Вестник Рока пустеет, соедините сервера

Я говорил про Вестник рока. 10 минут достаточно для подведения итогов. Про рок-делар ничего не могу и не буду говорить, явно не мёртвый сервер.

На всех заселенных ПвП серверах Орды в мире больше,ибо Альянс на БГ с инста проками сидит,а мамкины фармеры хонора из Орды бегают по миру и режут лоу лвлов.

Там переписка была за рок’делар. Мы походу говорили с тобой о разных вещах. :rofl:

По чём берёте за приём “О великая Ванга”?

Вот с тем, что это якобы плохо- я готов поспорить. У меня до того как я срулил с актуала в классик был 445ый с гаком мм хант. 4/8 мифик ( аккурат бросил игру на середине ВД). И самый калящий меня момент в бфа - это был шмот.
Чертов персональный лут, который в случае ненужности и высокого прока, даже сопартийцу передать нельзя. И убогая система закаленок. ОСОБЕННО УБОГАЯ СИСТЕМА ЗАКАЛЕНОК!
Сколько раз я видел в боралусе людей с 450+ триньками с азшары и эшвейн с нормала/гера ( да еще и с дырками!!!). Да, меня прям бесило это. Да из-за зависти и логичного вопроса, а зачем этому человеку такая тринька, если он даже воспользоваться ей адекватно не сможет. Но куда больше меня вымораживала необходимость непрерывного гринда ради недостижимого топ шмота ( ибо наролять себе весь нужный фулл сет 455 с дырками- физически невозможно ).
А еще бентоски которые нужные не падают, ни с дырками, ни без. За 3000+ жемчужин - 3 бентоски и те без дырок.

К чему это я. Невозможность собрать финальный вариант шмота- морально угнетает. Возможно не всех- но меня- да.
В этом плане мне спокойнее в классике-бк-личе.

Как бы, если ты не блатной, то актуальный для текущей фазы шмот ты тоже собираешь ближе к её концу, т.к. конкуренция в рейде из 40 тел приличная. А некоторые межклассовые айтемы, пушки вообще можно так и не полутать, особенно с учётом шанса дропа (могут долго не падать и когда упадут - не достанутся тебе). А самое весёлое - текучка людей, которым фартануло и они быстро оделись в бис и потеряли интерес к игре. Вместо них получает слот полуодетый с жаждой лута и так по новой. Так что я бы не стал персональный лут бфа так ругать.
Рандом нужных бентосок, дыр и закалёнок призван поддерживать интерес к игре и прохождению. Прямые руки и знание энкаунтера лишний сокет или 5 илвла не переплюнут. А вот в ванилле, как раз, овергир тупо лишает тебя возможности убить порой даже ужасного нуба.

Ага, особенно актуально в 8.3. Если ты налутал проклятого шмота со звездами (выпадение которого полный рэндом), то шотаешь всех на право и на лево. Причем не важно - прямые руки у тебя или кривые. Повезло с проклятым шмотом - ты божишь, не повезло - ты на дне. Охренеть как интересно.

А еще весь твой залутанный шмот превращается в гуано каждые несколько месяцев с выходом нового сезона. Тоже охренеть как интересно. Плюс инвентарь забитый полностью одинаковыми эпиками, отличие которых только в циферке илвл, тоже “подстегивает интерес” (на самом деле - нет, единственная вещь, которая этим подстегивается - тяга к гринду).

Касательно 1й части: не держал в руках, не одевал и как там в пвп с лутом/ порезкой этой новой механики не в курсе, но уверен, что это всё продумано и учтено. Балансом на арене никогда не пахло и шмот тут не при чём.

Касательно 2й: я как раз и писал, что это изюминка музейной части ванилы. Если вам хочется вечно быть богом в замороженной версии игры, шотая зелёнку в своём т3, то ванила - ваш выбор. Нет ничего плохого в динамике контента, т.к. старичкам всегда есть чем заняться, а новичкам кого догонять.
В ванилле же этот процесс актуален только для альтов и сам по себе очень болезненный, что отбивает желание иметь более 1 перса.

По поводу Рок-Делара с сожалением могу сказать что он тоже пустеет. Многие гильдии столкнулись с большим недобором в статик, что приводит к их слиянию.

Да нифига там не продумано. Создается ощущение, что ПТР в 8.3 был исключительно для красоты. С проклятым шмотом дело не только в баллансе в ПВП, но и в ПВЕ. Можно настакать прибавку к ДПС до процентов семидесяти, если тупо повезет на рэндом. Ожидаются нерфы, но когда они будут - тот еще вопрос.

Только динамика контента - не равно обнуление лута. Обнуление шмота по сезонам - это убогая механика десятилетней давности. Большинство конкурентов ВОВа давно пришло к тому, что можно обновлять контент, оставляя старое шмотье актуальным (кстати, так сохраняется постоянная актуальность и старого контента).

Правки баланса, фиксы багов - часть динамичной меты игры, которые заставляют игроков активно делиться информацией и жить завтрашним днём. В ванилле же завтра, послезавтра или через неделю ретрик всё равно не передпсит фури вара как бы он ни прыгал из штанов - мета не поменяется. Да, фазы вносят свои коррективы, но рано или поздно конечная фаза с её устаканившейся метой.

Старый контент актуален в качестве трансмога. Согласен, что не хочется сокрушаться по поводу обесценивающегося шмота, но это главный мотиватор для игрока, чтобы он “кушал” новый контент. Если хочется больше концентрироваться на самом геймплее, то, наверное, тут больше МОВА игры хороши или шутеры без значимого для баланса прогресса по уровням.

и где сейчас эти конкуренты? Если варкрафт до сих пор топ 1 ммо, хотя онлайн оставляет желать лучшего.

PS: выше правильно сказали, что обесценивание шмота = мотиватор и двигатель. Почему ВСЕ классик тортуги загибались к выходу АКУ,а с выходом накса в игре оставались только рейдящие гильдии? Потому что уже тогда у многих был достаточный БИС, который отбивал желание играть дальше. Именно поэтому и были популярный ФРЕШ тортуги, и так по кругу.

Можно сколько угодно плеваться с устаревания шмота, но без этого не было бы смысла играть дальше, учитывая концепцию современных ммо.

Даже ладдер, в отличных от мморпг играх, обновляется раз в N времени, потому что это мотивирует людей играть, это вызывает интерес.
Не нужно пытаться приравнивать онлайн игру к одиночной, которую ты купил, потом прошел и забыл о ней.

PSS: напомнило типичную фразу “Пошли в (название рейда/активности)? - Нет, мне там ничего уже не нужно”. Спустя время этот человек перестает играть, проверенно временем и многими играми. Как только человек получает то, к чему стремился, за неимением дальнейшей мотивации играть,он перестает уделять время игре.

По теме:
Обратил внимание на условия подписки на 6 месяцев. За 2600± рублей(точную сумму не помню) вы покупаете 6 месяцев игрового времени и ап любого персонажа на любом сервере вов классик до 60 уровня. Контрольный в голову вестника от близард)) на самом деле достойный выход из ситуации. Срок акции ограничен

Фанаты актуала продолжают повторять как мантру то, что ВОВ (актуал) - топовая ММО всех времен и народов, что уже давно не так. В чем выражается ее топовость сегодня? Вот список самых прибыльных игр за первый квартал 2019 (до выхода классики). Смотрим первую десятку:
https://imgur.com/a/QNFsT1z
Что за ММО игры мы видим в десятке? На втором месте DFO (Dungeon Fighter Online), новая корейская ммоха, рядом Fantasy Westward Journey - еще одна корейская ММОха, на шестом месте World of Tanks.
А где же WOW? А WOW в это время чилит на шестнадцатом месте (в деcятке его не видно) рядом со своими прямыми конкурентами: БДО и ЕСО. При том, что ШОШ требует подписку, а эти игры нет.

P.S. Я даже больше скажу: выход Классики в августе подкинул ВОВ с шестнадцатого места на третье, но это уже совсем другая история. Мы ведь здесь говорим про “топовость” актуала?

3 лайка

сейчас вов это мусор, классический и бфашный мусор, но этот мусор остается в топе мморпг, потому что другие ммошки не лучше

ФТП игра, далеко НЕ новая, еще и корейщина

фактически китайская игра, в которую еще и на телефонах можно играть, ясно

Давай еще другие игры сюда, вон фортнайт много заработал, видимо ты и его сюда приплетешь, если тебе будет удобно, я понял :smiley:

Учись читать внимательней, пожалуйста

Повторю вопрос, с которого ты съехал: в чем заключается “топовость” актуала? Чем он лучше других ММОшек?
Онлайном? Так давно уже нет. Продаваемостью? Тоже нет. Так в чем именно? Не съезжай с темы.

Корейская игра, китайская игра - это что? Объективные недостатки? Эти игры относятся к ММО? Относятся по всем параметрам. И продаются в десятки раз лучше актуала + аудитория у них намного больше аудитории актуала. Все остальное (“фу, корейщина” и так далее) - субъективщина.

Учись выражать мысли. Я говорил про неудачные решения Близзов в актуале, ты встрял с ремаркой о “топовой ММО”.

4 лайка

Где я хоть слово сказал про АКТУАЛ? Читай лучше

Это рынки, под которые делается творение. Далее учись думать сам, все разжевывать я не буду

Читай внимательнее, это не сложно, нужно лишь голову включить :slight_smile:

PS: для самых маленьких

Не побоюсь сказать, что онлайн просел в несколько раз, потому что многие УЖЕ достигли своей цели.

Я писал черным по белому именно про актуал и о том, что конкуренты ВОВа (БФА) давно находят решения, к которым Близзард прийти не может: например, сохранять старый контент актуальным.
Ты влез с заявлением о том, что ВОВ - ТОП ММО “и где сейчас его конкуренты?”

Может, в следующий раз следует прочитать пост, на который ты отвечаешь?

https://imgur.com/a/QNFsT1z
А сейчас посмотри внимательно и узри, что эта статистика исключительно под ПК рынок (самая левая таблица). Если игра относится, например, к корейскому ПК рынку, то Superdata делает подпись “East”.

Все понятно. Адекватный аргументированный диалог ты вести не умеешь, съезжаешь на малолетнее хамство. А еще заявляешь менторским тоном весьма глупые вещи. Выглядишь при этом тупо и жалко: примерно как олигофрен, внезапно возомнивший себя профессором математики.

5 лайков

Взаимно, другого я и не ожидал :slight_smile:

Были мысли уехать друзьями на Пламегор, создал чара на Пламегоре, пока бежал по локе 1 лвл ни 1 человека не увидел, аук мертвый, Оргриммар пустой, Змейталак топ сервер, остальные либо мертвы, либо скоро умрут в ближайшем будущем

3 лайка