Важный опрос, Некогда объяснять

Ну… ну как-же с ними и о воспитании детей поговорить можно и вообще (:

Лайков: 1

да знаю я(
я сам интроверт от рождения, но я много лет учился притворятся экстравертом)

А он про свою взрослую замужнюю женщину может и говорит, ну я надеюсь :thinking:

Именно так он и скажет если спросят :smile:

Да, подходить в игре ко всем персонажам женского пола и вкрадчиво в лс: вы хотите поговорить о детях?

Лайков: 1

Интроверт интроверту рознь. Я вот, например, экстравертированный интроверт. У меня нет проблем с социализацией и нравятся шумные компании. Просто я трачу на это энергию, а восстанавливаю в одиночестве. А экстраверт наоборот, в шумных компаниях.

Ну а по поводу привыканий — пережил три расставания, изи. Ну и с возрастом к этому начинаешь относиться проще намного.

2 лайка

Мне сейчас новый термин попался, амбиверт. Что-то среднее между экстраверт с и интровертом, мне кажется таких людей большинство и многие считающие себя интровертами на самом деле амбиверты. Хотя вообще глупо развешивать ярлыки

Получается, что экстраверты “едят” интровертов? :thinking: Хм, что-то в этом есть.

Некоторые просто иногда путают интроверсию и социопатию, например. Интроверт — это не обязательно какой то забитый, стеснительный хиккан, он может быть вполне публичной личностью и любить движ с кучей людей.

Вампиры среди нас! :astonished:

Чёт вспомнилось: “с утра выпил - и весь день экстраверт” ))

Иногда, я не могу встати и пойти в туалет на работе, потому что при вставании я привлеку к себе внимание и все будут на меня смотреть :neutral_face:

Ну вот границы довольно размыты, так что после какого-то периода времени интровертом, мне кажется мне скорее близко что-то среднее. Хотя шумные компании я не переношу, главное из незнакомых новых людей. Вот тут реально чувствую, какие они энергетические вампиры, я прям засыпаю :sweat_smile:

Безусловно, друг!
Любое развешивание ярлыков, классификация, подразумевает огрубление существующего плавного, как градиент, разнообразия.
К тому же, люди сложны и переменчивы, я, например, с накоплением жизненного опыта начал становиться более общительным и открытым, пришло осознание “а почему бы и нет?”, Но пока только в сети…

Лайков: 1

И ещё некоторые путают социопатов и социофобов, социопаты это несколько другое)

Нужно запомнить лишь одно различие — интроверты тратят эмоциональную энергию на общение и социум, восстанавливаясь в одиночестве, а экстраверты наоборот — в одиночестве унывают и вянут, а в социуме и в общении заряжаются энергией. Вот и все различие.

После зажигательных посиделок и движняков я эмоционально выжат как лимон и не хочу никого видеть вообще (да даже после рабочего дня, проведя его в совещаниях, я людей видеть вообще не хочу, хочу соло посидеть дома).

А все остальное — боязнь социума, замкнутность и прочее — это уже другое. Ну ясно-понятно, что этому больше интроверты подвержены. Поэтому и прицепилось к ним.

Вот я как раз в своем сообщении и перепутал эти термины, да.

Бывает, меня как раз на этом форуме просветили когда-то

У Юнга несколько шкал интроверсии и экстраверсии, так что по матчасти так оно есть. Это потом уже эти термины стали более категоричными какими-то.

Лайков: 1

Философия пошла? Одобряю… жаль только Юнга я не читал :с