Ванила задвинула Лича 🥀

а мета причем ?
если у того же паладина нет таунта, на медведя нет адекватного шмота с тем же хитом и даже ворлдбафы дают больше пользы тому же вару, чем медведю.

баланс вещь хрупкая, но вары танки в рейде есть, у мага есть еще две специализации как и у лока (ты ведь понимаешь, что это чистые дпс классы и других веток у них нет?)

Странно обсуждать баланс классиги, который никак почти не влияет на ее популярность.

по твоему мнению или статистика есть какая ? меняй например они баланс, то люди не пойдут играть из за того, что их любимые классы и спеки заиграют ?

Если присмотреться, то дестролок находится в середине ДПС списка, рядом с фрост дк, энхами и шпшками. Бм и фросты, несомненно пониже, но это все классы с 3 мя ДПС спеками, другие их спеки в верхних строчках. Более того, если взглянешь на статистику логов, то разница среднего урона между АДК (топ1) и армса (топ 1 снизу) составляет (смотрю с телефона по “очкам”) 25 процентов, максимального под 40. Открываем молтен кор и угораем с разницы в 2 (!) Раза между половиной ДД и варами.

Что 1.12, что 3.3.5 - и то и другое так себе аддоны (оценочное суждение). Особенно если отбросить при их рассмотрении неосязаемую шелуху типа: а вот в 2009м то году! А вот в 2006м то!

Лайков: 1

Да есть, это онлайн и очереди при старте этой классики. О дисбалансе было всем все известно, но почему то это не сильно отталкивало игроков.

Это наборот называетая уникальность классов когда можно использовать нестандартные решения.

То это уже будет другая игра, с другими механиками и геймплеем. Меняя одно, придется менять и другое.

так и делают. или сейчас полностью ноучейдж ?

ну это твое мнение

а потом все наигрались и забили, оказывается в игре без развития и изменений скучно, отсюда сезоны, хк и прочее

О чем ты? Игроков было много до выхода бк. Даже когда в бк вышел Сом, он также стал популярен. А в нем не было классовых изменений
Да, при Бк классика заглохла совсем. Но сейчас опять растет. Может и бк был интересней тогда чем лич?

на личе народа больше, чем на эре, бк серверов нет. о каком “может” идет речь ?

изменения могут быть не только классовым и учитывая как быстро опустели сервера, то людям видимо мало просто перезапуска.
тебя беспокоят, что начнут на сезонах баланс менять и играться с механиками всякими ? для тебя есть сервера эра, почти ноучейнж

При бк классика эра была мертвая, при личе вдруг резко выросла. Хм, в чем причина?

Меня беспокоят постоянное создание чего то еще. Я хочу просто спокойно играть год два три, зная что мои персы все еще актуальны, мир не расширился в 3 раза и вокруг со мной еще есть люди.

и ты нам расскажешь конечно же ? бк такой классный был, а лич скатился с его ульдой ?

эра

ну одеваешься в топ 6 фазы или какая она там и все, дальше развития в эре нет

ну а почему тебя развлекать должны ? людям вот нравиться сезон например, ради тебя играть в эре они не будут, закончится сезон и перенесут может к тебе, может в лич/ката/панды/чотамблизыпридумают

Я не один, кто хочет играть классику.

Ага. И не надо через полгода продавать все это вендору как устаревший мусор :smiley:

в сезоны тоже, чего поделать

ну если тебе нравиться, то классно. онлайн дф выше чем лича и эры вместе взятых, видимо не много желающих годами играть без развития и прогресса

Предъявишь статистику?) Есть официальные данные?
В “прогресс” я наигрался с 2005 года до бфа. Это когда у тебя нет время на игру, а нужно лишь скорей вкачать, одеть пререйд, скорей одеться в рейде. Иначе не успеешь к следующему рейду.
Если это твое, то ок. Мне это надоело, как и многим кто играет сейчас на эре просто в кайф. На одном аддоне, а не на нескольких собранных в кучу, нужных только для прокачки 5 лвлов.

есть рио/вовлогс. не пойдет ? официальные они не публикуют

а ну раз тебе надоело, тогда пусть закрывают разработку вов

На самом деле, все куда проще и это уже оговаривалось не раз: скиллкап. Многие просто не хотят траить боссов, не хотят учить тактики, не хотят думать - куда кайфовее взять 2 кегли с пивом и чиллово, нажимая 1 кнопку, играть в игру.
Лично у меня симпатии вызывают более поздние аддоны, включая тот же ДФ (не идеален, но куда лучше БФА/ШЛ). Мне нравятся расширение механик, те же рейды и м+ становятся действительно интересными с ростом сложности. Но когда заходишь в классику/бк/лк - мозг в кисель превращается.