Брачный контракт на Ключи

Навеяно форумными размышлениями (нытьём) о введении наказаний за лив из ключей
ПРЕДИСЛОВИЕ:
В мировой практике семейного права широко применяется брачный контракт (договор). Некоторые пары заключают брак без него и вовсе относятся к подобным вещам весьма негативно, а для других это считается обыденностью и наоборот доказательством их любви и преданности друг другу :two_men_holding_hands:. Но в большинстве случаев это страховка от похода второй половинки налево, либо от дичи при разделе имущества при возможном разводе. Люди хотят больше стабильности и хоть на каплю но больше уверенности в своём будущем. Короче говоря: ЛИВ С БРАКА ДОЛЕЖН БЫТЬ НАКАЗУЕМ!

Так почему бы нам не ввести подобную практику и в нашей любимой игре? :thinking: Ведь она хоть и в малой степени, но всё же является моделью реального мира!

Довольно пустой болтовни! Прибыли наши герои, с их помощью мы запушим кей! (с) Крок Гроза Плети
Мысль такая: ввести в игру опцию, чтобы при сборе группы лидер смог сделать свою группу защищённой от лива (метка БОМЖа, почти как дар Н’Зота прямо на лбу). При инвайте в такую группу все игроки подписывают Ключный (Брачный) контракт с её РЛом и будут жестко караться при ливе из такой группы до появления заветного сундука с наградой и полного завершения подземелья! :skull: :skull_and_crossbones:
Опционально можно ввести выбор наказания за лив: бан на поиск, бан на поход по ключам, денежный штраф (оплачивается чеканными золотыми монетами в Министерство Ключных дел Азерота), принудительные работы (буст кинутого РЛа :eagle: в 3 ключа в тайм).

Вы только представьте как хорошо станет жить всему комьюнити! Никаких вайнов, все довольны и у всех есть выбор! Скилловые котлеты будут собирать группы по любви без ключного контракта и закрывать свои двадцатки в тайм. А игроки чуть менее опытные, но не менее важные для комьюнити смогут наслаждаться бустом их ключа от подписавшихся на то участников РЛльского гарема вкусно попивая любимый чай :tea: за монитором! :sparkles:

PS: Сама бы я в группу по контракту ни в коем случае не пошла бы, хоть и не котлета, а вполне грациозная щитоноска и верю в ключи по любви :two_hearts:. Но у людей всегда должен быть выбор с кем играть, ведь именно этим положительным моментом всегда славился World of Warcraft!

Лайков: 1

Что мне мешает перезайди на полчасика на другого перса при инвайте в такую группу?
Что мне помешает собрать свой кей и руинить его по КД, чтобы потом на ливеров система наложила санкции?

Зачем полумеры. Я предлагаю вообще не выпускать персонажа из инста, пока не будет пройден ключ. Собрались в 420 в 16 ключ? Ну и качайте скилл пока не пройдете. Ну или до следующей недели.

8 лайков

ввести-то можно, но подписываться под такое не станет абсолютно никто :laughing:
а раз не используют - зачем делать?

о чём я и сказал.
самое бессмысленное предложение года.
другие бредостроители хотя бы верят в то, что их идея работать будет.

2 лайка

iPhone XR сейчас самый продаваемый яблофон, а в него не поверил ни один из обзорщиков :woozy_face:

На форуме целая тема есть по поводу “запретить ливать с ключей”, значит целевая аудитория уже есть, только пусть друг другу и запрещают, а остальным - нет. Весь посыл именно в этом.
Эта фича зайдёт как минимум в случае “weekly no leavers”

Почему обязательно наказание, как по мне необходимо мотивировать людей на фул пронос, возможный вариант - выпадение лута только из недельного сундука, количество награды и качество зависит от соответственно количества и уровня пройденных данжей, ливнул из данжа лишил себя части добычи из сундука

Лайков: 1

но когда ты ливаешь - ты уже лишаешь себя части награды из сундука :thinking: а вчом смысол?

не подскажешь мне, кто ца этих тем?

они хотят лишь запретить ливать из своих ключей, т.к. своими неотёсанными клешнями кого-то из группы спугнули. сами они подписываться под такое не станут.

Разница в ключевом слове ТОЛЬКО, сейчас для получения добычи тебе необходимо пронести один данж, после ты можешь творить любую дичь, ты не мотивирован закрывать еще, а в случае с предложенной системой ты потеешь не зря каждый пройденный данж условно дает тебе по вещи

Та самая ЦА благодаря который World of Warcraft ещё не закрылся.
О ней надо заботиться в первую очередь.
Ведь ещё Джерард Уэй сказал надо быть the savior of the broken
the beaten, and the damned!

там как бэ это. в конце каждого ключа стоит сундук с лутом. ага, да.
или ты хочешь предложить, чтобы из викли падало несколько шмоток с корраптом миф уровня?

и ещё. вот я ливну с 1го ключа, но пройду ещё 1 сверху - моя награда же останется такой же, как если бы я не ливнул с того, и не пошёл в следующий бы? тогда ливы останутся.

настолько размыто, будто гороскоп прочитал.

ЦА игры с форума - это кучка лоу лвл альтов, если что, которые все знают что и как будет лучше

Лайков: 1

Из сундука в конце ты не получаешь вещь гарантировано, по поводу второго замечания убедил, доработаю предложение, без наказания похоже никак, лив из данжа будет накладывать дебаф на уменьшение количества вещей, то есть один пройденный данж - одна вещь, один пройденный + один лив ноль вещей

Но твое предожение - не яблофон.

Лайков: 1

обе руки отдам за такую систему при условии что ты сможешь выставить минимальный порог дпс/хпс и если чел не выполняет этот минимум ему клеймо аутист на лоб пожизненно вешается в ирл

2 лайка

И что бы минимальный дпс/хпс нельзя было выставить ниже 100к. Причем минимальный хпс, так же, как и дпс нужно выдавать всем членам группы.

Лайков: 1

если и пускаться так во все тяжкие, это да

Зачем так все усложнять ? Давно есть решение этой проблемы, не хочешь ливов играй своей пачкой.

2 лайка

Просто здесь все игроки-одиночки, но которые хотят, что бы рандомные пуги отыгрывали как сыгранная группа на максимум
Фантазеры в общем :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Иногда легче ливнуть, чем смотреть на то, чем пугопати занимается в ключе.

Лайков: 1

Хз
у меня на 100 данжей приходится порядка 1-2 лива
где люди проблему с ливами нашли я ума не приложу