Вар это рофл какой-то?

wowranks, там можно посмотреть по количеству классоспеков с привязкой к ковенанту.
Как минимум это означает, что человек докачался до 60лвл.
Варов грубо 7.8%, на 7ом месте по популярности, после ДХ. Даже шаманы обогнали ))

Вообще такое чувство, что автор любитель азиатского кала. Там чаще всего крутость перса зависит от того,сколько у него свистелок-пирделок.

5 лайков

Это безусловно факт, и глупо с этим спорить. Но еще глупее открыть пару-тройку буквально первых же ссылок в гугле и увидеть, что из всех классов, вар в тройке лидеров. Хмммм
Хttp://www.warcraftrealms.com/weeklyactivity.php
Хttps://www.icy-veins.com/forums/topic/49862-wow-demographics-for-class-race-and-faction-infographic/
Хttps://www.statista.com/statistics/276318/distribution-of-world-of-warcraft-characters-by-class/

Лайков: 1

Ой, не надо. Прошу! На днях создал вара-андедку с двуручкой…в моем случае игра выглядела как дарксоулс

Лайков: 1

Воин это простой и понятный класс, в основном для новичков. Воин - бить, никаких подводных камней или комбинаций магии. Просто. Линейно. Доступно. Посему он довольно популярен. Но сам класс скорее тренировочный, так как не дает никакой глубины геймплея, да и с эндгеймом у него слабо. Посему у многих вар был первым персом, но потом был поменян на более эффективный и интересный класс, например паладина или друида.

Лайков: 1

Не знаю про какой “худший геймдизайн” выделяя именно варов тут речь, когда все дд спеки играются как “набрал-слил”.
Почему именно вар тогда?) А не рога или монк?)

Он у варов не худший конечно (где-то со дна ладдера машет сурв с демолоком) - но безбожно устаревший. Например механика ярости, ее реген от автоатак. Это же механика 2004 года. Или общий ресурс “ярость” как в неистовстве так и в оружии - выглядит как ленивый дизайн. Для неистовства ярость самое то, но воин оружия это же больше про батлмастера и всякие приемчики - ему бы куда логичнее зашли бы какие-то комбат поинты.

2 лайка

Ты сейчас про какой геймдизайн вообще?
Логи с рейдов - это сугубо про цифры, кому накрутили тот и в топе, тут геймдизайн побоку вообще.
пвп ладдер тут тоже пофигу рага у тебя или комбат поинты, если у тебя есть дамаг/контроль/утилити +синергия с другими спеками, то какая разница какой у спека ресурс?

Прошу прощения, но это воин то простой? С его жонглированием стойками, грамотным набором и сливом ярости дикой зависимости на оружии в соответствии с подобранными талантами и типом выбранного геймплея? С его необходимостью контролировать свинги оружием, кайтить мобов итд итп?

Маг, вот уж кто простой. Хантер, довольно простой. Комбат рога, почти вар, но проще. Но сам вар, учитывая что ему потом еще в теории танчить всякий трешняк в рейде, отнюдь не простой. Change my mind как говорится ¯_(ツ)_/¯

А мне в ШЛ больше всех понравился именно вар, так что мнения не совпадают. У Вас есть богатый выбор классов, играйте ими.

Лайков: 1

Не знаю, упоминали ли тут уже об этом или нет, но бш у вара выглядит эффектно. Чардж и прыжок тоже сойдёт. В остальном же - действительно типичный рпгшный силач в доспехах, который… ну просто бьёт.

Для себя главным минусом у вара считаю не столько убогость его анимаций и общую стилистику, сколько своего рода несамостоятельность и отсутствие собственной выживаемости и т.д. Хилиться бинтами в 2к21, ну такое…

Лайков: 1

Мне очень нравится как ТС нажимает рандомные циферки для какого-либо (любого) примера.

ps. 134217231515 раз как понравился :slight_smile:

можно увидеть Вашего вара 60 лвлва?

там выше привели другую статистику, где вар по популярности на 7 месте, ты опять приводишь какую-то статистику 2019 года с диапазоном 0-120 по лвлам…

А что Вы хотите увидеть? Мне понравилось им играть, мне он удобен, ощущения приятные, а вот от ММ ханта наоборот. Это мое личное мнение, но для того и существуют разные классы и спеки, чтобы разные люди могли подобрать под себя.

3 лайка

Вар - Бить!
Паладин - Светить!
Дк - Воскрешать!
Охотник - Стрелять!
Монк - Пить!
Маг - Магачить!
Лок - Колдовать!
Дх - Скакать!
Жрец - Лечить!
Друид - Кусать!
Рога - Вскрывать!
Шаман - Взывать к силам ветра, земли и огня!
Как видите все мы в каком-то смысле вары…

4 лайка

Суть воина именно в том, что каждая его способность - это мощный удар. Особенно это чувствовалось на классике, где ты 90% времени пытаешься дойти до врага, а когда дошел то это минус пол столба.
Вот играю я на паладине и что вижу: комбо-комб-бдыщ-комбо-комбо-комбо-бдыщ
А на воине бдыщ-бдыщ-бдыщ
На фдк: тратим руны-копим ярость-бдыщ-снова копим ярость

В общем нет другого класса который просто давит. На бг у него нет особо вариантов кроме как убить. Щитов нет, отхила нет, ты либо бьешь, либо ты не рассчитал и тебя убили.

Немного расстраивает фурик тем что “буйство” - это как вердикт у пала, но оно хотя бы длится несколько секунд и в это время можно жать другие кд и чувствуется иначе как то.

4 лайка

Уж не знаю, что там с варами не так, но мне его простота очень нравится.
Просто солдат, просто боец без всякой этой вашей богопротивной магии.
Фу-фу.

6 лайков

Я топор достаю и e6aJlo крошу, пАжилой, на нерве ведь ретала в кд. Чарджанул, экзекут, мортал страйк ты не труп…Фаербол мне в лицо, жму рефлект, помогло. Сап я твой, легко снял, кидни в баннер поймал. Стан в лицо зарядил, свипы клац и двоих колотил. Много вас, я один, мне плевать что погиб, я эффектно влечу и БШ в Вас прожму. Мне не нужен никто, лишь топор моё всё. Я лишь верю в себя, быть воякой судьба. Буксанул на меня, я прощаю тебя, ведь быть варом судьба, мы лишь верим в себя, нам не нужен ни свет, ни помощник Ваш пет, мой топор моя мощь - чардж, бш, на покой.

6 лайков

Иди обниму <3

Вот тут соглашусь полностью!