Верните слои

И если Вы не меняли ip и после дисконекто в небольшой промежуток пытаетесь войти повторно - место в очереди сохраняется. Давно известный факт.

Это средний онлайн времён Ванилы, а сейчас сервера вмещают больше 3.000 человек (иначе бы больше одного слоя сделать не смогли бы).

Они слоями просто разделили людей на сервере и всё, сервер от этого вместительнее не стал.

Слои выключили, народа в локациях/столицах стало больше, ведь теперь все игроки в одном слое, а не на двух или даже четырёх. Если бы слои расширяли сервер, то после отключения или уменьшения слоёв на всех серверах появились бы очереди и не малые. Да и на Пламегоре они бы вообще не пропали, т.к. количество слоёв постепенно снижалось.

Ну и зачем по твоей версии это было сделано?

Боже, мне не платят за то, чтоб я все это искал и разжевывал какому-то чуваку из БфА, совершенно не понимающему контекста происходящего.

2.5 или 3к было жестким капом популяции на ванилле, это тоже легко гуглится.

2 лайка

Написал ДХ 120-го уровня.


Ты хоть смотри то, что линкуешь. И все эти новости есть на русском.

Нет, ты смотри, что я линкую. Может тупых вопросов меньше будет.

Мне то какое дело до кривых переводов? Я всю инфу ищу в оригинале.

Лайков: 1

Ты же в курсе, что на сервере играет не столько людей, сколько он в принципе может потянуть, а столько, сколько нужно по решению близзов?

Онлайн ограничивается не техническими возможностями сервера.

Ты до сих пор не линканул ничего, что подтверждает твои слова относительно того, что слой расширяет вместительность сервера (т.е. 2 слоя это х2, три слоя х3 и тд.).

В новости, которую ты линканул последней, говорится о хотфиксе, который позволил увеличить вместимость сервера. Там нет ни слова о том, что сделали они это за счет слоя. Хотфикс, кстати не помог, очереди на Пламегоре не убавились после него.

Вот тема от Близзард по поводу того хотфикса:

Линкани что-нибудь, что подтверждает обратное. Удачи.

  1. На 4-х серверах (Змейталак, Рок-Делар, Хроми и Вестник Рока) после отключения слоёв очередей не возникло.
  2. Очереди на Пламегоре уменьшались, а не увеличивались, а количество слоёв сокращалось.

Абсолютно никак не связанные события.
Линк на синий пост на английском языке, подтверждающий, что

Сравни количество людей в локациях/столицах до отключение слоёв и после, никакие синие сообщения не понадобятся.

Если бы было так, как ты пишешь, то количество людей не изменилось или изменилось бы крайне незначительно, ведь:

Так я и не увидел разницы. Жду синий пост.

Так ты в игру зайди (в Classic). Разница даже на Хроми была видна.

Да ему бесполезно что то доказывать, его Скамейка покусал,который утверждал,что в классике 6миллионов играет,а теперь они пытаются подогнать под свою свои фантазии слои,якобы на одном только пламегоре играет 40000 человек(сервер плюс минимум три слоя по 10000)(в столице на скриншотах было от силу пару сотен человек,они про тысячи пишут). А вот если признать,что слои не увеличивают вместимость сервера,то и онлайн следовательно значительно меньше их фантазий. И то что очереди искусственно близзард делают,чтобы народ на незаселенные серверы пошел,в их фантазии тоже не вписывается,хотя близзарды уже признавались,что мухлюют с показом населенности серверов.

Зашел. В стальгорне все как обычно.

Это могло быть примерно так:
2 слоя, на каждом по 3000. Убрали слои, остался 1 сервер с 4000 онлайн, все.

А тут речь вообще не об онлайне и успехе классика, а о том, как работают слои.
Ты сейчас просто выдаешь ангажированность своей позиции.

Почему именно 4.000, а не 6.000? И это никак не вяжется с новостями относительно слоёв (изначально планировали на сервере 3 слоя по 3.000 человек, т.е. изначальная вместимость составляла 9.000 человек, позже писали, что хотфиксов подняли вместимость сервера, но не написали на сколько).

Лайков: 1

Как раз о нём и речь… Ты же утверждаешь, что слой увеличивает вместимость сервера, а значит увеличивается и онлайн.

Так оказывается все дело в том, что онлайн классика задевает какого-то актуальщика… а я то думал.

2 лайка