Вечный Dragonfly

Я могу и так и так. До бфа играла в лфг, качалась в данжах, общалась в гильдии. В бфа с данжами завязала, ибо “очень интересно, но нифига не понятно”. Куча уровней на локации, народ на спринтах несется непойми куда по каким-то срезам, уступам и не дай создатель зацепить случайный пак. Когда стресс перевесил удовольствие, я перестала туда ходить совсем. Когда-то было в кайф болтать в гильдейском чате, потом и это куда-то пропало. По сути последнее время я и так играла в соло. Так что лично я ничего особо не потеряла. Мне было классно в тиме с друзьями в прошлых аддонах, мне комфортно сейчас в соло. Есть с чем сравнить. Каждый решает для себя.

4 лайка

Ну я поняла так, что командная игра с общением тебе больше понравилась. Тут, понимаешь ли, смена концепции игры произошла с командной на “состязание в личном зачёте” (не в БфА, ранее). Раньше просто существовал финальный контент - рейд. Люди в этом случае заинтересованы в друг друге. Кто как зачарен, кто как понял тактику и прочее. И это всё происходит в обсуждениях, а значит - у людей больше поводов познакомиться и найти симпатии в игре для совместного времяпрепровождения и/или общения. Ну а ключи - это “фастран” и у каждого всякий раз - новая “тима” для ключа и свой персональный рейтинг. И друг на друга смотрят только по рейтингу (сможет ли он/она пронести мой кей или нет). Говорить особо не о чем, кроме как “кик каст” и подобное. Со временем тут и остались, в основном, такие игроки, кому этот рейтинг интересен. А что поделать…

Ну благо есть еще контент кроме ключей) Но да, их я так и не поняла, не зашло, хоть и побегала сколько-то в легионе.
Раньше и без рейдов общение было, чаты живые, в мире можно было кого-то встретить. Так с девчонкой в данже пересеклись случайно, потом пошли делать квесты в Ульдум, потом Вальшара, и в итоге до сих пор общаемся, хоть и давно не в вов. Но, как говорится, дважды в одну реку не войдешь. Я уже отвыкла от общения, да и медитировать на квестиках проще в соло, никого не задерживая)

Озаренный дреней - бонус к кузнечному делу. можно вызывать кузню (бесполезный в рамках ДФ скилл вроде, всё равно надо идти в верстаку, или как он там называется для кузнечного дела в Вальдраккене

Да вот как раз на очереди, еще пару чаров и соберу все профы) На ивенте удобно качать в полуафк под сериальчик. Жалко дворфам кастома не добавили, неравномерно как-то рисуют, одним все, другим почти ничего. Култирасцы вообще как бедные родственники. А ведь атмосфера у них шик.
Обидно, если наковальня не действует, как раз на нее и засмотрелась. Впрочем, все равно симпатишные, обвешанный фенечками светящийся из всех отверстий паладин - идеальный образ для дренея)

она скорее всего действует, но на самые слабые рецепты, дальше только в столицу

ещё обиднее для механогномов, у которых фишка, что инструменты не нужны, а всё равно в столицу надо

Что-то как-то не продумали они, не продумали… Вообще по ощущениям расовые ослабили прилично, теперь если и дают бонусы, то какие-то 2-3%, вообще несерьезно, а которые юзаются отдельно почти бесполезны. Размазывают уникальность как могут)

Да, это правильно. Я поэтому и думаю сворачиваться уже с этой игрой. Я не играю соло, бегаю со своими, но… Той атмосферы реально не хватает. Тот “новый” контент этого не заменит, тем более - всё одно и то же, но уже безвкусица и бессмысленное пошло. Чего я не видела? Мобов? Реколоров? Однотипных квестов? Варкрафт нравился именно атмосферой и наполненностью. А сюжет уже так - второстепенное. Циферки - тем более.

Лайков: 1

Я так же думала, плюс было обидно за Орду и андедов, когда им Калию в лидеры навязали) Играть было не с кем, френд лист опустел давно, новых заводить не хотелось, сюжет раздражал и тд и тп. Несколько раз порывалась вернуться, но почитаешь о проблемах с оплатой, аддонами, санкциями и тд и опять влом. А тут видать наигралась в свтор, которую успешно сливают, тесо, геймплей которой для серьезной игры мне до сих пор не зашел. Прошла синглы, какие хотела. И внезапно подвернулся препатч с раздачей дф бесплатно всем и каждому… И вот чет зашло, нравятся квесты, нравится озвучка, нравятся полеты и драктиры, любопытен апгрейд проф. Игру стала воспринимать чуть иначе за эти годы кажись, уже не раздражает, соскучилась) Понятия не имею, насколько меня хватит, но пока не наиграюсь, не уйду)

Как по мне, так это ключевое и ничто другое больше не важно. Если конкретно тебе и в данный момент интересно, какая разница как кто-то другой смотрит на игру, кто куда уходит и тд, ведь тебе-то персонально интересно. Стараюсь беречь в себе это чувство по отношению к игре и радуюсь если кто-то тоже так думает)

3 лайка

Ну да, но так хоть форум чутка оживляется, тоже приятно))
Второй монитор - одно из лучших приобретений в моей жизни, на одном мониторе вов, на другом форум)

Подержу в курсе про тесо и серьезный геймплей. Тоже туда уходила, долго там продержалась, но
В этой игре многое прекрасно, особенно для соло игрока, прям идеально. Пили себе домики красивые, торгуй на ауке, квестов на год вперед, кронный можно за голд скупать.
Но есть существенные минусы, которые перечеркивают всё:

  1. Боевая система
    Господи Боже как это убого.
    Даже в условиях соло игры постоянно сталкиваешься с прожиманием кнопок и ротацией, и это там прям очень плохо. В вове глаза от классов разбегаются и хочется потыкать всех, в тесо же проблемы альтоголизма нет. Потому что классы ощущаются одинаково. Можно просто ходить и затыкивать мобов автоатаками😁 зашибись
  2. Модели персонажей и анимации. Фу бе. Даже вовские модели времен классики выглядят лучше. Оч сложно заставлять себя играть страшилищем

Да, это правда классно. Единственное, что удивляет: все персонажи, кто сейчас топит за ВоВ под любым предлогом - пишут строго с лоу-лвл персов и с отсутствием очков достижений. Вот прям повально.

Хм… Ну тут понимаешь ли, есть прямая связь с тем, что происходит в игре. Чем больше интересного в игре - тем больше есть тем для обсуждения на форуме. Тут последние полгода больше обсуждают друг друга, чем игру саму, либо то, какая сейчас непростая ситуация. Естественно, что хотелось бы интересных событий в игре и оживления форума именно в связи с этим.

Лайков: 1

У этого форума много проблем и добивает его подписка для писанины.
Знаю немало людей, которые бросили играть, но на форум заходят по привычке, да только не сказать ничего :dracthyr_cry_animated:
Еще и баны много кому раздали за активный флуд

Очень кривой движок и ничем это не исправить, анимации деревянные, модели тоже. С аукционом я тоже пролетаю, потому что это надо в каких-то торговых гильдиях активно участвовать, а мне влом, плюс я люблю альтов, а в тесо это ну очень неудобно. Слава близзам с их любовью к альтам! В соло в свтор играется норм, по геймплею максимально близко похож на вов, у меня даже панели были одни и те же плюс-минус, и при этом полноценная сюжетка с озвучкой всех реплик, классик шедеврален, лучшие годы биоваров. У него беда в том, что бюджета больше нет и пилят патчи по локации для фарма и двухминутной кат-сцене раз в полгода, растягивая всем надоевший квестлайн на несколько лет ниочемными филлерами. И его уже, имхо, не спасти, лишь бы не закрыли. Вот за него ппц обидно. Вов, несмотря ни на что, до сих пор живет и здравствует, у него нет этого заупокойного флера, хоть и хоронят с классики. Реально отдохнуть на позитиве))

Ну лично я снесла два своих аккаунта, один с 2012 года, второй с 2014, потому что не могла вернуться к старым персонажам, и сделала новый, триальный, который потом оплатила тайм-картой. Сама себе удивляюсь, но у всех свои тараканы, мне нужно было начать заново))
Вообще этого ханта я удалила несколько дней назад, но ее призрак остался на форуме, я решила, что это даже забавно) А портрет драктира мне на форуме не нравится, смотрится не очень.

Лайков: 1

Согласна, очень удобно)) Сломался недавно один из, какое-то время одним пришлось пользоваться, сразу ощутилось неудобство

Ну да, былые объемы трудно будет восстановить, но, если посмотреть на то, сколько у тем просмотров, то люди в «рид онли» тоже сидят, кто-то просто без подписки, но в инфополе крутится, кто-то просто молчит, но мб с новым аддоном появятся темы и люди) А пока делаем то, что можем)

За всех не скажу, конечно, но полагаю что люди разделяют форум и игру, отсюда желание свой «высказывающийся» образ отделить от «делающего», типа как какая-то броня и безопасность, но так же это может и вообще ничего не значить, знаю что многие просто кем залогинились (рандомно), тем персонажем и пишут, кому не принципиально

У тебя случайно не была воргенка на последнем акке форумным персонажем?)

У меня была андедка. Аллерс)

Лайков: 1

Так и есть. Мейна может просто не быть, поэтому проще запилить голую дренейку 10 уровня на все случаи жизни.
Да и ачивки можно отображать привязанные к персонажу, смысл вообще по ним судить

Лайков: 1

Да, мордочки им не очень удачно сделали.

А зачем эта безопасность? Тут вот в чём дело: можно красиво расписывать про невероятные приключения и многогранность игры, но такие “показатели” стартовые вызывают диссонанс на фоне написанного. И смахивает на “заказуху” больше. Это не обвинение, просто ощущается именно так. Ну да, сейчас некоторые могут делать и новые акки, чтобы остаться в игре, но мы же знаем Варкрафт: там персонажу, которым человек играет в самом начале игры ачивы падают буквально за каждый чих. Это и всякие “банковские ячейки”, “полетели” и “сделал 50 квестов” и открытие локаций и полётов и многое-многое другое. А у персонажа, кем НЕ играют эти достижения так же растут.

Лайков: 1