Велонара - новый лидер отрекшихся?

Ну да, это отличный пруф для моего утверждения, что она проальянсовски настроена.

5 лайков

А где грань? Хочешь сказать, что Калия в меньшей степени альянсер, чем какой-нибудь рандомный НЭ/дреней?

Лайков: 1

Судя по вот этому

Бейн - альянсер.

2 лайка

Не хочу сказать, а так и есть. Она член Конклава, в первую очередь.
И уж тем более утверждать, что

просто ошибочно.

Лайков: 1

Потому что народ Таланджи еще недавно воевал с Ордой, а Калия уроженка столицы объединения хуманских королевств, которые уже после первой войны были Альянсом.

Лайков: 1

И что дальше, что воевал с Ордой? Отрекшиеся при жизни тоже воевали. Эльфы воевали и с Ордой и с троллями, а теперь тусуются в одной столице (отдельный привет от Амани). А раньше прекрасно дружили с Альянсом.
Только вот теперь зандалары официальные члены Орды, где-то про Калию есть такое? Только переписка - не вступление в Альянс, сразу скажу. Иначе отдавайте нам Мулгор.

3 лайка

Хороший Бейн Альянсер, круто убивал воинов при Осаде Подгорода)

Лайков: 1

Саурф тоже убивал но ему это не мешает дружить с Андуином :slight_smile: Так что Бейн не исключение :slight_smile:

Если ты захочешь придраться, наверное я не смогу предоставить пруфа, что Калия получила документ с королевской печатью об официальном принятии ее в Альянс, однако я взываю к логике. Лордерон был частью Альянса и покинувшие его лордеронцы (которым удалось выжить) не перестали этой частью являться. Да, сейчас она представляет орден, который также включает в себя расы, не относящиеся к Альянсу, но это лишь говорит о том, что Калия не синий радикал.

3 лайка

Так это полит предательство а не фракционка и дружба.
В политике нет дружбы, есть свои и не свои)

Это называется проальянсовский. Она в книге по-моему четко говорит, что политических целей не преследует, поэтому

не катит.

2 лайка

Я потому смайлики и поставил. По факту так и есть. Это предательство

Лайков: 1

А она обязательно должна преследовать политические цели? Аполитичный парикмахер в Штормграде не является Альянсером?

Лайков: 1

Как не преследует? Она с Арати хотела увести отреков на сторону Альянса. Вроде как вполне политическое действие или нет?

5 лайков

Не хотите начать замены с персонажей Альянса? А то у вас их расплодилось столько, что близзы сами не знают куда их девать, причём половина из них самые-самые сильные, умные, справедливые.

Альянсовцев обычно в нейтралы отдают. И потом когда начинается война, они стоят в сторонке и смотрят как ордынцы уничтожают их бывших сородичей. И не знаешь что хуже, такое или гибель.

2 лайка

А что тогда является показателем части Альянса, в твоем понимании? Переписки с Андуином?
Вот у нас есть рендорай, которые хотят вновь видеть Луносвет с синими флажками - они состоят в Альянсе, мы это знаем наверняка. Они воют под его знаменами, чтобы достичь этой цели.
Калия? Переписывается с Андуином.
Я не понимаю смысла этого спора, ты что пытаешься доказать? Что Калия состоит в Альянсе? Для этого нужен пруф, если его нет - то и смысла спорить никакого.

Она объясняла это тем, что хочет освободить их от деспотичного режима Сильваны, в первую очередь. У нее не было цели сагитировать побольше народу перейти в Альянс, вместе со всем Лордероном.

2 лайка

Что же… Я немножко успокоилась и поняла, что нужно подождать дальнейших спойлеров. Всем спасибо за участие. Посмотрим, что там будет :shushing_face:

Раса/происхождение/союзники (выделила, чтобы Натаноса не упоминали).

Изначально такой цели вообще не было у неё по приходу туда. А позже когда она показала себя то все её намерения не связанные с политикой улетучились. И собственно стала мишенью Сильваны

Альтерак (и Синдикат), Братство справедливости, Алый орден.
Короче, то что Калия переписывалась с Андуином не делает ее частью Альянса, она где-то около.

Почему улетучились? Она хотела помочь своим людям. Освобождение от тирании Сильваны - тоже помощь в ее понимании. В итоге, она признала, что не готова к управлению и будет учиться у Фаола для служения людям.

2 лайка