Ванила задвинула Лича 🥀

Смотря для чего ты заходишь в игру. Напрягаться или расслабляться.

Все тоже самое ты можешь делать и в актуале. Что многие и делают.

Постоянно про какое-то пиво говорят :person_facepalming:эт чо рофл такой) типа это какая-то неотъемлемая часть игры что-ли . Или просто гон недалёких. Постоянно вижу что говорят про то что играют и попивают пивко. Как будто это панацея ёпт) никогда не знал что надо играть и пить пиво , и то что вообще это обязаловка какая-то. Больше 20ти лет в игры играю и по-моему никогда не видел чтобы кто-то играл и пил пиво :person_shrugging:

тогда у тебя много ачивок “первый на сервере” ?
подпиваская игра подразумевает в первую очередь урчание в дискорде, а прогресс он уже на дне самом. ты зашел с братюнями поорать, а не трайхардить

А в чем ты напрягаешься в эре? Сам же пишешь, что торопиться не надо, рейды закрываются даже если ты уснешь на клавиатуре.

Да, но там у тебя море контента, которые ты можешь закрывать под пиво даже не ходя в актуальные рейды. Но выходит так, что людей с прогрессом в эре нет, так как и контента не море и рейды все актуальные.

Конечно обязаловка, всмысле идти в рейд без пива.
мимопандаренактуала

У меня нет никаких братюнь я не трайхардю не урчу я просто играю)

Лайков: 1

соло ? ну тоже можно, это ж ммо, почему соло не поиграть

Нет конечно) лучше буду с обезьянками играть которые урчат там чото) я ж именно за этим играть прихожу :expressionless::grin:

Лайков: 1

так я и не напрягаюсь там, зачем? Для этого есть актуал с рейдами и ключами :grinning:

море бессмысленного контента, раскиданного по куче безжизненным бывшим локациям, ага.

а кто говорил про синоним классика-прогресс?

окей посмотрим по варкрафтлогс, открываем “all reports”:
https://classic.warcraftlogs.com/zone/reports?zone=1017&page=1
https://www.warcraftlogs.com/zone/reports?zone=33&page=1

На лк на странице репортов за 1-2 мин, на дф за 3-4 мин (то есть на одну минуту в лк репортов больше), хм, что же популярнее? Это с учетом того, что в дф новый рейд только вышел.

:rofl:

и где закрыто 3 босса ?
предыдущий рейд например открой и посмотри сколько его гильдий закрыло
ты на полном серьезе будешь доказывать что разница в онлайне не огромна ? мое почтение фанату
это даже ты как то за бортом ключников оставил. глянул бы сколько там, отрыл сколько закрыло предыдущий рейд в гере/нормал, а не мифике, потом глянул на лича :rofl:

предыдущий рейд был первым в аддоне (а первый рейд в аддоне очевидно всегда будет больше людей независимо классика это или актуал), тогда его логично сравнивать с наксом. Сравним, накс в личе закрыло 26к гильдий, в первом рейде дф первого босса в нормале (то есть это все кто хоть немного играл, даже ключники первого босса в нормале закроют) закрыло 16к. Где больше?

ну и что что закрыто 3 босса, какая разница работягам сколько там топы закрыли в мифике, в той сводке что я тебе кинул вроде бы написано все сложности вместе, и еще раз, это не прогресс, а именно показывает число людей кто прямо щас находится в рейде (а прямо щас находиться в рейде в нормале с пугами там может кто угодно), и так же учитывает и репорты с вайпами без киллов. И статистика показывает что в лк прямо сейчас в рейде находится в 2-3 раза больше, ок даже если учесть что половина ключники, выходит примерно равный актив и это с учетом начала патча.

Лайков: 1

давай с наксом, без проблем

с чего бы такой вывод ? логичнее считать нормал+хм и даже мифик цеплять, разве что мифик нагибаторов которые бегали в хм пока не могли в мифике убить, хотя тоже не совсем справедливо будет, не ?
ты ведь считаешь 25 в наксе (10ку там закрыло меньше на 10к что ли), а в дф вообще всякое бегает и по разному

ну нет. ты показал сначала мифик прогресс актуального рейда, если откроешь героик, то удивишься разнице уже сейчас.

если человек (или гильдия) закрыл мифик/героик то они с 90% вероятностью закрыли и нормал, эта сводка - прогресс, и почти всегда верно утверждение “если ты закрывал босса в мифике, то ты закрыл его и в героике, и в нормале, в начале патча”. Еще раз это не общее число киллов, а число гильдий которые убили хоть раз. Если ты убил хоть раз героик, то нормал наверное тоже.

актуальный рейд я показал не прогресс, а вкладку “all reports” (грубо говоря текущий актив) на All difficulties.

хоть раз в определенном режиме. верно.

зачем тебе в нормал если закрываешь героик ?
давай с другой стороны - сейчас первого босса в дф убили в нормале 6к, в гере 3к, в мифике 100. сколько убили первого босса в дф ?

не очень понял вопрос) Если ты имеешь ввиду тотал киллов - скорее всего 6к с небольшим, ибо все кроме топ-супер нагибаторов перед героиком ходили в нормал.

везет им что кд разное и лутать можно со всех режимов.
ну из 9к условных килов мы считаем только нормал ?
левиафана за все время ульды убило 14993. штош… нам остается только ждать выхода ИК видимо

Я имею ввиду 9к киллов не значит 9к активных гильдий. Мы же сейчас считаем актив гильдий/игроков а не тупо число киллов.

не за все время убило 15к а 15к активных гильдий. И как бы понятно что чиз этого количества больше половины было в первые пару дней (понятно что сейчас чекнуть это нет возможности но тенденция всегда такая). И еще раз это не ЧИСЛО КИЛЛОВ а ЧИСЛО АКТИВНЫХ ГИЛЬДИЙ которые убили хоть раз.

а сплиты, отличную механику кд тоже в расчет не берем ?
мы же считаем гильдии не только в актуале, а в личе тоже ? :thinking:
я просто не понял этого уточнения если честно, вовлогс как то иначе цифры рисует ?
прст по рио предыдущий рейд закрыто только в нормале 23,906

обычно они идут под тегом 1 гильдии. Еще раз мы считаем число активных гильдий ( и косвенно - число активных игроков) а не число киллов. Не понятно что ты имеешь ввиду под числом киллов. Если число киллов (включая рекиллы) боссов за все время пока рейд открыт то я хз как это чекнуть. Если число актив гильдий - логично чекать по 1 боссу нормала, потому что в 90% случаев верно утверждение “гильдия закрыла гер → когда-то закрыла и нормал”

если цель чекнуть примерно число игроков кто сейчас в рейде → вкладка All reports, All difficulties для этого подходит и репортов лк там больше за последние несколько минут.