Ваша видеокарта не поддерживается

До сего момента спокойно играл в бфа, проблем не было. С сегодняшнего дня при запуске игры начала появляться ошибка, что карта не поддерживается. Играю на ноуте, хоть и не особо мощном, но раньше все было хорошо и играть спокойно удавалось
Видеокарта Nvidia GEFORCE 940m
Стоит ли пробовать обновить дрова или можно даже не пробовать играть в вов?

2 лайка

а что, интернет по карточкам и дрова обновить тяжело ?

Это ты типо пошутил, да?
Хотя вопрос был в том, что совместима ли карта с игрой в данный момент

2 лайка

нет, плохая видюха, так что увы

Где-то тут был пост от гма, что системные требования поднимали только при выходе бфа. Так что - это баг
Вот пост:
https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/ne-zahodit-v-vov/7261/19?u=%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD-gordunni

Даже на формально неподдерживаемой видеокарте иногда вов работает, точный ответ дает только практика

Попробуй глянуть в текстовик с настройками, может у тебя директ сменился на 12, а 12-ый твоей картой не поддерживается.

Хоть это странно звучит, смени директ с 12 на 11 в настройках и все ошибки пропадут

не знаю в тему или нет,перед бфа у меня была nvidia gt 730,столкнулся с тем же первый вход был нормальный,а потом так же писали,но потом когда драйвера подъехали они просто не устанавливались,я пробовал и в ручную закидывать никак.а потом на сайте узнал что моя видеокарта просто поддерживаться перестала,соотвественно и драйвера на нее выходить перестали,вот сайт нвидиа с устаревшими картами если найдешь там свою видеоккарту то смело покупай новую,твоя уже бесполезна(пробел убери)

h ttps://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/3473/~/eol-windows-driver-support-for-legacy-products

у меня еще веселей: nvidia geforce gtx 1060, всё было ок, обнавил директ, фпс повысилось, но ВоВка постоянно ругалась, “ваше железо” устарело, при этом давала ссылку на ресурс близзард который не открывается из дома, как и данный форум (у меня ростелеком). Ну да ладно, обновляю я значит дрова на видюху, всё обнавилось - ок. Запускаю ВоВку - черный экран в окне игры. Ни откат дров, ни переустановка всего и вся - не помогли.

Ошибку выдаёт? Или просто черный экран?

просто черный, ошибок нету. звук идёт.
в диспетчере задач показывается что всё ок. игра через крестик своего окна закрывается без проблем

Какая версия драйвера?

Версия: 417.­22 Дата выхода: 01 Dec 2018. и пробовал “триста какую то”

Попробуй 417.35, это самая свежая версия.

Ещё попробуй в Config Dx12 сменить на Dx11 или запустить ВоВ через WoW.exe с Dx12.

Лайков: 1

спасибо. вечером буду пробовать.

Привет, 940m - это урезаная версия, которая стоит на ноутбуках, если мне не изменяет память.
В данной ситуации попробуй несколько способов:

  1. Обнови дрова
  2. Перезагрузи игру заново
  3. Снеси винду и установи все сначала.
    Так же рекомендую проверить компуцкер на вирусы.
    В любом-другом случае лучше подождать новых патчей.
    Желаю удачи в решении проблемы)

Снеси винду советы от профи:laughing:

Здравствуйте, Орущаяпанда.

Если верить бенчмаркам, то 940m немного слабее, чем указанная в минимальных системных требованиях GTX 560.

Системные требования действительно не обновлялись, но это не обязательно является «багом». Если компонент не отвечает системным требованиям, это еще не значит, что игра не будет работать. Это значит, что не стоит ожидать, что она будет работать. С выходом Battle for Azeroth, игра работала с рядом компонентов, которые не поддерживались. С выходом Волн Возмездия, некоторые компоненты, которые и раньше не отвечали требованиям, перестали обеспечивать работу игры.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Но это не может быть никак причиной ошибки о “неподдерживаемости” т.к. такая ошибка должна возникать только если чип устарел и неподдерживает функции, необходимые в игре. А 940m явно к таким не относится

Лайков: 1