Устаревший движок WoW. Есть ли будущее?

Как человек отыгравший в TESO около 2к часов игры могу сказать, что движок там полное Г****. Ибо баг с пропусканием анимация, отсутствие систем, гипер казуальность в виде кучи квестов без вменяемой награды лично мне не вкатывают. Ну и пвп с 3мя фракциями и присутсвием дисбаланса между ними. Ах да, ещё корявые ублюдские анимации и глобальный мега сервер, на котором лагает мама не горюй. В SWTOR играл всю пандарию. Та же самая петрушка. Минимум вертикальнсти. Это как КОТОР 1, только онлайн. Могу ещё припомнить BDO, в котором нету рейдов или инстов. Идея интересная, но заточка игры явно не под европейский рынок. Вов претерпел огромнейшие изменения. Графическая составляющая подтянулась, рейд механики появились, технология фазирования. Исходя из моего опыта могу сказать, что вов ещё огого. Близам надо лишь контент выпускать чаще и больше, ну и балансом заняться, вообщем расширить штат специалистов.

8 лайков

Мне нравится так как сейчас. Вполне нормальный движок.
Да и если его поменять вполне себе многие начнут говорить, что вов уже не тот, что может вызвать опять потери аудитории в больших масштабах за короткое время))

Сделали бы норм сюжет, разнообразие квестов и может ещё чуть больше контентика для хай лвл и хардкорщиков и будет всем счастье))

Лайков: 1

Какие новые механики и системы ограничиваются движком?

3 лайка

Шош2 будет про последующий контент после шл.
Новый контент на новом движке
Старый будет на старом
Организовать синхронизацию клиентов

Вы предлагаете принципиально новую игру, а тем более ММО, которая может и не выстрелить. Близы делают рисковые механики каждое дополнение, а тут речь идёт о целой игре, на которую надо потратить дофига времени и много миллионов. Не думаю что игроки съедят новый вов2 если он будет сделан по прниципу Аллодов ремастер(с ноутаргет системой) или BDO ремастер. Проект должен быть реально супер глобальным, но это риск.

Я вас проведу по музею видеокарт, когда вышел препатч 9.0

Видеокарта Nvidia GEFORCE 940m

Видеокарта GTS 250)

NVIDIA GeForce GTX 260

AMD Radeon HD 7600M

Много было тем когда вышел препатч ШЛ)

2 лайка

Вопрос не про концептуально новые системы аля нонтаргет с перекатами

Я не знаю технических ограничений старого движка.

Но из того, о чем я слышал:

  1. долго добавляли липсинг, то бишь анимацию рта в катсценах
  2. трансмог разных плеч вроде делался с костылями
  3. сейчас на птр завезут фичу апа шмота за валор на несколько уровней, например, с 2 до 5. Ток в чате тебе все равно пишут:
    Кольцо улучшено в кольцо
    Кольцо улучшено в кольцо
    Кольцо улучшено в кольцо

Кто знает,мож старый движок мешает с анимациями и тд

Странно беспокоится за липсинк в ММО). Ну касательно апа шмота, то все норм. В данном случае происходит некий обмен, который отображается в чате. Просто это алгоритм не скрывается

А зачем оно нам надо, давайте просто красивые CGI

Почему то новый движок людьми воспринимаются как что-то простое, что сразу решит все проблемы, поднимет акции, вернёт в онлайн все мёртвые аккаунты и только тупенькая метёлка не понимает как всё просто.

И конечно же у него не будет своих новых проблем, кривого кода, а все новые фичи будут подсасываться просто прилетая через интернет.

Горит последние несколько лет, как какой-то блоХер отписался о коде беседки, все, ВНЕЗАПНА, стали экспертами по движкам и точно знают что нужно делать, в отличии от разрабов работающих с этим кодом десятилетиями.

6 лайков

Конечно не все. Но когда этому старому движку не угодишь с железом. Когда 20*20 на бг или больше фпс к херам летит. Или сервера лагают.
Тут сразу налетят советчики, снизь уровень графики, смени с dx12 на 11.

Но в шутерах когда больше 64 человека, ничего не проседает и не падает.

2 лайка

Дежурная шутка про тот самый ролик с победой над Нзотом

А вообще, да, вопрос ещё, как текущий движок переваривает эпик бг 40х40 и стенку на стенку
Хоть это сейчас и теряет актуальность

Лайков: 1

А чего ему не переваривать замесы-то, движок явно допиленный\переписанный 1000 раз, как сказали выше

Подозреваю что тут просто дело в оптимизации. Близы добавили новые анимации - нагрузка. Сейчас вот ру играет с европой, у которой пинг различается.

Движок нормальный, трогать не надо. А для любителей вырвиглазных пиу-пыщь есть масса корейско-китайских проектов, где можно откушать всякого, на любой вкус.
Не надо превращать WOW в доширак.

4 лайка

Никто не просил, но я пожалуюсь на движок New World

  • персонажи очень быстро бегают и перекатываются, но когда происходит замах оружием они прикованы к месту и не могут сделать ни шагу, ну что за бред? Почему я не могу идти вперед и махать топором хотя бы на замедленной скорости? Весь бой превращается в “салочки”.
  • удар это скрытый каст, как “slam” у варов, так почему же его нельзя прервать в любой момент, чтобы я мог по аналогии с фейк кастом замахиваться и тут же отменять замах, байтя противника на уклонение, а потом резко догонять его…

В общем мне нравится движок вов и его геймплей за скорость, плавность, мобильность. Ненавижу современные игры типа ТЕСО, Геншина за эту деревянность, где после каждого действия ты заблокирован ждать конца дейстивия и ни отменить ни отбежать не можешь.

3 лайка

Я выше привел отличный пример с картами. У людей карты выпущены хз когда. А потом плач на форумах, почему моя карта не поддерживается .
После этой вони, разрабы исправили. И сказали что со след. аддона, таких попбажек не будет.
Насчет с пингами поспорю. У меня персы есть на EU и как-то 30-40 что там, что тут пинг. Тут еще от провайдера зависит.
Если выбрать US сервера, то да 120-150 бывает или за 300 иногда.

Странно. Просто я ходил на эпические бг и там какое-то слайд шоу. У меня 16 г обиративы, 1070 ну и i5(подозреваю что он уже не тянет). Но всё равно странно это всё.

Лайков: 1

Это вопрос к сервакам) хз почему в ммо всегда такие проблемы. Запускаешь шутер где 32-64 человека, никаких слайд шоу.
В ноябре проверю уж точно на Battlefied 2042, 128 человек на карте и техника будет.

я чисто сужу по финалке. там чутка поновее движок и как раз наоборот с фул графой вообще не тормозит. на замесах в 72 человека ноль просадки, хоть и дофига свистоплясок, анимаций и эффектов. а в вове вспомните к примеру первую фазу на денатрии в 20+ чел, когда вылазит треш возле него. у согильдийца даже бсодом закончился пару раз этот момент.
вот мб поэтому и лагает так в шошике. приходится красоту наводить новомодную, но мб движок не позволяет ее оптимизировать. да и выглядят эти эффекты всеравно хуже, чем в фф по итогу (меряю не по взрывам на весь экран, а как именно выглядит той или иной каст) :thinking: