Бусты отняли, и...?

Бустеры потом продают эту голду на профильных площадках,а продавать золото за реал запрещено,вот тебе ещё одна причина)

А бустеры не могут голд тратить, чтоб ходить в ГБ рейды? Это вроде не запрещено

Сама наивность)
Да, сидящие по 8-10 часов ежедневно, прям таки мечтают в гб рейд сходить :face_holding_back_tears:
Для людей это полноценная работа, которая их кормит

2 лайка

штош. придется им ити в мак на касу

как сами эти бустеры много раз писали в качестве аргумента “если человек нуждается в этих услугах - он сам найдёт где их ему окажут!”. вот сейчас и посмотрим как оно на самом деле.

В актуале сделают очень скоро. Может и до Classic этот чат доберётся.

Но, как ты заметил:

Да и без отдельного окна умрёт, ведь из него можно выйти или не входить, если он не будет зайден по умолчанию.

Ага, видел блюпост

Теперь мне очень интересно посмотреть на этот канал и как торгаши будут там воевать за клиента

Я бы и гб рейды запретил

4 лайка

Ты себя переоцениваешь) не надо думать, что ты самый умный все знающий наверняка)

Тип теперь ребята с 18-20лвл неистово ищут спелкливы, кому повезло с классом поменьше - стоят полуафк в поиске группы.
Вау, этого того стоило.
Врывалам в лича терпения и тд, тк с нуля качать 60 на каком-нибудь милишнике - это ГГ.

Лайков: 1

тут любят говорить про социализацию и про то, что нерф бустов поможет новичкам, ведь опытные игроки будут брать их в группы (будут вынуждены) и учить.
Но на деле ты прав, у меня в гильдии несколько людей недавно чисто по спеллкливам качались, ни о каких новичках или неподходящих классах речи и не шло.

Да, в игре ведь только маги и Локи существуют, больше классов не качают. Как раз-таки спеллкливы и ждут дольше всех пока пачку соберут, я уже второго чара без аое качаю и спокойно попадаю в инсты по мере надобности, с бустом +50 даже не замечаешь как лвл лутаешь, так что не стоит драматизировать, все спокойно собирается, так как игроков хватает, опций для прокачки-масса, спелклив, данжи, соло квестинг, на любой вкус, проблема высосана из пальца

Лайков: 1

Шарящий танк набирает спеллклив и идет АоЕшится.
Остальные варианты - это просто разнообразие солокача, сгонять в пати по квестам пару раз. (собирая эти квесты с разных концов Азерота).

х1.5 да стандартная душная прокачка. Структурно так же игрок мотается по всей карте, бьет десятки мобов, отпивается, отьедается после каждого второго и тд.
Те присутствует все то, что люди скипали афк-качем.
ЛК покажет, насколько тема с “честным лвлингом как задумано” находит отклик в народе.
Особенно, если близзы закинут какой-нибудь официальный бустец за реал.

Ну вот, а лфг авто, как и было, решило бы эту проблему, но нет, все против :thinking:

Ты не поверишь, но ММО так и придумана, что юы человек в неё втягивался постепенно и прокачка это как раз период привыкания.
Прокачанный своими руками перс кажется более ценным, чем бурстанутый. Вот только с 2010 всем хочется играть ММО как в сессионки, нажал кнопку матчмейкинга, залетел на арену, матч закончился и тебя выкинул в лобби. Примерно так и происходит, когда персонаж простоял мордой в стену на АФК прокачке, а затем требует ЛФГ с авто переносом и поиском, что бы так же стоять мордой в стену в Даларвне, пока в инст не закинет автоматом. Да, всем интересен хай энд, но если выкинуть мир и общение то от ММО останется лишь сессионка.

3 лайка

Я тут с ванилы и как бы общение закончилось не начавшись, общаюсь только в гильдии, инвайты в пати, дай бог напишут «ку» или «прив инв», а чаще просто кидали инвайт и ты потом уже понимал куда тебя заинвайтили
Или ты про то общение где в Глобал чате спамят о наборе? И в личке обсуждают цену той или иной шмотки?

Я против афк бустов и тд, но дайте авто лфг, что бы я мог, как ты сказал, привыкать к своему классу качаться развиваться и не обращать внимание на чат а просто стоял в очереди

Где вас таких берут:joy::joy::joy:

Я как бы тоже с Классики, ещё с той, правда не с самого начала, а с мая 2005-го (с перерывами) а в ререлизе с сентября 2019.

Так вот по секрету общение это не когда на минималках, в виде сокращений,
при наборе идут объявления или когда в инсте делаются шорт коллы.

Общение возникает после рана когда людям понравилось как они прошли инст вместе и они добавляются в френды и общаются, собирают пати приглашают друг друга в рейды и гильдии в последствие, так как знают, что встретились с адекватными и интересными игроками.

А когда каждый знает, что с собранной автоматом пати так и так не будут играть из-за ограниченности кроссервера, то сразу ливает и тыкает пару раз кнопку, что бы перезапустить очередь и никаких социальных связей после рана уже не происходит. Да никто и не ждал от рандомного авто кроссервера адекватных игроков, а потому сложность такого контента постоянно снижалась.

Только в Пандарии с режимом испытания золото, тебующим ручной сбор, 5ппл контент стал вновь интересным и в 2013-2014 мой френд лист значительно вырос, когда мне необходимо было заниматься организацией ранов, что бы получит таки золото на прот варе, БДК, роге, элем шаме и почти закончить на прот пале. Позже в Дреноре с помощью этих людей получилось восстановить ХМ + несколько мифик гильдию, практически с нуля.

То же и в Классике, из-за ручного сбора у меня по мере прокачки френд лист пополняется хорошими дд, хилами и танками.
Но быть может дело во мне и у других этого не происходит, ведь привыкли играть в сессионки с минимумом общения, которое обычно скатывается лишь к осыпанию тиммейтов руганью и матом если видно, что катка заруинена?

Лайков: 1

Когда был запуск классики в 2019, мы с друзьями (3человека) залетели на пламегор, через неделю перестал играть один, а еще через пару дней и второй тоже. Прокачавшись до 58 лвла, я забросил игру на пару месяцев, захожу в список друзей (добавленных в момент прокачки…танки, хилы и дд), а люди так же не были в игре 20дней, больше месяца и т.д., если зайду сейчас, там будет, не были в игре больше 2х лет…

Это я к чему?

Вот к этому!

Лайков: 1

Вот поэтому это не прекращающийся процес. Кому то игра интересна долгое время, другим периодически, третьи попробовали и пошли дальше.

Но автоматическое ЛФГ ставит палки в колёса всему этому. Френд листы вообще перестают пополнятся новыми знакомствами отчасти из-за лимитированого кроссервера, отчасти из-за лени, мол автоматика новых повезёт, а по итогу падения навыков и подготовленгости игроков и постоянные нерфы 5ппл контента вплоть до Пандарии и Легиона. Помните же как восприняли сложные героики в начале Каты адепты ЛФГ?