Ваша игра не работает!

Доброй ночи, уважаемые игроки. После вчерашнего обновления игра тупо не запускается. Я больше двух суток не могу поиграть в эту игру. Сперва был чёрный экран, потом белый и “Игра не отвечает”. Теперь Ваша игра тупо висит на панели задач и всё. Почему нет официального ответа по этому вопросу? Почему игроки сами вынуждены строить теории по поводу причины поломки? Чем вообще PR-отдел занимается? Вообще ни одного поста нету “Мы знаем о проблеме и решаем её”.
ЗЫ видеоадаптер AMD, как и у многих здесь.

7 лайков

Обратись в службу поддержки:
https://eu.battle.net/support/ru/help/product/wow/158/164/channels

Что-то мне подсказывает, что жалобы от владельцев видеокарт AMD дальше форума не идут, а разработчиков на форуме нет.

:warning: P.S. Оказывается синее сообщение по этому поводу есть:

Странное заявление насчёт поддержки видеокарты, если вчера всё работало. Попробую в поддержку отправить, спасибо

Лайков: 1

Системные требования были известны задолго до релиза БФА, то что только сейчас прикрутили то что они хотели, а не сразу ничего не меняет.

Вот еще кое, что.

С недавним обновлением игровой клиент получил несколько обновлений и оптимизаций для современных систем, которые могут повлиять на более старые. Мы понимаем разочарование по поводу того, что игра работала до патча и перестал работать после него, но это риск, который имеет неподдерживаемое оборудование. Мы никогда не можем гарантировать то, что игра будет работает с ним, поэтому оно не поддерживается.

Мой древний ноутбук входит в перечень минимальных требований: i5, 8gb озу, 2gb видеопамяти. Ей Богу цирк “Проблема не у нас, а у вас”.

2 лайка

В требованиях нет ноутбучного железа, по крайней мере под виндоус

Ну ведь вчера всё работало) Знч с требованиями БФА он вполне справлялся[quote=“Иети-booty-bay, post:6, topic:7522, full:true”]

В требованиях нет ноутбучного железа, по крайней мере под виндоус
[/quote]

Нет, не правильно. Реальные требования меняются с крупными патчами и они укладываются в заявленные требования. Может они смогут что-то сделать, чтобы хоть как-то поправить эту ситуацию. Но они не обязаны этого делать

Я же читаю форум и ситуация с работой наблюдается как и на стационарах с вполне мощными системами, так и ноутбуками, как у меня. Жалобы уже пошли на просадки кадров. Так что проблема перешла за рамки владельцев видеокарт AMD. Отмечу, что игра запускалась и на видеокарте с 1gb памяти. Я не знаю у скольких процентов игра перестала запускаться, я соц. опросы не проводил. Количество сообщений указывает, что таких игроков больше тысячи и я вхожу в их число. Ну раз не обязаны исправлять, тогда и я не обязан платить, логично ведь.

3 лайка

Их решат, если их проблемы как-то пересекаются с вашими, то возможно, и ваши тоже исправят.
Проблемы с амд видеокартами уже были некоторое время назад и они наблюдались на конкретных версиях дайверов

У этих проблем две причины:

  1. Выбор Dx12 при относительно слабой видеокарте (Dx12 увеличивает нагрузку на видеокарту и узким местом становится видеокарта).
  2. Старые аддоны (на данный момент далеко не все аддоны имеют обновление под 8.1.0).

В чём проблема оставить поддержку Dx11 добавив 12?
Аддонами я и вовсе не пользовался.
Честно, я не знаю, что там у них происходит, но судя по англоязычному форуму ответ выглядит так “Проблема у вас, а не у нас”. Всё равно, что игра запускалась и работала ровно до выхода этого патча, проблема у меня, да.
Смотрю, что ситуация с Иммортал их ничему не научила, раз происходит подобное и PR-отдел никак не реагирует на это, знч им безразлично мнение людей о компании.
Умалчивать о проблеме - не способ её скрыть.

Лайков: 1

Dx11 никуда не пропадал у меня при выборе Dx11 даже немного ФПС подрос (если сравнивать с Dx11 в 8.0.1).

Если твой ПК отвечает минимальным требованиям, то проблем быть не должно, но учти, что в требованиях железо для станционарки, нужно сделать пересчет на железо ноутбука (i5 на ноутбуке слабее i5 на станционарке, видеокарты для ноутбуков также слабее станционарных аналогов и тд.).

А если железо не отвечает минимальным требованиям, но 8.0.1 запускался, то это не значит, что 8.1.0 запустится. Есть такое понятие как реальные системные требования и их могли поднять, но эти требования не будут выше минимальных.

Я понимаю и играл почти на самом минимуме 3 цифра в настройках. Нужно ещё делать ставку, что и разрешение у ноутбуков меньше, так что проблем не было с этим.

Остается только ждать пока разберутся с проблемой на видеокартах AMD, кстати проблема не на всех видеокартах AMD, жалоб от владельцев RX (560 / 570 / 580 / 590 / Vega 56 / Vega 64) я не видел.

Если видеокарты нет в списке поддерживаемых, то ждать можно вечно…

Да, проблемы наблюдаются и на Nvidia, разбросом от 530 до 930 серии.

Лайков: 1

Что-то я проглядел, а можно ссылку на сообщение?

Как я понимаю ситуацию. У них что-то сломалось, и они сами не знают, что именно. Вот и отвечают стандартными фразами. Главное, что они официально признали наличие проблемы

2 лайка

Можно им помочь, но для этого нужно обращаться в службу поддержки и предоставлять данные по железу.

Лайков: 1