Ваша видеокарта не поддерживается World of Warcraft

Это ваши проблемы, что не можете купить карты от 8к в магазинах. Или посмотреть на б/у.
На алкоголь, табак всегда найдутся деньги. А тут прям музей карт.

16 лайков

Видеокарта gtx 465, та же история.
Драйвер последний раз выходил на эти серии в 2018 году, меню игры не прогружается.
Покупать видеокарту ради одной игры нет желания.

Лайков: 1

Тихо! Ты что, сейчас запинают

2 лайка

Это же насколько нужно быть, даже не бедным, а глупым. Покупать дополнение за 2к и подписку 550руб в месяц норм, а купить б/у видеокарту (если уж жаба настолько душит) за 8к и играть нормально, а не в маинкрафт, это уже “прощай близзард” :rofl:

12 лайков

Ты удивишься, но не всем нужны новые красивые лучики света, более детальные тени и т.п. мишура.
Да и напишите: “Мы выпускаем препатч, карачун вашему железу” хотяб за пару месяцев.
Я думаю много кто не может вот так спокойной выдернуть 8к из семьи и бежать за видяхой.

9 лайков

Простите за оффтоп и возможно глупый вопрос.
Не могу ознакомиться со списком (не)поддерживаемых видеокарт, поэтому спрошу здесь. Возможно ли еще играть в ЭТО, имея на борту GTX 1050Ti?

Лайков: 1

1050 обычная - полет нормальный. Даже на бете все нормально

Лайков: 1

Дак на птре все и работало, о чем и речь.

В первых числах августа была новость о системных требованиях. Но тут отрубили абсолютно всех игроков, чьи карты не поддерживают 11-12 директс.

2 лайка

Я писал в соседней теме, в техтребованиях по видеокартам указано"Использование более медленной карты приведет к затруднениям с производительностью в игре" но никак не то, что гуляй Вася.

Лайков: 1

В 1ый день препатча бфа на самом деле было тоже самое, поэтому я все ещё надеюсь и верю в фикс, но уже меньше, чем тогда.

Ну это не только с ру игроками, такая ситуациях во всех регионах, америка, франция, германия, испания, италия и.т.д. Я по форумам пробежался, у людей одни и те же проблемы :grinning:

Лайков: 1

Так как минимум операционки win7 то dx максимум 11 ( никаких 11.1 и выше) так что , по идее ограничение не только на dx стоит а на именно карту (детект делает лаунчер - можно посмотреть в /user/appdata/battle.net/ ) то есть надо понять как делается проверка и можно поменять параметр реестра винды чтобы выдавать себя за другую карту

Игра у ОС запрашивает какие она умеет штучки делать. А вы тут это хотить обмануть. Удачи
Вон под линуксом моя gtx 1660s определяется как rx 580 и работает при этом еще хуже. Дуйте на линкс тогда, может у вас что заработает там.

Ты имеешь ввиду смена названия модели через реестр? Но все равно упрется в dx :thinking:

Лайков: 1

ну написало ну и что?)
у меня на рабочем компе стоит затык 730 гэтэих, при входе тоже такое нарисовало, ну жамкнул “ок” и начал играть, на 4/5 настройках 50-60 фпс)

А вот эту часть мы, конечно же, упустим: "NVIDIA GeForce GTX 560... являются минимальными требованиями для запуска World of Warcraft"
Там прямым текстом написано: “Гуля, Вася, если твоё железо не соответствует”.

Соответствует ли твоя карточка минимальным требованиям для запуска World of Warcraft? Нет, не соответствует. Но это мы проигнорируем и получим затруднения с производительностью. Её тупо не будет, так как её никто и не обещал на несоответствующем железе. :man_shrugging:

4 лайка

озвучивайте бюджет, иначе могу посоветовать 3080

Не у всех есть деньги. Я студент, например. И у меня дохленький ноут 10-ти летней давности тянул шош, пускай и с горем -пополам. И возможности купить комп у меня нет, ибо постоянно мотаюсь из одного города в другой. А нормальные ноуты стоят далеко не 8тысяч. Да и алло. 8 тысяч, тоже не маленькие деньги, для некоторых людей, которым в притык хватает, чтобы содержать себя и возможно семью.
Зачем убрали поддержку дх10, мне не понятно. Я попытался поиграть, это прямо убило мое настроение сегодня.

4 лайка

Персонально тебе для справки. GF 730 поддерживает DirectX 12 и OpenGL 4.4 :blush: Ясень пень игра запустится

2 лайка