ВИДЕОДРАЙВЕР перестал отвечать и был восстановлен в 8.3 в 8.3

я ничего не кому не продаю не надо гнать ! я системный администратор и никогда за 17 лет работы не имел никакого отношения к продажам чего бы то ни было .

я ничего не впариваю никому , я не продажник

до 5-10 или на 5-10 ?
пишите так что бы было понятно

затем что бы используете устаревшее железо под который собственно и написан был этот самый устаревший движок игры

это вина драйвера на устаревшей ос

Так вина железа или ОС вы уж определитесь? )))))))

когда оно устаревшее WoW не предлагает вариантов, так DX12 в 8.1 не будет предложен, я конечно все понимаю, но всему есть, предел.
Я общался ТП Nvidia и ТП WoW - что-то я не припомню от них ваших советов, как вариант решения проблемы…

мммм… это как, что и именно мешает драйверу под 8.1 нормально работать в 8.1 ?

И советы вы даете прям на ходу читая другие посты, и посты советы других из веток на которые я же и даю тут ссылки… смысл вашего флуда мне не понятен…

еще одна цитат, в ответ на ваш пост о 7ке, 10 и 8.1 :

Давно пришла пора слезать с семерки. не хотите десятку - ставьте 8.1, кому нужно семерочное меню, устанавливайте StartIsBack. M$ семерку специально загнали под плинтус, просто не выпускают для неё современные обновления (выпускают только критические обновления безопасности и своё дебильное Средство Для Удаления Вредоносных Программ). А на 8.1 всё это есть и нет десяточного хлама.
PS: Одно то что семерка не поддерживает в полной мере ЦП sha256 уже говорит что что-то здесь не так. Они вполне могли бы выпустить обновление добавляющее эту функцию, но не делают этого.

ну как-то так, для тех кому ПК не только для игрулек

эти вещи взаимосвязаны

может потому что ни у кого из них нет такого опыта решения проблем как у меня ?

тем что он плохо протестирован ввиду того, что данная система особо никого не интересует

Была та же самая проблема на 8 винде,поставил 10 винду и все норм заработало.

ну а тут товарищ хочет что бы всё само восстановилось, что бы кто то ради него стал переписывать движок игры или драйвер, событие вероятность которого близка к нулю.

Сам себя не похвалишь… Это какой у вас такой опыт как у сисадмина - стойки северные собирать или провода по феншую крутить? Я понимаю если бы вы лет цать в СЦ отпахали, да и то как вам уже писали, это не говорит о вашей пряморукости ничего, а судя по вашему детскому лепету в постах, я не уверен есть ли у вас хоть какой-то “железный” опыт…

на какой это работе так разбрасываются ресурсами на IT интересно или вы вам там не хватает и вы тут свои слюнявые мечты нам рассказываете, если конечно вы вообще работаете…

А так я тоже могу написать, что первый ПК себе “собрал” (забрал скорее :rofl:) еще 89 году , но это не говорит, о том что я знаю железо лучше “низкоуровневого” специалиста и уж тем более, видеокатры лучше, чем их производитель

А писать чушь, типо 970 карта и 8.1 - это уже хлам просто смешно, оооооочень большие сомнения, что вы хоть как-то связаны IT-индустрией. Да карта не новая, да она не тащит Ультры и 4k, но на заявленных производителем игры настройках она отлично работает, а проблема тут не в карте и не в ОС , а в оптимизации игровой локации.
Можно конечно пойти купить 2070 с 8Гб на борту и это узкое место она будет пролетать как … Только место узкое все равно останется в игре, а что делать остальным игрокам у кого такие же проблемы всем поголовно ставить ОС с DX12 и бегом бежать за новым железом, потому что Близзы подзабили на оптимизацию DX11 - офигенная логика = мажора или домохозяйки…

я думаю не зачем дальше нам с вами вести диалог (если можно его так назвать), мне ваше мнение не интересно, как думаю и мое вам.

2 лайка

примитивное представление о работе сисадмина,я занимаюсь всем, в том числе сборками компов, ремонтом, составлением конфигураций и прочее

главное отличие что проблема не у меня а у вас, решение проблемы очевидно но можете и дальше мечтать что кто то ради вас будет исправлять драйвер под 8.1 или переписывать движок игры, даже служба поддержки вов вам отказала

сказал бы я вам…

уже исправляли не раз, данная проблема к железным не относится (только с точки зрения совместимости/оптимизации) и не носит индивидуальный характер в каждой второй теме про тоже самое пишут игроки… в том числе на US форумах https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/83-freezing-windows-os-thread/410518/236 далее там ветка разделяется на тех у кого проблемы с Nvidia и тех у кго с Mac…

В целом по теме пока нет другого решения как переключится с DX11 на DX11 устаревший или как вы справедливо писали выше (вторили совету из другйо ветки) на DX12 => вот это и странно, что DX11 сейчас не работает как следует и разработчик как-то вяло отвечает на вопрос будут ли они его чинить/оптимизировать или нет…

=====

Установка старого драйвера проблему так же не решает = проверенно!

что правда нет ? может вы не внимательно читали ?

и? читайте пост внимательнее, я и пишу что решение = переключение с Dx11 на устаревший или 12 это не столь важно, важно тут что это означает что 11 работает не корректно…

Оба решения = костыль, но вам похоже не привыкать, судя по вашим постам выше от с альта(ов) :wink:

а я вам говорю ради вас никто не будет возиться ни с драйвером ни с кодом игры, людей играющих в вов на 8-ке на столько мало что ради них никто не будет заваливать данной работой программистов . Нет конечно может я ошибаюсь, но вероятность этого крайне низка.

по статистике (найдете в гугл) ~7-10% сидят на 8.1 , на 7ке еще где-то ~15%+ (в РФ ~30%) , где такие же проблемы…

но самое интересное, что за последние две недели я пару раз встречал посты что у и людей и на 10ке драйвер вылетает - но я не могу подтвердить, что там схожая проблема, только сам факт…

согласен, я надеюсь что в рамках исправления DX11 для юзверов Mac за одно и для Nvidia поправят, но надежды мало конечно ((

в том то и дело что “сидят” смотреть статистику надо не тех кто “сидит на 8-ке” , а тех кто играет . Сидят те, кто купил ноут с предустановленной системой , а играют в игры 2.4% , но это тоже те , кто играет на ноутах с предустановленной системой, те кто на стационарнике используют 8-ку да еще и делают это с фанатизмом и преднамеренно , таких думаю в сотни раз больше, так что вы уникальны в своем роде )

хватит называть 8 и 8.1 - это абсолютно разные системы не сегодняшней день!!! Ботоводы и программисты предпочитают 8.1 :joy:

=====

буду пробовать чуть снизить сглаживание, если проблема с задиранием настроек движка Близзард в новом патче, наверно должно помочь - буду посмотреть…

чем они разные ? вы как и большинство обычных пользователей считаете системой то, что видите на экране, тогда как это всего лишь графическая оболочка, а такое понятие как “ядро системы” вам не знакомо.

там не только GUI обновили, но и само ядро обновлено 6.3 vs 6.2 …
а главное Windows 8:

Поддержка прекращена 12 января 2016 года

т.е. сейчас это хлам 4 летней давности без обновлений, а 8.1 многие обновления и вовсе схожи с 10-ой т.е. кроме хлама 10го она не сильно от 10ки отличается, если обновлена до актуального состояния…

вот интересная статься про таких как я hhttps://overclockers.ru/blog/Zystax/show/30631/pochemu-ya-pereshel-s-windows-10-na-windows-8-1-na-kompjutere-srednej-moschnosti-v-2019-godu

:smile: не спорь с ним, а то он со всех своих персов прожмет жалобу . Он обычный техник по обслуживанию программно -аппаратных комплексов .

Лайков: 1

Статья не о чем…
жаться из-за 200 мег памяти когда в системе 16 гигабайт :smile: статья о предрассудках…

Друг принес жесткий диск на 4 ТБ, чтобы я ему скачал много информации. На диске около 3 ТБ уже занято разной информацией.
Нужно скачать срочно, он уезжает в места, где нормального интернета нет. В торрент-клиенте сменил папки, чтобы качалось на его диск, смотрю - почти не качается, торрент пишет “диск перегружен”.
В защитнике Windows добавил жесткий диск друга в исключения - не помогает. В диспетчере задач было видно, что системные процессы используют диск. И вот пока они не утихли, полчаса качать нельзя было.

Автор с трудом освоил функции новой ос . Отключение автоматической оптимизации новых подключенных дисков решает проблему. Добавлять в исключение защитника незнакомые диски с непонятным содержимым - это клиника и рука лицо .

В играх я не заметил разницы. Тем более, что у меня есть мощная видеокарта с поддержкой DirectX 12 (Gigabyte GeForce GTX 1060 WINDFORCE OC) и я вижу, что от включения или отключения DirectX 12 в играх картинка остается прежней.

Такая чушь :rofl: У этой карты проблемы с асинхронными вычислениями… поддержка dx12 там в кавычках.
Разница видна не вооруженным глазом.
dx12 : https://ibb.co/HYTmGRc
dx11: https://ibb.co/93Qmmrc

Аккуратно, а то гимбла заагришь.