Будущее пвп

Я вообще хз как обычный игрок в текущем вове может серьёзно аренить. Для этого ведь нужно знать основные фишки/способности 30+ спеков в игре, а ещё азеритки, сущности, пве тринкеты… И эта лабуда ещё меняется каждый патч… Проще вообще не заниматься пвп в вов, или бегать бг по фанчику. Так что скорей всего пвп и останется фан контентом для основной доли игроков(пвешников).

P.S. Это не конкретно тебе, прост ответил не туда.

Лайков: 1

Согласен, но тут человек доказывал что это не фан а фарм

Ну если для многих фан купить бентоноски,сделать пару локалок и пойти в 370 без сущностей(простите,с 1 тигелем) и азериток огребать в пвп от 420+ челиков - вопросов нет.
Максимум на каждого 370 найдется свой 370…редко.

Ну а как ещё это назвать? Он ходит ради шмота на бг, нуу значит для него это фарм, ходит ради замеса так как собрать замес в открытом мире гемор это фан, а вот к примеру в Лич книге “пвп дополнение” ну это так говорят я ток на пиратке гонял и пве и пвп упарывался 1500 на арене брал мой рекорд личный “мой личный МОЙ” и на бг гонял что бы одеться в пвп и дальше покорять уже пвп контент по сложнее бла бла бла ну вот это пвп прогрес, хотя найдутся умники и скажут что это пве, ну тут наши полномочия все … конец, с такими то тяжко общаться они ещё теорию и алгоритм пвп начнут вычислять и доказывать, странные люди короче :unamused:

Только норм бг с замесами почти и нет. Остров завоеваний норм, остальное это всё местичковое месиво в районе 7х7 за флаг/точку.

значит гладиаторы, имеющие 3к+ рейтинга, чисто по фан рубятся на аренах и рбг?

так там же со старта 1500 давалось, если память не изменяет

а блин этого не заметил сначала…

Ну наверное, я хз спроси у них🤔

Только где-то в лич кинге,играя только пвп,ты мог одеться,а в бфа такой возможности нет.
Да даже в легионе,взяв 110 и сделав 2-3 локалки на оп арта,уже можно было идти нагибать,полутав через неделю фан бгшек с 870 какой нибудь 920+,что для бг было уже топово,потому что разрыв из за шаблонов был невелик.
И я как бы на 100% согласен,что бг - фан контент,не более.Но опять же,лично для меня,нет никакого фана,ничего не пофармив,придти туда и ложиться с 2-3 тычек от 420+ дядек.Я молчу про стенка на стенку.
Особенно если ты хил в зелёнке,не выхиливаешь тиму,ложишься от одетых,и весь фан превращается в фарм вашей команды на кладбоне.

Но ты отошёл от темы мы ведь говорим насколько пвп считается фаном Гараш как слон, Гараш все помнит :smirk:

Я щас не Дома.Не совсем удобно читать и вникать,поэтому наспех.
Ну выше,это я к твоей фразе о фарме и чет там про лича.
Про фан я уже выше сказал.

Мое мнение - все изменения с определенного момента (как и отсутствие изменений, необходимость в которых казалось бы на поверхности) направлены на снижение популярности среди игроков и последующего избавления от ставшего рудиментарным сегмента игры.
Возможно, если снять ненадолго шапочку из фольги, может показаться, что это всего лишь серия неудачно принятых решений и все может исправиться. Но это прям для оптимистов.

Лайков: 1

Пвп сейчас прекрасно! Особенно юбилейный альтерак. Стоишь себе на мостик, тыркаешь таб и кастишь бааальшууую глыбу. Дыдыщь на треть хп, Дыдыщь. Правда не всегда враг доживает до прилёта шара

Тоже выскажусь.

И всегда так было. Фан - веселье. Если тебе не весело играть в пвп, то не играй там. И хватит писать

А то в близзард реально думают, что вам там весело и проблемы нет.
Далее. Что касается бг, то особо ничего и не изменилось (если не рассматривать легион). Обычно пвп-нацеленный игрок - качал максимальный уровень и шел на бг в квестовой зелёнке, где получал по зубам от ребят одетых за честь/оз. Но там была цель. Одеться в эти вещи за честь, что бы не отлетать от первого встречного. В пве вещи не было смысла одеваться, потому что в них не было устойчивости. Т.е. будь ты хоть фул гер одет - ты практически так же быстро отлетишь от другого игрока, как и челик в квестовой зелёнке.
Одевшись за честь на бг (к тому моменту у тебя уже будет 2-3 вещи за завоевание) - ты шел на арену, что бы играть на рейтинг и постепенно одеваться уже в шмотки за ОЗ. Когда ты полностью одет за честь - от бг так же нет смысла, как и сегодня. Это просто место, где можно попвпшиться.
Проблема современного пвп (если не считать баланса, но с ним всегда проблемы были) в этом:

Такой ситуации быть не должно. Это не здорово, что что бы быть конкурентоспособным в играх на рейтинг - вам необходимо фармить ключи и рейды. Это не фаново. Ведь только в ПвЕ вы можете достать лучшие тринкеты для пвп. А ещё там проще одеть своего персонажа в высокий илвл (что роляет в пвп).
В общем выход из ситуации такой:

И исходя из этого пилить уже баланс.

Ахахахаха!

Сейчас “основных фишек/способностей” меньше всего. Это вообще фигня. Азеритки считай статы. ПвЕ тринкеты далеко не первое дополнение знать надо. Сущности - это смешно. Это как раз пустяки. С этим всегда играли.

2 лайка

Я тебя умоляю.Чтобы они думали,они должны для начала читать форум.А то,что на РУ форуме сидят лишь сотрудники Близзард и модераторы - давно общеизвестная инфа.И какой бы авторитет тут не писал за пвп,хоть во всех темах,официальные Близзард этого не увидят.И на самом деле,это прискорбно.
Другое дело - EU и US форумы.

Тоже самое. Есть монк один, американец. Xuen. Я ещё в пандарии по его гайдам учился играть. В общем он, в своё время, получил альфу легиона. И уже тогда написал огромный пост в разделе монков о проблемах монаха в легионе. Как класса в принципе. Этот пост набрал огромное количество лайков и тонну комментариев. При учете того, что монах - самый непопулярный класс - это большое дело.
Близзард его просто проигнорировали. Каким был монах на альфе - таким к выходу легиона и остался. Ни одна, из указанных им проблем, не была решена. Никакого сообщения от близзард там тоже не было. Вот тебе и US форумы. Как уже давно писалось - комьюнити менеджеры собирают информацию по форумам и отправляют её, как отчет, разработчикам. Может и не на прямую разработчикам, но что-то до них должно доходить. И RU форумы не исключение. Пишите конструктивно, а не “пвп мертво”, а близзард потом должны гадать - что же там мертво.
Да и US форумы тоже залиты просьбами вернуть пвп-вендоров. Один пользователь даже получил бан за то, что создавал кучу тем с этой просьбой))

Здесь как минимум 1-2 конструктивные темы в пол года.Люди писали так,что их можно было и по 10-15 минут читать,потому что они в деталях описали каждый аспект,каждую проблему,то какими они видят исправления.Эти темы переводились на английский и постились на Еу форумах.А писали это действительно толковые люди,а не те,что ещё вчера сидели на своей полторахе,апнув рейт за счёт гира,абуза и опшности класса и решившие что они познали пвп.Там и лайков было много,и комментариев,в том числе от гладов,которые на форуме вообще мало что пишут,а то и вовсе молчат.
Как итог - ни одно из предложений даже близко не было реализовано.И со временем такие темы канули в бездну,а потом и вовсе пропали,потому что хоть пиши,хоть не пиши - итог один.
Факт - они слушают больше бг игроков.Бурги ныли на русских игроков - на эпик бг нас с ними смешали.
Многие ещё помню вайнили на то,что под инвиз потой можно чек флаг - эту лавочку тоже вскоре закрыли.

Однако, там такие же темы. Люди так же (что пве, что пвп) жалуются на гкд, пве абуз, отсутствие пвп вендоров, то что для пвп приходится фармить пве. А результата нет. И там так же пишут, что ЛК/пандария/легион - топ дополнение и что БфА не ок. Такие же комментарии по поводу ШЛ, что и у нас.
Но надежда умирает последней. Холинка говорил, что нас ждёт что то интересное в пвп. Правда на близзконе так ничего об этом и не сказал. Но я ещё жду хоть каких-то новостей об этом. Кстати о нём. Он в своём твиттере писал, что примерно уже представляет себе как переработать классы. Все, кроме монаха. Может имеет смысл создать тему в классовом разделе и обсудить это. Авось, кто-то из наших КМом заметит эту тему, переведёт и направит куда надо.

Когда они сказали про интересное в пвп перед легионом - мы увидели шаблоны.
Но в какой-то мере да,это был правильный подход.Тогда больше решал скилл,потому что ты хоть в 880 мог ворваться на высокие рейты.Скилл там опять же прокал разве что переапанным чудикам.
Перед бфа - гкд.
-Мы вводим гкд,чтобы убрать ваншоты и сделать бои длиннее.Так же игрокам надо думать,что нажимать.-
Как итог,гкд есть,но анхолик(50/50),дестро лок и фаер маг все ещё могут разнести тебе кабину за секунд 7-10.Как и в легионе.Мб кого ещё забыл.
Не знаю,не нужно изобретать велосипед,когда часть решения проблемы уже лежит на поверхности.
Ах да,забыл фазы в впвп,что тоже не Круто,когда ты против рейда или рейд против тебя.

Да тоже самое, что с вендорами было. На арене все были одеты в вещи за завоевание. Считай как шаблоны, только сначала надо одеться. Но одеться в рамках пвп. А в остальном это была плохая идея. Впвп было убито, как и дуэли. Зелёный персонаж всё так же отлетал от одетых, как и раньше. Разве что теперь можно было одеваться в пве для пвп. Да и оно, опять же, лучше было. Так, как сегодня, не решало, но всё же решало. В ПвЕ был выше илвл, а соответственно и статы в пвп у тебя были выше.
ГКД разные классы по разному коснулось. Монк сильно пострадал от этого. Если ты играешь через Сюэня, то тебе надо прожать 3 глобала (копии, сюэнь, касание), прежде чем ты начнешь бурстить. Это бред. Фаер маг, для сравнения, только комбуст прожать должен. И, если мне не изменяет память, он без глобала и его включить можно даже во время каста.

Ваншоты в легионе были из-за лютых бурстов у классов. Без бурста ты вообще практически урона не наносил. (по крайней мере в начале того дополнения). Правильно сделали, что уменьшили импакт с бурста в БфА.