Больше никогда в жизни не буду хилом играть!

Да да… тут соглашусь. С очевидным не поспоришь :wink:

Ну вот на форуме сидят ведь челики-экстрасенсы, почему в игре то их должно быть меньше?

Красное бить, зелёное хилить, в огне не стоять. Сколько раз это нужно увидеть, чтобы осознать ВСЮ механику кача по инстам?

Если бы это утверждение было бы истинным, скорее всего, что этой темы на форуме не было бы.

В первом посте присутствует упоминание как минимум одной не перечисленной тобой “механики”.

Мой ответ, процитированный тобой, был реакцией ещё на одну “механику”, тобой упущенную.

И да, вполне вероятно, что с таким знанием “всех механик” ни Яму Сарона, ни Кузню Душ, ни Залы Отражений ты бы не прошёл (в актуальном виде, не знаю как оно там сейчас).
Да даже Генерал Бьярнгрим в Чертогах Молний передаёт привет знатокам трёх механик. На нём регулярно дохнут любители свести всё в кучу и залить аое.

Так что незачёт. Готовься лучше.

Ага, бить босса, лол.

вот люди, у которых “не стоять в огне”, “не стоять в войдзонах” и “не стоять в том, что может тебя убить” это три разные механики и вводят во фрустрацию.
Ни у кого из адекватных людей не будет претензий или негатива по отношению к новичкам - а их видно. Нет, не так: ВИДНО.
Но человек в фамилках лучше моих (с условным кольцом) умудряющийся умирать - вот тут начинаешь нервно хихикать.

Да, да, гильдии с несерьёзным ПвЕ крылом закрывают ЦЛК 25 гер, гильдии с серьёзным ПвЕ крылом убивают лича в залах отражений.
сорян, братик, тыкая пальцем в небо попал как раз в один из моментов моего активного сидения в игре. К сожалению, последний год ВотЛКа все эти три замечательных инста я видел гораздо большее количество раз, чем хотелось бы.

Если честно, меня триггернуло вот это

С “понятно” я согласен всецело.
С “вежливо” в гораздо меньшей степени.
С “если остальные сумели прочитать и понять” я не согласен категорически.
С “пенять то больше не на кого” я начал пригорать.

Т.е. “тактику” на простейшее действие не знают они, но пенять нужно на себя. Ок.

А вообще напомните плез, что похожего на ваншот механики (т.е. нельзя среагировать, увидев что по тебе входит больше урона, чем должно) сейчас есть в лоулвл инстах?

Напомню, что изначально речь шла о глыбе на первом боссе в Крепости Утгарт, которую, почему-то рандомы не спешат разбивать.

Да, да. Сначала мы пишем одно, затем пишем, что это не только одно, но ещё и второе и третье. Выглядит как намеренное упрощение в первичном упоминании, дабы сподручнее было потом возмущаться на форуме случайными игроками, которых тебе покинула система поиска подземелий.

Ну раз так, то расскажи как оно там проходилось в залах отражений без контроля. Может это только таким ракам как я приходилось часть мобов в контроль ставить дабы пати не слегла?

Означает ли твоё несогласие то, что написанное мной нелогично с твоей точки зрения? Каковы шансы убить босса с отличной от манекена механикой, если рандомы не знают особенностей на данном конкретном боссе?

это входит в “красное бить”

я искренне считаю, что “не стоять в огне”, “не стоять в войдзонах” и “не стоять в том, что может тебя убить” это одна механика. Или один класс механик - вопрос семантики.

В залах со старта вайпы были почти исключительно на старте инста у групп, которые не осиливали в альковы заходить.

Означает, т.к. я сходу не могу вспомнить на каче боссов, абилки которых НЕ занерфленны до состояния, в котором они превращаются в “манекен”.

Это для тебя оно входит туда. Для рандомов же “красное” - это уже имеющийся босс, зачем ещё обращать внимание на что-то там ещё, тем более, если оно где-то за спиной вдруг оказалось. Оно не кусается, никак себя не проявляет.

но я ведь написал “красное бить”, а не “бить красное, которое давно на экране”, правда?

Правда. Но, опыт кача подсказывает, что если дд начнёт что-то бить в инсте вперёд танка, то его шансы умереть практически 100%. Качаешься ты такой с 15 по 60-й (примерно) уровень, бъёшь цель танка, по возможности используя аое - и всё хорошо. И тут, вдруг, оказывается, что надо бить какие-то глыбы, и иногда кого-нибудь контролить (да-да, далеко не все бегают в наследках на каче).

Я с этого практически начал.
А опытный игрок без фамилек и так будет касячить в умеренных количествах.

Ну это ты с этого начал. А кто-то начал с претензий, что рандомы косячат в инстах (это краткий пересказ), вместо того, чтобы следовать якобы общепринятым правилам.

И это столь же утрированная проблема, сколько и отсутствие черепа на единственном таргете. Ну не возникает на этом боссе проблем. Может у конкретного игрока чуток и пригорит от того, что его не выбьют и он, о ужас, потеряет весь свой дпс. Это всё.
И если не выбивают, то это нифига не значит, что это какие-то новички, да не просто новички, а с какими-то дефектами, которым непонятно то, что у нормального человека делается просто интуитивно: появилась глыба на сопартийце, надо разбить. А скорее по двум причинам: 1) чувак с глыбой стоит фиг пойми где; 2) всем просто пофиг. И повторюсь, босс всё равно спокойно убивается. И адекватный новичок, если вдруг застрянет в глыбе за тридевять земель, в следующий раз подойдёт к мили. Без разжевывания как будто он малое дитя или умственно отсталый.

Около 100%. У меня вот сейчас есть чары 26, 50 и 90 левелов(ещё 110~120). Выбери левел, я зайду этим чаром в рандом и пронесу его без вайпа на боссе.

Мы постараемся зайти с тобой и найти способ тебя … вайпнуть :wink:

А он один. Спулить левые паки, как можно больше.

У меня есть стандартный ответ на попытки дое…ся до хила. Особенно если это на прокачке.
Типичная ситуация: танк влетает в пару паков, собрать их не может, мобы грызут меня, подкусывают дд, я нонстопом хилю его флешками, просаживая всю ману, но как итог, танк падает. Так что же происходит дальше? Правильно, он пишет в чат: хил???
На что я просто линкую ему хпс и кол-во флешек, с пометкой " не, ну ты давай обосновывай что не так сделал хил"
В 90% случаев, больше им сказать нечего.
И да, сейчас речь идет о тех лвлах, когда нет еще ни сейвов, ни мощных талантов из последних тиров, но и они не всегда помогают.
Особенно доставляет, когда проходишь какой нибудь стратхольм с протваром, у него дпс на уровне дд и хп не скачет по бешенному, даже подамажить можно и расслабиться, видно что человек не одну кнопку жмет, а как минимум еще и закрывашки. И через часок ты попадаешь в тот же стратхольм но уже с другим протваром, и его рвут в щепки под нонстоп флешками, без возможности сдать хоть какой-то аое подхил остальным, так как это гарантивано отправит танка в могилу.
Да, сразу видно, хил виноват.

3 лайка

Да,точно,стандартная фраза “хил?” :))

Ну когда твой единственный инструмент молоток, то все вокруг выглядит как гвозди.
Но у хпалов то арсенал более разнообразный.

Если флешки не хватает, может стоит понизить входящий дамаг - дать танку сакру, сдать МА?
Ну или, там, потрогать танка ручкой, если совсем все плохо.
Еще можно поконтролить мобцов, особенно если ДД не сбивают касты.
В крайнем случае можно стаунтить лишнего моба на себя, чтобы дать танку продохнуть.

Когда уже бьют всех подряд, но танку все равно больно, себя можно накрыть баблом, дамагера - БоПом, чтобы не отвлекаться на лишние цели.

Ну и иногда (читай почти всегда) проще дотку сдиспелить, чем прохилить.
Хотя встречаются “хилы”, которые считают диспелы не царским делом, предпочитая вливать флехи.

Так что да. Хил?! )

хорошо все расписал, а теперь скажи как ты повторишь это через минуту на следующих 2 паках еще раз, да кстати это на прокачке и части абилок у тебя может еще не быть или не быть как явления если ты не пал, а ну еще танком может оказаться монк, который до определенных уровней агро держит нормально, а удар никак

2 лайка

А если ты рестор шаман? И 50 лвла?