих. Проблема даже не в корраптах в частности, а комплексно в ситуации, которую корапты катализируют. Иначе говоря, даже в прошлых сезонах разрыв между метой и “так себе” спеками был довольно большой, а сейчас он вырос геометрически. Поэтому тем, кто сидит на классоспеках “ниже среднего” вдвойне нелегко, даже имея на руках неплохие корапты - просто потому что у меты они роляют ощутимо больше. Короче говоря, искать способы обойти эту систему на ущербном спеке попытаться можно, но нервы вроде бы дороже, вот.

Лайков: 1

Подскажите как вам тима БМ + Сова сейчас?
Цель котика с другом фармить, вместо поиска рандомов, на 1400.

Реально это, и где лучше в 3н3 или 2н2?

Да в любом Сетапе можно на 1400 играть.

Кстати, вот вчера вышло видео, как бм играет на 2800
Ссылка

В названии видео кликбейт - 2.8 это эксп Дамила. Но даже для самых ленивых проверять инфу, в самом видео сверху слева подписан текущий рейтинг каждой арены, и там нет арены выше даже 2.3. Это не умаляет скилла Дамила, он все еще один из самых крутых бмов, но чел, ты не перестаешь меня удивлять.

Ты меня тоже. Прочитал первый коммент под видео, и выдаёшь его за свои мысли.
Обрати внимание на этого персонажа.

У этого Ханта сейчас 2400 в двойке.
Чекни его в Армори: он одет фул мастери, взял три листика.
Когда он листик жмёт на видео? Во время трапы.
Или иного контроля.

Пока что все так, как я писал выше.

Отличия в талантах. Но только потому что он играет с другой эссенцией.

Чем я тебя ещё удивляю? Тебя смущает, что Хант с 1600 тр так авторитетно говорит про то, как играть хантом? Когда ты, обладатель 2к, до этого сам не додумался и фапаешь на пве Крит-сборку?

Да я тебе поясню, пока ты тужишься и берёшь 2к, я эти 2к беру 4мя персонажами. У меня опыта поболее твоего будет.

В общем, сторонние читатели все тут видят. Кто из нас пытается юных бмов научить, а кто просто токсик.

Пс: и вообще про этого Ханта я только сегодня узнал. Тебя не смущает, что чувак с 1600тр внезапно в точности описал для новичков тот геймплей, который делают ханты на 2400? Риторический вопрос. А ты со своими Макс в жизни 2к пыжишься.

Пройти он не может мимо Лоу рейтингов, которые неправильно учат. Бла бла. Сиди, не позорься.

3 лайка

Господи, уймите эту машину для убийств кто-нибудь, пожалуйста.

3 лайка

На самом деле в споре рождается истина. Я вот тоже не знаю на что лучше собирать, крит сборку или макс искусности.
Через 2 недели начнут 460тые вещи давать за ПВП кап. До этого срока нужно определиться.

Лайков: 1

Ну, давай разберем тобою написанное. Я указал тебе на то, где именно можно увидеть текущий рейт каждой арены, в то время как ты написал, что бм играет на 2.8. Это ничто иное, как дезинформация, просто смирись.

Что за неоспоримый авторитет для тебя армори? В курсе вообще, что человек может разный гир тестить, а армори с отставанием в несколько часов показывает различную солянку? А то потом такие же вылазят в других темах, у которых бм сидит на 3к, а там чел просто спекнут в мифик билд, а весь аддон в сурве играет. Посиди на его стримах, почекай его плейстайл, обнаружишь для себя много нового, к примеру то, что забивается он преимущественно в версу. То что бурсты сдаются под контроль презюмируется изначально - обратного утверждения от меня ты нигде не найдешь. А то что с другими талантами и эссенцией играет - ну, его упущение, наведайся к нему в пм и открой истину, что есть кровь и можно под 60к бурстить, а то бедолага с 3к экспой на 2.4 застрял.

Ну, ты бы мог банально подготовиться и посмотреть меня на чекпвп, чтоб узнать мой эксп. И давай-ка пруф, где я говорю о том, что сборка на крит в пвп мастхэв. Если не предоставишь, опять в очередной раз предстанешь пустословом с нулевым знанием предмета.

Не смущает, потому что кроме прописной истины, что бурсты сдаются под контроль, ты везде промазал и только дезинформировал людей.

Ну что ж, давай уж начистоту, раз ты начал. Идем на чекпвп и смотрим https://check-pvp.fr/eu/Gordunni/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BB%D1%8D%D1%81 и обнаруживаем, что 2к у тебя только в экспе, и (вот сюприз!) на дх, на дк и на монке, которые (вот сюрприз [2]!) находятся в топ3 мете чуть ли не 2 сезона подряд. Так что да, лучше ты сам сиди и не позорься.

2 лайка

Смотря для каких целей, конечно. Но я ниже распишу свои наблюдения по поводу приоритета статов.
Крит: во-первых совершенно точно, что крит бесполезен - бьет твой пет 1к или 1.5к с крита (в пвп он режется до 150% вместо 200, если вдруг кто-то не знает) разница слишком мизерная, чтобы жертвовать всем остальным.
Скорость: хаста позволяет петам быстрее кусать, влияет на гкд и при этом имеет множество доп. источников типа трейтов (в 3 кольце), тринкетов, кораптов.
Искусность: апает дамаг петов и команды взять, но имеет несколько нюансов

  1. Нельзя забывать, что петы и килкоманд это чистые физ атаки, искусность апает именно их
  2. Разрывающий выстрел (мейн дотка) и автоатаку которые занимают довольно не малое место в детейлсе на арене искусность не апает.

Универсальность: апает весь исходящий дамаг (петы, дамаг ханта, эссенции), но на меньший процент суммарно, нежели искусность. Также еще и снижает входящий урон, что в сумме с пвп талантом на -10% урона дает неплохой пассивный деф.

Вариантов сочетаний несколько, наиболее профитные - хаст верса / хаст мастери / мастери верса (если хочешь бить еще больнее, но жертвуя скоростью).

Самое большое НО, что выбор вторичек, это дело чуть ли не последней важности - куда важнее топовые корапты (звезды/пытка), наличие ловкого тиммейта, который будет много асистить (потому что без асиста хант вообще почти никого убить не может) и наличие таких же кораптов у него. А выбор вторичек дает слишком маленький кпд, чтобы уделять этому огромное внимание. В итоге разница в дпс на арене при выборе разных билдов будет различаться в районе 1.5-2к, что несущественно. Но если в целях стоит пофаниться на бг или взять что-то в районе 1.8-2к на арене, то этой инфы должно хватить. Разумеется, это не является истиной в последней инстанции, но может кому-то поможет.

6 лайков

Главное правильные корапты. Вон можете посмеяться с этого:

2 лайка

А что так ваншотает люто на арене на видео? Как называется? Трини?

Звёзды, щупальца рддшные, щупальца милишные.

Два чая этому господину, все максимально логично и аргументированно расписал.

Кстати такой вопрос. Касательно тринек.
Как вам тринька на прок которую крафтят Алхимики в 8.3 ?

На Айсивейнс по ПВП очень скудненький гайд. Может есть какие то крутые пвп гайды?

Есть. Не использовать алхимический тринькет в пвп, а брать малик и что-то ещё полезное

Малик это которая вешает обсорб? Её же вроде понёрфили так, что она бесполезна?

Малик тратит диспел и с ним до сих пор играют

Заходим на сайт вовпрогресс, там все разжевано от и до.

Всем добрейшего! А есть среди вас те, кто успешно мейнит БМа на арене в двойке или тройке? Или сурв безальтернативен?

в ладдере 2 на 2 на 2.4 есть несколько бмов и один даже на 2.5, выше нету